www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Изготовление инструментов (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Делаем вистл (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1692)

гудвин 04.01.2014 15:33

Re: Делаем вистл
 
Уважаемые ,по ходу изготовления вистла ,возникают все новые вопросы,Возможно ли потренироватся делать свисток на отдельных кусках трубок,чтоб наверняка не испортить потом большой кусок.Имеется в виду можно ли сделать отдельно свисток и понять что он удачный,допустим из него выдувается свободно и первая и вторая октава,или по каким то другим критериям.И еще один вопрос насколько сильно отличается звукоизвлечение на вистле от блокфлейты или концертной поперечки(играю именно на зтих дудках).

metrion 05.01.2014 04:05

Re: Делаем вистл
 
да. я даю вам свое величайшее соизволение на производство вислов из 2 кусков а не только цельных. цените!

грубо говоря от БФ не отличается - дуешь в него и оно дудит.
от поперечки отличается так как на поперечке надо не просто дуть а еще хитро складывать губки чтоб звук получался.

З.Ы если вдруг надумаете делать лоу из 3 и не дай боже 4 кусков обязательно обращайтесь. я тоже разрешу )))

Antoni 05.01.2014 09:29

Re: Делаем вистл
 
>> сделать отдельно свисток
Можно сделать головную часть со свистком отдельно и присоединить трубку. Блокфлейты и др. т.п. так делают. Тогда можно будет выдвигать трубку для настройки.

>> насколько сильно отличается звукоизвлечение на вистле
У блокфлейты другое передувание второй октавы. Вистл без октавного клапана и передувать требуется активнее. Если есть опыт с блокфлейтой, то на вистле можно сходу играть. Оркестровая флейта отличается. Используется амбюшур.

гудвин 10.01.2014 12:43

Re: Делаем вистл
 
Я так понял что мп3 загрузить на форум не возможно,но что же делать,необходимо мнеие уважаемых людей по поводу звука моего вистла,и вот не знаю как его загрузить?

Васян 10.01.2014 14:48

Re: Делаем вистл
 
Цитата:

Сообщение от гудвин (Сообщение 56470)
Я так понял что мп3 загрузить на форум не возможно,но что же делать,необходимо мнеие уважаемых людей по поводу звука моего вистла,и вот не знаю как его загрузить?

Я вот тоже столкнулся с такой проблемой, что .мр3 файлы загрузить нельзя - это форумный движок надо дорабатывать. Но как говорится к то ищет тот всегда найдёт :idea: поэтому в таком случае .мр3 файлы нужно загружать на сторонние серверы, а в сообщениях указывать ссылку на этот файл, или страницу, к примеру, загружаю аудио/видео на сервер vk.com, и добавляю на определенную страницу, а здесь ссылка.

ninjaMAG 11.01.2014 06:26

Re: Делаем вистл
 
Цитата:

Сообщение от гудвин (Сообщение 56470)
не знаю как его загрузить?

Заархивируй мп3 файл винраром или зип архиватором и загружай.

гудвин 11.01.2014 13:18

Re: Делаем вистл
 
Вложений: 4
Ну вообщем благодаря Магическому Ниндзе выложил звук своего первого вистла ,прошу знающих людей высказать свое мнение по поводу звука дудки(кстати нижнее отверстие лажанул по торопливости,так что не судите строго)замутил первое что пришло в голову.

Васян 11.01.2014 16:39

Re: Делаем вистл
 
Цитата:

Сообщение от ninjaMAG (Сообщение 56487)
Заархивируй мп3 файл

Маразм :wall:
mp3 уже сжатый звук, его архивировать бестолку, ну может отсилы на 2% архиватор найдёт что там в файле поджать можно (id3 тэги к примеру).
Нужно к администрации с рацпредложением обратится по поводу загрузки и воспроизведения mp3 со страниц форума.

гудвин 11.01.2014 20:35

Re: Делаем вистл
 
В том то и дело ,что хоть фаил мп3 мой маленький а все равно не загрузился на сайт,а в рар все получилось

гудвин 12.01.2014 17:50

Re: Делаем вистл
 
Вложений: 4
Уважаемые вопрос такой ,что необходимо подкорректировать чтоб легче выдувалась первая октава,вторая без проблем,а вот первая срывается в верха.Сделал уже вторую дудку,и тоже самое ,первую октаву надо дуть очень аккуратно а вторая просто отлично,кстати и первая потише будет.


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot