www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Помогите опознать инструмент! (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Здравствуйте. купила в переходе у дядечки (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1265)

Boog 25.11.2008 22:05

Здравствуйте. купила в переходе у дядечки
 
Купила в переходе у дядечки весьма интеллигентного вида нечто. Он сказал, что это флейта. Этническая. Но что-то я смотрю на фото флейт - вроде не то :(
И, что самое важное, она у меня не звучит! А дядечка тот на ней очень красиво играл...А я-то думала, это просто...

Короче говоря , мужчина сказал, что делает их из бамбукового вереска.
Это трубка, длинной наверно см 40-50. с одной стороны отверстие запаяно воском или парафином что ли, а с другой стороны открыто Теперь об отверстиях на самой дудке -
одно большое..наверно 0.8 см на 0.5 см. Я так понимаю, в него надо дуть?
И еще маленькие отверстия поодаль (7 штук), немного разного диаметра, идут "по прямой", а последнее (для мизинца, как я чуйствую) сворачивает.
Пахнет "дудочка" дымом...:-)
Вы мне скажите, ЧТО это, чтобы я могла понять, где искать. Как на ЭТОМ играть, очень хочется научиться! И, если не трудно, "пошлите" меня в раздел, где написано об игре на ЭТОМ..как дуть, как пальцы ставить...Извините, если отнимаю у вас время, я не музыкант ( оно и видно? :-)) Но я любитель! Надеюсь на понимание и ответ! У меня она вообще "молчит" :( Нет ни одного звука!...

Boog 25.11.2008 22:47

Ответ: Здравствуйте. купила в переходе у дядечки
 
Да! А диаметр у нее наверно 2 см, ну она не совсем круглая в диаметре. И она чуть изогнута, видимо как этот бамбуково-вересковый стебель и рос. Я так понимаю, это тоже поперечная флейта? ( уже начиталась тут..вроде она, хотя по другим фото здесь, она чуть по другому выглядит)

Злое Сердце 26.11.2008 01:23

Ответ: Здравствуйте. купила в переходе у дядечки
 
Бамбуковый вереск.... шоб я был жив-здоров... Мэм, Вы бы постарались выложить фото... хоть с телефона... хоть какое-то...

Boog 26.11.2008 22:52

Ответ: Здравствуйте. купила в переходе у дядечки
 
Вложений: 2
Вот моя флейта..Граждане-музыканты, помогите из нее звук издать, а? что делать надо ,где читать? :(

Wild Falcon 26.11.2008 23:36

Ответ: Здравствуйте. купила в переходе у дядечки
 
Читать все что касается поперечных флейт. Вам в раздел "Поперечные флейты".

Злое Сердце 27.11.2008 01:33

Ответ: Здравствуйте. купила в переходе у дядечки
 
Обнаковеннная поперечка, коих у каждого народа - по парочке, а то и тороечке...

metrion 27.11.2008 01:51

Ответ: Здравствуйте. купила в переходе у дядечки
 
страшненькая такая :/

З.Ы такую на коленке дома можно сделать...

Elga 27.11.2008 03:35

Ответ: Здравствуйте. купила в переходе у дядечки
 
Цитата:

Сообщение от metrion (Сообщение 12810)
страшненькая такая :/

metrion, мы же знаем, что для начинающего страшненьких флейт не бывает. Бывают любимые. Или нелюбимые.

Boog 27.11.2008 08:46

Ничего она не страшненькая :-)))
 
она вобще живая! Только молчит :(
Спасибо, буду учиться!!!

metrion 27.11.2008 12:25

Ответ: Здравствуйте. купила в переходе у дядечки
 
да... но у нее погрызенный выход

З.Ы надеюсь любовь будет взаимна но лучше дать попробовать комуто кто умеет играть чтоб он сказал стоит мучится или нет.


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot