www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Репертуар (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Что можно играть на блокфлейте? (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=915)

Анатолий 23.02.2010 09:39

Re: Что можно играть на блокфлейте?
 
Цитата:

Сообщение от helgi (Сообщение 21749)
Скажите, существуют ли нотные (бумажные или элетронные) тексты блокфлейтовых пьес Дечебал Григоруцэ?????

Конечно существуют, странный вопрос.
Более того, он как то говорил, что, то ли опубликует их на сайте, то ли издаст... Это касается Венка Сонетов, я про него спрашивал.
Он мне даже прислал пятый и седьмой, но просил не распространять.
Если чего хочешь, напиши Дечебалу, он скорее всего ответит.

helgi 01.03.2010 17:33

Re: Что можно играть на блокфлейте?
 
УРАААА!
Сам глубокоуважаемый Дечебал Григоруцэ прислал мне ноты и пожелал вдохновенного музыцирования :)

Выберусь, хоть на время, из бездонного барочного омута :)

slayer 01.03.2010 18:41

Re: Что можно играть на блокфлейте?
 
у кого нибудь есть учебник по блюзу на тенор блокфлейте?

Wild Falcon 01.03.2010 21:53

Re: Что можно играть на блокфлейте?
 
slayer, Не уверен, что такой существует, а особенно специализированный для тенора...

Злое Сердце 01.03.2010 22:04

Re: Что можно играть на блокфлейте?
 
Wild Falcon, Интересно, а есть ли учебники хотя бі по тенор-блокфлейте или по блюзу на блокфлейте? )

Анатолий 01.03.2010 23:20

Re: Что можно играть на блокфлейте?
 
Господа, ваша проблема в том, что для вас существуют отдельно музыкальные инструменты и отдельно блокфлейта. Когда осознаете, что блокфлейта тоже музыкальный инструмент, то всё встанет на свои места. Возьмёте простенький учебник по блюзу, освоите блюзовую гамму, блюзовый ритм (shuffle rhythm), метр, вернее характерное отклонение от него и всё, играйте в своё удовольствие блюзы, рок-н-роллы....

Злое Сердце 02.03.2010 00:06

Re: Что можно играть на блокфлейте?
 
Анатолий, Ну, рыба ищет где глубже, а человек - где легче. Пожелания г-на Слэйера понятны - а вдруг, есть книжка, в котрой уже есть грамотные переложения, книжка, в которой само обучение строится на блюзовых мелодиях, от простеньких к более сложным, книжка, в приложении к которой есть ахомнементы... А мой вопрос - это стёб :)

slayer 02.03.2010 03:25

Re: Что можно играть на блокфлейте?
 
Цитата:

Сообщение от Wild Falcon (Сообщение 21943)
slayer, Не уверен, что такой существует, а особенно специализированный для тенора...

у меня есть такой для сопрано

Анатолий 02.03.2010 09:03

Re: Что можно играть на блокфлейте?
 
Цитата:

Сообщение от slayer (Сообщение 21956)
у меня есть такой для сопрано

Тогда тем более не ясно, что тебе нужно. Чем отличается блюз на сопрано от блюза на теноре? Тем более, что строй и нотная запись у них идентична, просто сопрано транспонирующая, а тенор играет в лоб что написано.


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot