www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Поперечные флейты (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Помогите выбрать флейту! (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3884)

BritishAutumn 31.10.2012 23:26

Помогите выбрать флейту!
 
Товарищи, нужна флейта студенческая,поперечная обязательно новая и не дорогая)) не в линию и желательно с си клапаном.

metrion 01.11.2012 03:19

Re: Помогите выбрать флейту!
 
мммм...они все с си клапаном. может вы имеете виду ми механику?

вы говорите что вам нужно новое и не дорого? значит вам подойдет самая дешевая китайская с надписью "student model" в самом большом муз магазине вашего города.

если нужно качественно и недорого то лучше поищите старые флейты, которым может быть лет по 10 но которые не рассыпались до сих пор и с хорошим звуком.

если нужно новое и качественно (и не оч дорого) то могу порекомендовать из личного опыта ямаху 221. правда я не знаю сколько она сейчас стоит и какое качество. но те что я видел на протяжении 2000-2005 годов были очень хорошие в бюджетном сегменте для школы-консы. моей уже больше 10 лет. "активно" играл лет 5. потемнело покрытие а так все ок. у музыкантов-студентов умирает года за 2-3 в зависимости от усердия и ядовитости пота.

подождите может кто то еще отпишется в топике с более современной инфой по новым флейтам.

Котофей 01.11.2012 07:20

Re: Помогите выбрать флейту!
 
а что там в 221й у студентов умирает то?

Parfen 01.11.2012 10:44

Re: Помогите выбрать флейту!
 
Цитата:

Сообщение от metrion (Сообщение 46211)
мммм...они все с си клапаном. может вы имеете

Имеется ввиду си малой октавы.

По сабжу могу сказать, что "недорого" это не бюджет. Если недорого 6 тыс.руб., то это одно, если 15 - другое.

Овсяночка 01.11.2012 14:27

Re: Помогите выбрать флейту!
 
Вам, наверное, сюда... http://forum.myflute.ru/forum251.html

metrion 01.11.2012 18:19

Re: Помогите выбрать флейту!
 
почитал. ой ругают мою 221. так что смотрите актуальную инфу. к сожалению внятной информации мало.

З.Ы кстати. а может вы живете где нибудь в аргентине и там ситуация в корне другая?

Parfen 01.11.2012 20:10

Re: Помогите выбрать флейту!
 
Ну откуда же на крупнейшем (и единственном специализированном) флейтовом форуме в рунете внятная информация:)

metrion 02.11.2012 02:57

Re: Помогите выбрать флейту!
 
как тока я увижу там какой либо развернутый материал о сравнении определенных флейт сразу скажу. а пока там 1000 мнений вида - "а я играю на такой то фл и доволен". и большинство дискусий описываются принципами женской логики описанными Беклемишевым.

это вам не компьютерный обзор какой нибудь железки где сразу скажут сколько там терафлопс и за сколько секунд посчитало число пи.

вобщем топикстартеру советую нас не слушать и форумы не читать. а словить живого флейтиста. или парочку. я уверен они накопили достаточный обьем данных в силу своей професии и смогут высказать экспертное мнение.

Котофей 02.11.2012 08:40

Re: Помогите выбрать флейту!
 
Скажем так 50% флейтистов,которых я знаю по оркестру, уровня дмш-первые годы училица выбирали 2**-4** ямахи. Естественно профессионалов с ямахами я встречал %5-10.

Parfen 02.11.2012 09:30

Re: Помогите выбрать флейту!
 
Цитата:

Сообщение от metrion
большинство дискусий описываются принципами женской логики описанными Беклемишевым.

Цитата:

вобщем топикстартеру советую нас не слушать и форумы не читать. а словить живого флейтиста. или парочку. я уверен они накопили достаточный обьем данных в силу своей професии и смогут высказать экспертное мнение.
Щас соображу: мнение профессиональных флейтистов и педагогов на форуме противопоставляется мнению флейтистов. Эээ ...о какой-такой логике шла речь?

Цитата:

это вам не компьютерный обзор какой нибудь железки где сразу скажут сколько там терафлопс и за сколько секунд посчитало число пи.
Это тоже, видимо, сравнение по какой-то своей, особенной, логике. Какие сравнимые параметры могут быть между "какой-нибудь" железкой и музыкальным инструментом мне, например, неясно.


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot