www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Игра на панфлейте (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Русскоязычное пособие о флейте Пана (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1734)

Антон Михайлов 26.01.2011 22:29

Re: Русскоязычное пособие о флейте Пана
 
Прочитал учебник. Очень все толково. Некоторые вещи, признаюсь, понял не с первого раза. Но это моя персональная трагедия:-D т.к. книга написана очень доступным языком. Чем примечателен самоучитель, так это тем, что дается не только всестороннее освещение конкретной группы инструментов, но и начальная музыкальная теория, которая была бы полезна любому начинающему музыканту-духовику. Также плюсом книги является, то что каждая страница подогревает интерес к инструменту. Мне очень понравилось. Остались моменты, которые я понял, но еще не до конца заложил в себя. Это, в основном, муз теория. Поэтому сначала почестному доработаю этот аспект и вскоре приступлю к повторному изучению книги, но уже с инструментом в руках. Денис, спасибо! :applodis:

Злое Сердце 27.01.2011 00:30

Re: Русскоязычное пособие о флейте Пана
 
Антон Михайлов, да я вообще эту главу не хотел писать :) Просто в комок сжал всю музтерию, побыстрее вывел на лады и тональности, чтобы человеку было не скучно читать Способина.

А уже который самоучка положительно отзывается именно об этой главе :))

technic 27.01.2011 09:15

Re: Русскоязычное пособие о флейте Пана
 
Ну дык, нужно ведь где-то увидеть этого страшного зверя "музтеория" в нестрашном варианте. А тут - оно! И не страшно, и воодушевляет дальше интересоваться этим вопросом. А то фолианты на полтыщи страниц отпугивают одним своим видом....

Злое Сердце 10.03.2011 18:14

Re: Русскоязычное пособие о флейте Пана
 
Неприятная процедура. Поскольку вес книжки еще осенью перевалил за полукило, то стоимость отправки мне теперь обходится почти в 15 баксов (защищенный конверт, заказное письмо авиатранспортом). И проводники требуют денех все больше (для тех, кому книгу отправляю поездом с проводником).

Короче, вынужден поднять цену отправки для неукраинцев до 10 баксов. Украинцам по-прежнему отправка за мой счет.

Мэрсик 25.03.2011 13:32

Re: Русскоязычное пособие о флейте Пана
 
Пособие просто супер!!! В муз. школе так просто и понятно никогда не объяснят!
Информации море, причем все последовательно изложено, современный стиль написания, труд достоин внимания всех панфлейтистов!
Денис, спасибо за Вашу работу!

четвёртый 06.06.2011 17:00

Re: Русскоязычное пособие о флейте Пана
 
даааааааааа!!!!!!!!
я получил её!!!!
сейчас думаю: вскрыть пакет на улице или дотерпеть до дома:)
---------
ну вот прочитал:) как фантастический роман - не отрываясь:)
руки в процессе чтения сами тянулись к панфлейте, но я себя сдерживал:)
-------
наконец-то нашел внятное объяснение постановки дыхания. Ранее слышал только "пой впереди, чтоб звук был на губах" или "на словах это не объяснишь"(это уже мне так объясняли как делать амплитудное вибрато)

четвёртый 09.06.2011 13:42

Re: Русскоязычное пособие о флейте Пана
 
Хотелось сказать тем кто решает: "купить или не купить?"
Покупайте. Просто инфу, подобную изложенной в книге, вы больше нигде не найдёте. Тем более изложенную таким чётким понятным стилем, не оставляющим вопросов. Примечательно, что автор сумел в такой сфере как музыка обойтись без неопределённости высказываний, внятно и последовательно объясняя довольно абстрактные понятия, обычно поясняемые "на пальцах"

Boris 14.06.2011 17:02

Re: Русскоязычное пособие о флейте Пана
 
Перефразируя, эта книга- "энциклопедия панфлейтовой жизни") Супер!

resjega 13.07.2011 16:26

Re: Русскоязычное пособие о флейте Пана
 
Хочу добавить ко всему тут,сказанному.Особенность этой Книги в том,что Денис Климов,занимаясь теорией акустики,аргументированно даёт сведения о том,какой должна быть правильно сделанная панфлейта,а не по принципу какая-то там бабка,когда-то вот так сказала.
Прочитав панфлейтовые книжки на разных языках,такой убидительной информации о физике работы панфлейты я нигде больше не встретил.Остаётся только пожелать,что хотелось бы видеть по-больше подобных книг о разных музыкальных интструментах.

Matamune 22.07.2011 21:50

Re: Русскоязычное пособие о флейте Пана
 
Посылка, в любом случае, приезжает достаточно быстро. А если поездом, то совсем быстро:-)

Книга стоит своих денег и расходов на пересылку.


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot