www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Он-лайн оркестр (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Технические вопросы - запись и софт (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1298)

Antoni 12.12.2008 13:58

Ответ: Онлайн-оркестр
 
Если покупать новый микрофон, то не в компьютерном салоне гм... Нормальные микрофоны есть в музыкальных магазинах или где бытовая техника продается.

Пишу на минидиск, там можно только в стерео. В Audacity могу принудительно конвертировать в моно.

NikolayUB 12.12.2008 14:01

Ответ: Онлайн-оркестр
 
Цитата:

Сообщение от Antoni (Сообщение 13183)
Если покупать новый микрофон, то не в компьютерном салоне гм... Нормальные микрофоны есть в музыкальных магазинах или где бытовая техника продается.

А эти микрофоны можно втыкать в звуковую карту? Они по сопротивлению подходят?

З.Ы. По-моему пора создавать техническую тему для он-лайн оркестра..

Wild Falcon 12.12.2008 14:07

Ответ: Онлайн-оркестр
 
Вообще-то желательно чтобы все сразу писались в Audacity, чтобы не было никаких конвертаций и подгонок.
Мы с Николаем говорим в данный момент не про нормальный, а про минимально пишущий микрофон :)

Wild Falcon 12.12.2008 14:31

111
 
Техническую тему я создам, как только мне дадут модераторские права на раздел.

В звуковую карту можно втыкать обычный микрофон для караоке - у меня такой. Только нужно купить переходник с большого "Джека" на 3,5 мм (стандартный вход микрофона в компе).

Elga 12.12.2008 14:34

Ответ: Онлайн-оркестр
 
Цитата:

Сообщение от Wild Falcon (Сообщение 13186)
Техническую тему я создам, как только мне дадут модераторские права на раздел.

Уже :yes:

NikolayUB 12.12.2008 15:28

Ответ: Онлайн-оркестр
 
Цитата:

Сообщение от Wild Falcon (Сообщение 13186)
В звуковую карту можно втыкать обычный микрофон для караоке - у меня такой. Только нужно купить переходник с большого "Джека" на 3,5 мм (стандартный вход микрофона в компе).

Так и сделал, сходил и купил сейчас микрофон для караоке. На рабочем компьютере прекрасно работает, блф сопрано записывает.
Посмотрю, что будет дома, а то, м.б. действительно домашний комп глючит..

metrion 12.12.2008 21:35

Ответ: Технические вопросы - запись и софт
 
если уж брать то такой микрофон чтоб и большую октаву писал...

metrion 14.12.2008 02:14

Ответ: Технические вопросы - запись и софт
 
в качестве эксперимента перед своей партией пытался записать дорожку с контрабасом :
(ре ля си фа# соль ре соль ля) * много раз

сначала никак не получалось, что под метроном пробовал что под уже готовый тенор - все время в середине расхождение. в конце это меня достало и я записал метроном. и шо бы вы думали? метроном тоже разошелся...

в общем незнаю что делать.. из того что я заметил после окончания записи программа немного ее сдвигает (сдвиг правильный) назад что нивелирует програмную задержку записи. но у меня почему то получается что запись также растягивается... :(

че делать? там есть инструменты для сжимания/растягивания?
у когото такая проблемма есть? (попишите метроном)
причем сдвиг

metrion 14.12.2008 02:40

Ответ: Технические вопросы - запись и софт
 
мде перепроверил, сдвиг тоже неправильный, скорее всего усредненный, а у меня отставание записи в среднем линейно увеличивалось

нашел инструмент по изменению темпа без изменения высоты (точный-числовой) и по сдвигу трека (неточный - мышкой)

темп поправил увеличив его на 0.7%
синхронизацию поправил сдвинув мышкой

завтра попробую еще раз записать контрабас и поправить точно так же...

ShuraLab 14.12.2008 17:19

Ответ: Технические вопросы - запись и софт
 
У меня подобный эффект был со старой дешевой звуковой картой, а также со встроенной в "мамку". При записи нескольких треков (причем не в Аудасити а в Кейкволке) всегда была рассинхронизация. Вылечил это установкой драйвера asio4all. Сейчас стоит полупрофессиональная карточка с ASIO - работает как часы))


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot