www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   О самой блокфлейте (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ваш основной инструмент (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3255)

Parfen 16.08.2011 00:43

Ваш основной инструмент
 
Собственно, интересна блокфлейтового населения. Если что-то такое уже было, то удалите.

Важен именно основной инструмент, т.е. я играю в зависимости от настроения и на сопранино, и на сопрано, и на альте, и на басу. Но из этого всего я выбрал сопрано, потому что этот инструмент пользуется наибольшим спросом среди слушателей:)

Котофей 16.08.2011 07:34

Re: Ваш основной инструмент
 
Бемка...
А сопрано иногда, "вспомнить былое"

Тонкий 16.08.2011 12:11

Re: Ваш основной инструмент
 
Бёмка+кена+вистл.
Ну и до кучи разные этно флейты.

Антон Михайлов 16.08.2011 12:50

Re: Ваш основной инструмент
 
Тенор. А на втором месте - альт. На сопрано вообще не играю. Мечтаю перейти на кларнет.

Wild Falcon 16.08.2011 18:39

Re: Ваш основной инструмент
 
Действительно не хватает пункта "основной не блокфлейта".

Бемка - вистл - сопрано - альт, по частоте использования.

Matamune 16.08.2011 18:44

Re: Ваш основной инструмент
 
Панфлейта, но, увы, ее здесь нет.

Parfen 16.08.2011 19:56

Re: Ваш основной инструмент
 
Здесь есть все нужные варианты.
Если вы играете на другом инструменте (флейта Пана тоже "другой") и не играете на блокфлейте, то для вас последний вариант. Иначе -все остальные.

Ибо цель опроса -выяснить приоритеты среди блочников и их долю среди остальных.

AntonVaron 16.08.2011 21:14

Re: Ваш основной инструмент
 
Вообще альт, иногда - сопранино.

Komuso 16.08.2011 22:15

Re: Ваш основной инструмент
 
Выбрал последний вариант, т.к. давно уже не играл на бф и не вправе считать себя игроком. Но когда играл, то это была сопрано.

Сейчас - сякухати, также немного пимак, AKAI EWI и дудук

Sol-да-Phon 16.08.2011 23:23

Re: Ваш основной инструмент
 
Основной инструмент - уже давно компьютер.
А для оригинальности и интереса - сопилочка-прима.


Подсознательно все время название темы воспринимаю как - "Ваш основной инстинкт"... и только потом прочитываю правильно. :-D

Primavera 16.08.2011 23:51

Re: Ваш основной инструмент
 
А мой основной инструмент?... :umnik: - мозги!
Окарина... По крайней мере, до середины сентября :artist:
Потом - не знаю... мож панфлейта :-D

NikolayUB 17.08.2011 00:31

Re: Ваш основной инструмент
 
Из блокфлейт основная блокфлейта-альт, а на сопрано я пока играю и мыслю альтовыми нотами
Постепенно пытаюсь научиться мыслить и на сопрано , теми нотами, которые ей соответствуют.

Parfen 21.08.2011 16:18

Re: Ваш основной инструмент
 
Удивительно, что наибольшее количество голосов набрал вариант "я не играю на блокфлейте":)

Elga 21.08.2011 17:50

Re: Ваш основной инструмент
 
Неудивительно. Панфлейтисты, окаринисты и сопилкари.

Тонкий 21.08.2011 18:38

Re: Ваш основной инструмент
 
Гждежнаибольшее то?:)
21 играет, 10 нет:)

Parfen 21.08.2011 19:29

Re: Ваш основной инструмент
 
Наибольшее среди всех вариантов.
На настоящий момент, правда, первое место уже поделено между "сопрано" и "я не играю на блф"

tativa 22.08.2011 02:27

Re: Ваш основной инструмент
 
Parfen, а что мне выбирать? Какой вариант - "Я не могу выбрать"?
У меня вся линейка блокфлейт, кроме сопранино, которое на пробу мне как-то не понравилось, и посему пока нет планов покупать.
Похожий и абстрактный вопрос я задавала ранее, куда делись и до чего дошли те 2000 человек, что зарегистрированы на форуме. ?
Кто продолжает расти и совершенствоваться , а кто перепробовал разные инструменты и все забросил? А кто был профессиональным гитаристом и им и останется!- Ответа у меня, конечно, нет.
В вашем опросе приняли участие (обратите внимание) не все посетители форума на данный промежуток времени, а лишь те, кого надо назвать "активные форумщики".
Я предполагаю, без опроса, а так впечатления от откликов вообще, что большая часть все же практикует сопрано.
А те, кто не забросил, а повстречал приятного учителя или единомышленников, и вообще втянулся, тот добавляет себе инструментов.
Когда мы стали играть трио, Уленс довольно скоро закричал, нужен бас.
То есть, когда собирается приятная компания больше трех :-D блокфлейтистов, то начинаются поиски баса.
В консортах, которые мы видим на ю-тубе, каждый участник свободно играет на всех блокфлейтах.
Поэтому данный опрос косвенно выяснял, кто вообще не забросил блокфлейту?
Прошу прощения за многословие. :coquet:

Parfen 22.08.2011 11:20

Re: Ваш основной инструмент
 
Ой! Я просто удивился. Никого оскорблять и ни к кому предъявлять претензии, тем более лично, у меня в мыслях и близко не было.

NikolayUB 22.08.2011 16:18

Re: Ваш основной инструмент
 
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 36334)
Ой! Я просто удивился. Никого оскорблять и ни к кому предъявлять претензии, тем более лично, у меня в мыслях и близко не было.

на самом деле опрос транспонируется к всего 2-м ответам: играю или не играю на блокфлейте.
Однозначно блокфлейта лидирует с большим отрывом сейчас 24 против 11

Sopilkar 22.08.2011 18:03

Re: Ваш основной инструмент
 
Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 36345)
блокфлейта лидирует с большим отрывом сейчас 24 против 11

=))) а что вас удивляет? =))
BLF.ru - это блокфлейтовый ресурс.
Другое дело, что он сайт-переросток. =)) Потому что смог перерасти зацикленность на одном, пусть и прекрасном инструменте и приютил столько разных и замечательных флейт и флейтообразных. =))
Низкий ему поклон. :applodis::applodis::applodis:

Parfen 22.08.2011 18:56

Re: Ваш основной инструмент
 
Цитата:

Сообщение от NikolayUB
на самом деле опрос транспонируется к всего 2-м ответам: играю или не играю на блокфлейте.

Вообще, основной целью было узнать распределение именно среди блокфлейт, т.е. какой инструмент самый популярный, который менее и т.п. Последние два ответа должны заменяют "другое" в большинстве опросов, поскольку писать отдельно "сопилка", "флейта Пана", "окарина" и т.п. было бы слишком тяжеловесно.
Если же сводить опрос к играю/не играю на блокфлейте, то меня можно в блокфлейтовом шовинизме обвинять:).

Дмитрий 24.08.2011 22:38

Re: Ваш основной инструмент
 
Я выбрал альт. Вообще-то играю на всех блокфлейтах, но на альте намного чаще. Репертуар у нее самый сложный (из того, что играю я) и сделать из этого приемлемое звучание, видимо, получится еще не скоро.

Овсяночка 06.03.2012 21:55

Re: Ваш основной инструмент
 
я на данный момент лучше владею сопрановой аппликатурой, и в воскресенье 4.03.12. первый раз выступала тоже с сопранкой, по этому написала, что она - основной инструмент, но альту уделяю примерно столько же времени, мне на нем интереснее, репертуар нравится, люблю барочную музыку, особенно Баха. доучиваю аппликатуры для свободной читки с листа. похоже, что скоро основным инструментом станет альт.:wave:

Yakow 15.03.2012 10:13

Re: Ваш основной инструмент
 
Я больше всего играю на теноровой,т.к.удобней всего мне её сочетать с гобоем,а т.к. специализируюсь на музыке Ренессанса и Барокко,то звук на теноре наиболее аутентичен,а на альтовой играю преимущественно сонаты Баха и музыку Телемана.

Котофей 16.03.2012 00:02

Re: Ваш основной инструмент
 
а я вот теперь больше "пикколист".....

Riba 16.03.2012 20:50

Re: Ваш основной инструмент
 
Сейчас тенор, иногда альт. Редко сопрано и очень редко сопранино. Панфлейта ждет своего звездного часа.Хотя играю и на ней.


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot