www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Музыкальные события (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3945)

NoAdmNikolayUB 24.12.2012 17:15

Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Очередное совместное выкладывание своих записей в рамках общего фестиваля скоро собирается состояться.
В этой теме участникам можно будет хвалить и критиковать друг друга.

Темы с записями скоро будут...

Внимание: те участники, которые ставили пароль на свои видео и до сих пор не сняли, дайте полный доступ к своим видео, как можно скорее, а то пока слушатели смогут послушать только аудио.

Обязательная программа: http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=3946

Свободная: http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=3947

NoAdmNikolayUB 24.12.2012 20:02

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Готово! Поехали слушать! :yes:
Ссылки на темы есть также в моей подписи

NoAdmNikolayUB 24.12.2012 22:15

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Вложений: 1
Что за дурной ютуб?
Или она действительно защищена какими-то правами?

Скользящая 24.12.2012 22:21

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Сейчас только пролистала - всё работает.

Слушаю всех и обзавидываюсь. Вот надо было стряхнуть зимнюю меланхолию и присоединиться.

olyock 24.12.2012 22:22

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 47104)
Что за дурной ютуб?
Или она действительно защищена какими-то правами?

Может, стоит написать композитора?

NoAdmNikolayUB 24.12.2012 22:26

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Цитата:

Сообщение от olyock (Сообщение 47106)
Может, стоит написать композитора?

Сразу писал, правда по-русски. Сейчас добавил по англ.

tativa 25.12.2012 01:00

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Всё очень понравилось!
Дилетант - совсем не дилетант, надо менять уже НИК.

Все очень интересно. Даже неохота по отдельности писать. Импровизации замечательные - вообще все проявили свой творческий подход.

Очень интересно послушать, как все по-разному сыграли обязательную пьесу. Ну а уж произвольная - просто концерт получился из таких разных номеров!
Спасибо всем участникам.

Уважаемые судьи!
Если уж послушали, то отзовитесь хоть как-нибудь!

olyock 25.12.2012 15:05

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
NikolayUB, для меня было приятным сюрпризом Ваша свободная программа; вы меня опередили, я сейчас тоже учу Индийского гостя:-D
По-моему очень достойно пьеса у вас получилась!
Ох и не простая же она. Я её начала учить, для развития своего дыхания. Пока не очень получается, но вроде уже лучше, чем в начале.
Потом по мере изучения мне захотелось избежать кваканий и стала выяснять об альтернативных аппликатурах.
А Вы не пользовались ли здесь альтернативными? (я не заметила на видео первого варианта). Кстати, мне показалось, что второй вариант и правда лучше.

NoAdmNikolayUB 25.12.2012 15:33

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Цитата:

Сообщение от olyock (Сообщение 47140)
[B]N
А Вы не пользовались ли здесь альтернативными? (я не заметила на видео первого варианта). Кстати, мне показалось, что второй вариант и правда лучше.

Не, ни одной альтернативной аппликатуры не было.
Динамику дыханием делал. Сейчас тему про нее создам.. Как раз для динамики они, альтернативные аппликатуры, оправданы, а кваканье надо на обычных аппликатурах побеждать ИМХО

Кваканье на легато действительно победить оказалось очень сложно - это надо пальцы совсем чуть-чуть поднимать, а в музыке хочется размаха, ну и пальцы по пианистической привычке тоже размахиваются и сразу ква-ква-ква :-D (кстати, сделал видео для текущего варианта, в нем кажется действительно пальцы более собранные: http://www.youtube.com/watch?v=ttpG9Az8QR0)

Обсуждение динамики: http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=3950
тема не может не вызвать споров.. :-D

olyock 25.12.2012 22:45

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору
 
:svist: похоже, впору отменять запрет участникам голосовать..

ЛюдМила 25.12.2012 23:55

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору
 
А втечение какого времени проходит обсуждение конкурсантов,неделя,месяц,два ?:518:

NikolayUB 26.12.2012 00:14

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору
 
Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 47160)
А втечение какого времени проходит обсуждение конкурсантов,неделя,месяц,два ?:518:

Как показал опыт больше 1 месяца никак нельзя, а то представьте, через 3 месяца придет строгий критик и скажет, например: а у вас там ритм плавает, а вы уже асом ритма к тому времени стали :-D
(после 1 месяца я закрою все темы этого фестиваля)


Цитата:

Сообщение от olyock (Сообщение 47157)
:svist: похоже, впору отменять запрет участникам голосовать..

Не, это как-то неестественно.

Sopilkar 26.12.2012 00:29

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 47125)
А как слоны в листочки переводятся?

Цитата:

Сообщение от Komuso (Сообщение 47158)
чувствую себя, как слон в посудной лавке

Видишь, Николай, слоны просто не переводятся. =)) ну никак. =) Даже такие деликатные, музыкальные и авторитетные слоны.
А вообще, я думаю, что Komuso совершенно напрасно зажал листочки. =)) всем было бы очень интересно услышать мнение именно "слона", потому что он тоже большой и ему тоже "видней". Тем более, что "большое видится издалека". ))

olyock 26.12.2012 00:31

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору
 
Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 47162)
Не, это как-то неестественно.

Ну а если например, за себя нельзя голосовать, а за других можно? Всё равно нехорошо? Или может тогда как-то разрекламировать наш конкурс на форуме? Ато ведь народ старался, учил, азарт на пределе..:-D (я где-то даже читала что-то подобное в прошлых обсуждениях, прям какое-то дежавю)))

NikolayUB 26.12.2012 10:28

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Всем!
А может быть еще немного потерпеть? Вам же хватило терпения, чтобы все это выучить и записать в течении 2 месяцев, а здесь пока только 2 дня прошло!!!

з.ы. сообщения от Olyock, Sopilkar, Дилетант я из той темы перенес сюда (они сейчас в этой теме, выше)

NoAdmNikolayUB 26.12.2012 14:20

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Прослушал обязательную программу (как минимум по 2 раза):

1) Tativa, а мне этот другой ритм понравился - другое восприятие от произведения, если бы не было несколько сбивчивых нот, то совсем было бы прекрасно. (Были ли эти изменения ритмы сделаны специально или случайно - мне, как слушателю неведомо) Профессионалы, считают, что не существует неправильный ритм, бывает просто другой ритм, поэтому замечание не по тому ритму звучит на уроке так: Вы сыграли не то произведение, не то что в нотах, а которое сами сочинили :-D Однако, в нашей номинации допускающей импровизацию и вариации мы все свободны играть любые мотивы напоминающие 100 pipers..
То что пальцы хорошо забегали - это здОрово, значит не все еще потеряно у поздно начинающих :yes:

Кстати, как правильно перевести pipers? Дудочники не литературно, трубачи - не совсем охватывающе, волынщики - слишком консервативно....!!!

2) Дилетант, очень приятное сочетание блокфлейты и гитары.
Очень четкий ритм в обоих партиях. Понравилось!
Как у многих есть общая проблема с недостаточной минимизацией движения рук, что впрочем конкретно в этой вещи большого значения не имеет, а вот когда попадется произведение с легато, да кантиленного характера, то сразу "туши свет" не только с такими высокими пальцами, но и с гораздо более низкими - минимизация движений это по-видимому не только подъем пальцев...

3) NikolayUB, чтоб не было никаких иллюзий: кларнетовый звук появился только благодаря электродрели, напильнику, бритве и точному глазу-алмазу. Характер звука в основном зависит от системы бочонок+мундштук+трость+лигатура. Настроил хорошо - есть звук, не настроил - нет звука.
Еще я дуть долго и равномерно научился, а так кларнет сам играет :-D
Это вам не блокфлейта, которая была правильно названа кем-то "духовой скрипкой" , так что не надо подозревать меня в измене блокфлейте, я на кларнет хожу, чтобы научиться хорошо дуть.

Что касается интонации, у меня такое впечатление, что только Парфен эти неточности слышит :-D , хотя если бы я пробовал записаться с аккомпанементом, то наверно услышали бы многие.
Поэтому правильно сделал, что без аккомпанемента записал.

4) Овсяночка, слушать вариации по мере прослушивания становится все интереснее и интереснее. Завершающая вариация очень гармоничная!! Понравилось!

5) Sopilkar, очень профессионально! Ну если только со временем одну затактную ноту я бы хотел потише услышать, а то кажется вылезает немного. Это ж постоянный процесс, сначала лишь бы ноты нужные сыграть, потом фразы построить, потом звук вычистить, потом динамику сделать управляемой, потом поймать нужный звук и получать его каждый раз стабильно - в общем до конца дней есть, что улучшать..

Кстати, где нашелся минус?

6) Olyock, да, гитара для сопровождения, правильный выбор..
Ох как пальцы уже быстро бегают, хотя еще и года занятий нет наверно..(завидую)
А с дыханием - ИМХО направление развития верное, играть произведения с длинными нотами (арии из опер), т.к. их, длинные ноты, бывает и надоедает играть. При этом их надо не просто играть, а куда-то вести - в случае сухих упражнений не совсем понятно, куда. Как раз в ариях опер с этим пониманием нет проблем.

7) Snail, очень интересная задумка, но чувствуется, что времени было маловато для ее реализации. Вернее чувствоваться стало только при третьем прослушивании. При первом прослушивании реакция - ох как интересно, а при следующих эффект неожиданности прошел и стало ощущаться, что времени не хватило...

NoAdmNikolayUB 26.12.2012 14:38

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Цитата:

Сообщение от Скользящая (Сообщение 47173)
6. NikolayUB .... Хочется немножко побыстрее и пожизненее, но это опять же вкусовщина.

p.s. Если что-то не понравилось в замечаниях - смело списывайте на зависть мою)) - :516: Неа, так просто не получится

"побыстрее"
На самом деле это почти самый быстрый темп, в котором еще можно эту вещь играть: http://www.youtube.com/watch?v=DP9AEq6xAPU
А обычно 4 минуты на эту арию- норма: http://www.youtube.com/watch?v=W1Pg2zlaar0


А "пожизненее" - согласен! Спасибо!

Sopilkar 26.12.2012 16:08

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 47175)
5) Sopilkar, очень профессионально! ...в общем до конца дней есть, что улучшать..
Кстати, где нашелся минус?

Спасибо! Соглсен, улучшать еще кучу всего надо.
что касается минуса - удачное стечение обстоятельств. =0) К сожалению, минус у меня появился в последний момент, а так я учил в Соль-мажоре всю сотню этих "дудариков", и в общем, собирался играть без минуса, и в соль-мажоре. Поделился с приятелем своими планами, а у него завалялся сборник кельтской музыки с диском. Он мне его любезно уступил, и я радостью увидел, что листочки именно из этого сборника Николай выложил в начале темы. Соответственно, у меня оказалась неделя, чтобы переучить мелодию в другой тональности, поскольку упускать красивый минус не хотелось.
Могу выложить, если кому надо, но я так понял, что родная тональность блокфлейтам неудобна, поскольку еще в начале темы Николай был вынужден транспонировать мелодию?

Parfen 26.12.2012 17:00

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar
переучить мелодию в другой тональности,

Переслушал, действительно - на записи ре-мажор. Поторопился я немного с оценками, даже не подумал, что на записи тональность не родная:)

Минуса, кстати, также можно вполне транспонировать в соответствующих программах.

Sopilkar 26.12.2012 17:20

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 47181)
Переслушал, действительно - на записи ре-мажор. Поторопился я немного с оценками, даже не подумал, что на записи тональность не родная:)

Минуса, кстати, также можно вполне транспонировать в соответствующих программах.

Кстати, вполне слышно, что до-диез-таки я не успеваю как следует взять, высокий получается... тем более, что играть я собирался в верхней октаве, там меньше нужен наклон... а послушал запись - кошмар! все как-то остро, отрывисто, резко... пришлось срочно октавой ниже играть.. и не хватает наклона для чистого до-диеза. Впрочем, это технические подробности для панфлейтистов... =))
А про программы - да, вроде, есть, но говорят, что без порчи записи они опускают не больше чем на тон-полтора. я как-то это сразу на веру принял и в диапазоне кварты даже не экспериментировал...

Parfen 26.12.2012 19:20

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
До-диез слышен, но вещь темповая, поэтому не особенно выделяется.

По поводу программ. Качество, на мой дилетантский взгляд, при изменении хоть на пол-тона, хоть на кварту ухудшается практически одинаково. К тому же, многое зависит от минуса. Например, минус может быть с очень глубокими басами. Если попытаться его опустить, получится гул (частично правится эквалайзером).
Я пользуюсь стандартными средствами audacity, результат неидеален, но на мой взгляд для конкурса (при условии нестудийной записи) вполне подойдёт. Есть программы и получше, само собой.

Sopilkar 26.12.2012 22:55

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
По поводу произвольной программы. Понравились все, практически. но выделить хочу тех, кого с удовольствием, с желанием переслушиваю. Раз за разом.
Ну, конечно, переслушиваю себя.. но скорее с дидактической целью. Тут мне гораздо больше нравится сама вещь и ее перспективное исполнение, чем то, что получилось. Собственно, как я и говорил, к произвольной программе я долго готовил другую кельтскую мелодию, на вистле, но в процессе записи вдруг пришло в голову сыграть дуэт, Лена тоже совершенно произвольно согласилась, и мы записали эту мелодию уже в одиннадцатом часу ночи. =)) играли в полголоса... тем не менее, мне нравится, хоть работы еще куча. И действительно, явно сиплый тембр. надо больше работать над звучанием в пьяно...
Очень понравились - Дилетант и Olyock.
У Дилетанта (блин, вот ведь ник какой неудобный - склонять его - вроде про мужчину говорим, не склонять - так не по-русски получается... Явно пора менять!) - очень понравилась вещь. Звучала очень ярко, стильно, вкусно.
Olyock. Ну тут особый случай. Эта девушка стала моей фавориткой в этом фестивале, и я готов активно лоббировать ее победу. =)) В общем, я в восторге от ее произведения, от того, как искусно она туда вплела "100 дудошников", от инструмента, от инструментовки, от общего настроения. В общем, виват! =))
Остальные тоже молодцы. =0)

olyock 27.12.2012 00:35

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 47189)
Olyock. Ну тут особый случай. Эта девушка стала моей фавориткой в этом фестивале, и я готов активно лоббировать ее победу. =)) В общем, я в восторге от ее произведения, от того, как искусно она туда вплела "100 дудошников", от инструмента, от инструментовки, от общего настроения. В общем, виват! =))
Остальные тоже молодцы. =0)

Спасибо большое! Я очень рада, что Вам понравилось:coquet:

Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 47189)
к произвольной программе я долго готовил другую кельтскую мелодию, на вистле

Думаю, что старания не должны остаться незамеченными, так что требую (продолжения банкета) выкладывания её сюда хотя бы в качестве внеконкурсной :yes:

Sopilkar 27.12.2012 10:56

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Цитата:

Сообщение от olyock (Сообщение 47191)
Думаю, что старания не должны остаться незамеченными, так что требую (продолжения банкета) выкладывания её сюда хотя бы в качестве внеконкурсной

=0) да я и сам бы рад, но надо что-то думать с качеством записи. Что-то у нас не получается, а я не знаю, что...

ЛюдМила 29.12.2012 00:02

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Привет всем участникам конкурса! Как-то не сразу включилась в обсуждение,а теперь уже всё сказано,а повторяться не хочется. Все прекрасно справились с заданием,подошли творчески, поэтому и работы такие разные.А представляете если бы нас было не 7 дудочников, а намного больше и у всех своя трактовка и манера исполнения, было бы ещё интереснее.Согласна, что безусловным лидером является Olyock,очень профессионально. Хочется отметить свободную программу Тативы, смотрела и слушала несколько раз,очень трогательно,от этой мелодии в сочетании с Рождественскими картинками и таинственной маской музыканта так и веет светлым праздником Рождества, а, собственно, это и было целью свободной программы. Очень понравилась украинская колядка Овсяночки и именно за то,что на поперечной флейте, у неё такой мягкий и тёплый звук. Да каждому можно спеть хвалебную песнь,все постарались. Теперь о себе, ник действительно неудобный, к следующему конкурсу поменяю, и не потому,что я перестала считать себя дилетантом,просто, в отличие от других, времени на подготовку у меня было больше. У всех семья,работа, заботы, репетировать надо,а у меня всё это в прошлом, правда есть работа на пол-дня,но после - полная свобода - хочу на дудке играю,хочу на балалайке, никто ничего не скажет и соседи смирные. У меня есть вопрос. А СУДЬИ ГДЕ ? :coquet:

tativa 29.12.2012 00:42

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Судьи работают за деньги, :-D а у нас здесь - очень доброжелательные коллеги по форуму.
Это как зрители в зрительном зале, если захотят, то отзовутся, и листком одарят. А если некогда, то мимо пробегут.

Поэтому им большое спасибо за то внимание, которое они нам уделили!

snail 29.12.2012 21:44

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Цитата:

похоже, впору отменять запрет участникам голосовать..
Голосовать нам нельзя, но можно ведь в своем отзыве распределить места без вручения листочков?Думаю, для участников мнение "соперников" очень важно, как распределение мест, так и советы и замечания.
Вот меня в этот раз на критику потянуло.Разочаровало то, что на фестиваль не хлынули любители ирландской, шотландской и прочей "кельтской" музыки, не услышали мы вистлов и волынок( кто-то помнится собирался сыграть). Хотя у некоторых участников кельтский колорит присутствовал.
Практически исчезла номинация для начинающих.Сюда можно отнести только Никалая с кларнетом и Овсяночку с поперечкой.Но в этом тоже есть плюсы: во-первых хорошо, что люди осваивают новые инструменты и довольно успешно, во-вторых у них меньше конкурентов, значит им достанутся все листочки:-D, а в третьих уровень участников достаточно высок, чтобы попасть сразу в "продвинутые".
Теперь по участникам.От выступления Тативы у меня впечатление двоякое.С одной стороны не все гладко, есть помарки, тембр не идеальный, а свободная программа мне показалась слишком затянутой.Зато достигнут высокий темп в "100 дудочниках",(пожалуй Вас обошел по скорости только Сопилкарь со своим стремительным, легким, на одном дыхании исполнением). Теперь осталось довести выразительность до такого же уровня.Костюм тоже озадачил.Оригинально.Это было новогоднее ограбление?:-D И еще хочется сказать, что несмотря на любительский уровень, все выступления Тативы несут в себе особый шарм, чувствуется, что человек играет от души и для души.
Выступление Дилетанта просто отличное.Хорошее исполнение, замечательные вариации.И колорит кельтский немного присутствует в обязательной программе, а в свободной -средневековый.
Вариации Овсяночки просто бомба!Особенно последняя.
Olyok.И этот человек говорил, что ему не даются какие-то ноты, и постановка неправильная!?А наиграла- насочиняла такого...:naughty:Гнать надо за это из любителей:-D ... В профессионалы.( И Овсяночку следом.)Хотя в быстром темпе были помарочки.Так что оставайтесь с нами.И мы заодно у вас поучимся.
Никак не могу привыкнуть к сиплому тембру блокфлейты Николая.Может это мешает оценить по-достоинству исполнение такого сложного произведения как "Ария индийского гостя". Мне кажется удачно получилось передать динамику. А недостатки свои он сам лучше меня знает.
Ничего не могу с собой поделать, но придется честно признаться.Мне не понравилось выступление Сопилкаря и Примаверы.Не из-за сиплого звучания, которое я как и некоторые приняла за окарины.И не из-за качества исполнения, оно было вполне достойным.Не понравилась обработка.Сольный номер Сопилкаря хорош(см.выше),но без изюминки. Может это из-за того,что вас я считаю профессионалами и жду чего-то супер-пупер-мега-не-знааю-чего.А тут просто обычное хорошее выступление...:-D
PS:Оправдания по-поводу своего выступления напишу позже.

snail 12.01.2013 19:03

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Цитата:

Сообщение от olyock (Сообщение 47578)
Как интересно узнавать разные подробности о том, что предшествовало записи у разных участников, какие обстоятельства, преграды встречались им на пути, как возникали идеи..

Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 47230)
PS:Оправдания по-поводу своего выступления напишу позже.

:coquet:А вот и обещанные оправдания.Преград на пути особых не было, кроме лени и недоразвития творческих способностей.Сначала я добросовестно старалась придумать вариации к "100 pipers", но ничего приличного не получалось.Ну не тянет меня на сочинительство.Вдохновение ушло.Чтобы что-то сочинилось, мне надо дотянуть до последнего, загнать себя в угол и тогда, под действием стресса, что-нибудь может выйдет.За несколько дней до фестиваля вдохновение вернулось.Но уже лепила из того что было.
Это было мое третье в жизни сочинение музыки.Первое было еще в муз.школе и два тут на фестивалях, то есть по заданию, а не потому что мне хочется сочинять.Получается, что я пишу музыку только на заказ:-D.
Я понимаю, что это очень полезно сочинять, придумывать, творчески мыслить.. Но если в следующий раз опять будет композиторский конкурс, я за себя не отвечаю...:naughty::-D Хотя есть одна очень красивая мелодия-"Нарнийская колыбельная", которую можно было бы сыграть на концерте, но она короткая и обрывается внезапно.Вариации на неё придумать что-ли...

NoAdmNikolayUB 12.01.2013 22:58

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 47594)
Я понимаю, что это очень полезно сочинять, придумывать, творчески мыслить.. Но если в следующий раз опять будет композиторский конкурс, я за себя не отвечаю...:naughty::-D Хотя есть одна очень красивая мелодия-"Нарнийская колыбельная", которую можно было бы сыграть на концерте, но она короткая и обрывается внезапно.Вариации на неё придумать что-ли...

Думаю, чисто композиторский конкурс вряд ли получится - кворума явно нет. Интересно получается если каждый сочиняет небольшой кусок одного произведения по заданным правилам (без общего минуса), а потом куски склеиваются, но для это нужно соответствующее образование, то есть знание теории(у каждого участника)

А наш фестиваль вроде и не был композиторским, я сам с трудом придумал, куда в 100 дудочниках можно вставить вариацию. Не очень удачная мелодия была для варьирования, разве что все сыграть иначе, как Овсяночка придумала.

Sopilkar 12.01.2013 23:33

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 47602)
Интересно получается если каждый сочиняет небольшой кусок одного произведения по заданным правилам (без общего минуса), а потом куски склеиваются, но для это нужно соответствующее образование, то есть знание теории(у каждого участника)

Было бы круто насочинять такую форму, как рондо. =0) Кто не знает, это такая композиция, где разные "куплеты" чередуются с одинаковым "припевом"... то есть, рефрен (он же припев) будет связующим звеном между разными по мелодии, по настроению кусками, которые насочиняют наши форумчане. И он же будет задавать тональность, стиль и жанр, чтобы творческая мысль одного композитора не слишком уж улетала от творчества другого.
Мне кажется, это могло бы быть хорошим компромиссом - с одной стороны, люди не привязаны жестко к одной гармонии или одному ритму, а с другой - некая общая мысль все-таки присутствует. =)) вот только опять вопрос - кто это все объединит?

Котофей 13.01.2013 00:12

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 47218)
Судьи работают за деньги, :-D а у нас здесь - очень доброжелательные коллеги по форуму.
Это как зрители в зрительном зале, если захотят, то отзовутся, и листком одарят. А если некогда, то мимо пробегут.

Поэтому им большое спасибо за то внимание, которое они нам уделили!

Скажу что оценивать стало сложно...

NoAdmNikolayUB 13.01.2013 23:22

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Цитата:

Сообщение от Сережа (Сообщение 47612)
...К сожалению не знаю о чем она в оригинале:)
...

Содержание оперы "Садко": http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...D1%80%D0%B0%29

В общем, это третье действие:
Цитата:

Затем Садко обращается к заморским гостям с просьбой рассказать, куда ему направить свой путь. Три заморских посла — варяжский, индийский и веденецкий (венецианский) — выступают по очереди и поют национальные песни, каждый про свою страну.
Видимо, какая-то индийская тема взята без особых изменений, поэтому мне пришлось переписываться с администратором ютуба и объяснять ему, что это Римский-Корсаков сочинил более 100 лет назад, а значит и его ария и тот источник с которого он брал тему являются общим национальным достоянием. После этого с меня обвинение в нарушении авторских прав какого-то индийского композитора сняли :-D

Овсяночка 14.01.2013 13:28

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
вот это администратр Ютуба, Римского-Корсакова не знает...

NoAdmNikolayUB 14.01.2013 16:05

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Цитата:

Сообщение от Nik (Сообщение 47624)
Дико извиняюсь что не по теме, вопрос к NoAdmNikolayUB. Какой микрофон используется у вас в этой записи?
Озадачился сейчас приобретением микрофона и по все видимости один из двух на которых я остановил свой выбор. Nady TCM 1050
или Audio Technica AT3035.

Я уже отвечал в параллельной теме: http://www.blf.ru/forum/showpost.php...3&postcount=29

Цитата:

Сообщение от Овсяночка (Сообщение 47625)
вот это администратр Ютуба, Римского-Корсакова не знает...

Он-то как раз знает, а вот робот, который просто сравнивает содержимое записей на похожесть - не знает :-D

NoAdmNikolayUB 24.01.2013 13:29

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Пора уж думать о весеннем фестивале.

Предлагаю обратить внимание на:
Цитата:

Сообщение от Laverse (Сообщение 47765)
Ну а как же пост модернизм? Ну а как же авангард? Штокхаузен, Веберн со своим пуантилизмом? Додекафония Шенберга (его Лунный Пьеро)? Сериализм? Автописьмо?

в качестве сложной обязательной программы :-D

Также вернуть обязательную простую...

И свободная как всегда остается полностью свободной (играем все, что душе угодно)

Скользящая 24.01.2013 13:49

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
вспомнилось,как в фильме "Перкрёсток" герой утверждал,что блюзмен обязан уметь изображать едущий поезд

боюсь,просыпающийся динозавр (вы так,кажется писали)) на блочке дастся сложнее :516: :-D

Овсяночка 24.01.2013 18:26

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
ПОЖАЛУЙСТА!!! :naughty:увольте от модернизма, авангардизма, серийного письма и прочего безобразия, или все на форуме захотели "Жесты" поиграть???:zhal: ну, кто хочет - ноты ЕСТЬ!!!:zhal: Удачи в освоении!:-D

NoAdmNikolayUB 24.01.2013 18:38

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
Так что будем играть в качестве обязательной?
Лично я, как всегда, за Барокко, но как я понял, ирландские мотивы многим нравятся...

Овсяночка 24.01.2013 18:41

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
я обоими руками за барокко, но и согласна со всем, кроме модернизма.

snail 24.01.2013 19:07

Re: Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года
 
А давайте в свободную программу включим современную музыку.Лучше, конечно популярную или музыку из фильмов, чем модернизм, авангард и т. п.
Или еще тема для свободной: 1-е апреля, то есть сыгаем что-нибудь шуточное.


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot