www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Сякухати (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Восход солнца. (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=4834)

aquila79 18.05.2015 21:30

Восход солнца.
 
Не так давно нашел небольшое музыкальное произведение-медитацию очень понравилось настроение пьесы, решил подобрать на слух и вот что получилось :zhal: https://www.youtube.com/watch?v=iSVNj8-FnmA

aquila79 18.05.2015 21:31

Re: Восход солнца.
 
а вот еще произведение-настроение ) полнейшая импровизация https://www.youtube.com/watch?v=-wtnlDxO89w

aquila79 25.07.2015 00:14

почти импровизация
 
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

dustfire 26.07.2015 01:45

Re: Восход солнца.
 
прикольно! этнические инструменты здорово украшают любое действо. а если к сякухати добавить как минимум барабан, медитативность для слушателя возрастает весьма (без барабана в основном медитирует играющий...) =)

aquila79 20.09.2015 01:55

Re: Восход солнца.
 
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Ветку сливы качает задумчиво ветер, как мать качает мертвое дитя в колыбельке. Слива зацветет к полной луне и пчелы проснутся в своих крошечных кроватках. Спи, усни....

dustfire 20.09.2015 02:20

Re: Восход солнца.
 
Цитата:

Сообщение от aquila79 (Сообщение 65521)
мать качает мертвое дитя в колыбельке. Слива зацветет к полной луне и пчелы проснутся в своих крошечных кроватках

таки мана даже я бы так не сумел написать...:-D

Осеннее Равноденствие близится...

aquila79 31.10.2015 20:36

Re: Восход солнца.
 
Вложений: 4
небольшой фото отчет о открытии в Саратове выставке посвященной японской живописи суми-э "Просто обо всем" Алёны Савчук. На вставке Алёна на глазах у зрителей создала новую работу, под впечатлением классической японской пьесы для сякухати, школы докиёку "Хон-Сирабе". Пьесу исполнял Александр Каплан.

aquila79 31.10.2015 20:38

Re: Восход солнца.
 
Вложений: 1
а это просто чья то мама....

aquila79 05.11.2015 02:44

Re: Восход солнца.
 
небольшой сюжет о конкурсе китайского и японского языка который проходил весной СГЮА про меня там есть фрагментик ))))
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

aquila79 07.11.2015 01:44

Re: Восход солнца.
 
вариант настроечной пьесы "цу-ре"
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

ЛюдМила 20.11.2015 11:49

Re: Восход солнца.
 
aquila79, Спасибо! Ваша японская флейта звучит просто завораживающе.:applodis::applodis::applodis:

aquila79 21.11.2015 23:54

Re: Восход солнца.
 
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

tativa 22.11.2015 04:57

Re: Восход солнца.
 
aquila79, как дилетант, могу похвалить видео. И антураж и иероглифы -- все работает на образ. Приятно смотреть и слушать. Одобрямс.

Крутые мастера, возможно, наведут критику.
На мой неискушенный слух - так все замечательно.:artist:

aquila79 23.11.2015 19:02

Re: Восход солнца.
 
Танечка, крутые мастера, как вы сформулировали, критикой не занимаются к сожалению.

aquila79 17.01.2016 01:02

Re: Восход солнца.
 
медитативное послание.....

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

NoAdmNikolayUB 19.01.2016 00:26

Re: Восход солнца.
 
Обалденный звук, несмотря на мороз :yes:
Страшно за инструмент! Однако уверен, что медитация может быть для инструмента защитой. :-D

Когда Шри Ауробиндо сидел за столом в своем кабинете и работал над очередным философским трактатом, начался ураган. Ветер распахнул окно, но ни одна бумага даже не шевельнулась на столе Шри Ауробиндо ... :yes:

aquila79 19.01.2016 00:57

Re: Восход солнца.
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 67878)
Страшно за инструмент!

Коль, это пластиковая сякухати Ю, шо ей будет она неубиваемая, да и мороза не было было +2, я в мороз вообще из дому не выхожу.

aquila79 08.04.2016 12:34

Re: Восход солнца.
 
фантазия для сякухати написана под впечатлением рассказа Миядзавы Кэндзи "Звезда козодоя"
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

dustfire 08.04.2016 13:04

Re: Восход солнца.
 
Цитата:

Сообщение от aquila79 (Сообщение 69362)
фантазия для сякухати написана под впечатлением рассказа Миядзавы Кэндзи "Звезда козодоя"

Весьма понравилось! И музыка, и видео.

asashai 09.04.2016 06:22

Re: Восход солнца.
 
aquila79,
Понравилось. Очень расслабляющая мелодия, слушал с утра, обратно в кровать захотелось:-)

aquila79 10.04.2016 10:42

Re: Восход солнца.
 
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

asashai 10.04.2016 17:38

Re: Восход солнца.
 
aquila79,
Хорошо. Интересно было бы сравнить как без эффектов звучит.
На форуме, можно сказать, еще один полноценный мастер сякухати появился.
Много времени уделяете этой флейте сейчас, давно играете?

dustfire 10.04.2016 18:40

Re: Восход солнца.
 
А у меня вот вопрос про сякухати Ю, как оно вообще? Если судить по записям, то явно: не в пластике дело, а в играющем...:-D

Тем не менее, интересны впечатления!

George_Debug 11.04.2016 14:36

Re: Восход солнца.
 
Отличный инструмент! Я на нём концерты играл, а мои коллеги даже выступали в Консерватории. Так что если есть желание - брать обязательно

aquila79 12.04.2016 12:38

Re: Восход солнца.
 
Цитата:

Сообщение от asashai (Сообщение 69414)
aquila79,
Интересно было бы сравнить как без эффектов звучит.
Много времени уделяете этой флейте сейчас, давно играете?

Хорошо прикреплю аудио файл для сравнения как это звучало до обработки. Занимаюсь с сякухати 3 года.

aquila79 12.04.2016 12:50

Re: Восход солнца.
 
Цитата:

Сообщение от dustfire (Сообщение 69415)
А у меня вот вопрос про сякухати Ю, как оно вообще? Если судить по записям, то явно: не в пластике дело, а в играющем...:-D

Тем не менее, интересны впечатления!

У меня впечатления только об этом пластиковом инструменте, настоящий бамбук подержать в рученках пока возможности не предоставилось. Смотрю (слушаю) записи исполнителей на сякухати как из бамбука так и из пластика, инструменты конечно же звучат по разному и на мой слух пластик не всегда плох по сравнению с бамбуком. Так что пришел к такому заключению что дело не в материале, качестве, широте диапазона , а в том насколько у исполнителя наработаны разнообразные технические приемы звукоизвлечения, управление самим звуком, ведь сякухати сама по себе играть не умеет...

Komuso 13.04.2016 11:02

Re: Восход солнца.
 
Цитата:

Сообщение от dustfire (Сообщение 69415)
А у меня вот вопрос про сякухати Ю, как оно вообще?

Прекрасный инструмент! Я и сейчас периодически на ней играю. Особенно, когда предстоят какие-то дела помимо игры, так чтоб не таскать основную флейту с собой.

aquila79 27.11.2017 11:14

Re: Восход солнца.
 
небольшой фрагмент с мероприятия посвященному Икебане, который был организован Японским центром "Ямато" , руководитель центра сенсей Юрий Баринов. исполнитель Александр Каплан флейта сякухати.
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot