www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как с этим бороться? (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=2305)

Rodrigues 13.04.2010 12:50

Как с этим бороться?
 
Пока играл я на своей блочке, ничего вроде и не нужно было больше. А вот с тех пор как подержал в руках пимаки от Tokugavы, началась у меня мания:
Итак, сегодня я хочу: сякухати, пимак, нэй, сулинг, кену. Подозреваю, что список будет расширяться по мере поступления информации о других инструментах. Проблема в том, что я пока что не могу пойти и купить все это (или что-то одно). Делать их самому - в моем жилье для этого нет ни места, ни инструмента. Наверное, я не первый, кого сразила такая "болезнь". Кто как с этим справляется?

Wild Falcon 13.04.2010 12:56

Re: Как с этим бороться?
 
Rodrigues, Никак не бороться, все равно не получится, дудкомания сильнее :-)

NikolayUB 13.04.2010 13:38

Re: Как с этим бороться?
 
Цитата:

Сообщение от Rodrigues (Сообщение 23012)
Наверное, я не первый, кого сразила такая "болезнь". Кто как с этим справляется?

Я пока (в течении 2-х лет) еще держусь за блокфлейту альт, хотя кену на основе и со строем вистла путем отпиливания вистлу свистка уже себе изготовил...
Удерживает меня то, что хочу сначала научиться хорошо играть на блокфлейте, а потом можно поддаваться и более обширной дудкомании :-D (если захочется, все-таки блокфлейта позволяет играть много разной музыки и достаточно быстрой при должном умении.. дудки без свистка заберут куда больше времени на то, чтобы научиться играть в высоком темпе)

Nikar 13.04.2010 16:45

Re: Как с этим бороться?
 
Цитата:

Сообщение от Rodrigues (Сообщение 23012)
Пока играл я на своей блочке, ничего вроде и не нужно было больше. А вот с тех пор как подержал в руках пимаки от Tokugavы, началась у меня мания:
Итак, сегодня я хочу: сякухати, пимак, нэй, сулинг, кену. Подозреваю, что список будет расширяться по мере поступления информации о других инструментах. Проблема в том, что я пока что не могу пойти и купить все это (или что-то одно). Делать их самому - в моем жилье для этого нет ни места, ни инструмента. Наверное, я не первый, кого сразила такая "болезнь". Кто как с этим справляется?

А я никак не справляюсь и даже не борюсь. :-D В результате, держу сейчас в руках пимак от Tokugavы - только что получила и еще никак не налюбуюсь. Когда-то давно хотела кену, но после того, как услышала печальный и нежный пимак, сразу поняла - моя флейта. Сопранку свою тоже очень люблю и оставлять не собираюсь. А вот где время на все найти.... Проблемы, одним словом.:zhal:

Rodrigues 14.04.2010 23:17

Re: Как с этим бороться?
 
Главный вопрос для меня сейчас - как эти инструменты будут звучать в моей коммуналке? :) Через стенку живет бабуля-тыловой ветеран ВОВ. Блокфлейту-сопрано, вроде, пока выдерживает...

Lieslia 14.04.2010 23:23

Re: Как с этим бороться?
 
дааа ) дудкомания - точно.
Цитата:

Сообщение от Rodrigues (Сообщение 23084)
Главный вопрос для меня сейчас - как эти инструменты будут звучать в моей коммуналке? :) Через стенку живет бабуля-тыловой ветеран ВОВ.

А вы разучите песен военных лет и играйте понемногу. Еще такие бабушки-дедушки очень "гимн советского союза любят" и песни вроде "есть только миг" - по паре таких песен и бабушка будет довольна )

Rodrigues 14.04.2010 23:34

Re: Как с этим бороться?
 
Наш гимн играю уже, а еще "бьется в тесной печурке огонь..." Ну еще подобрал "Три танкиста", "У солдата выходной", "Катюша" и т.п., но пока что их не запомнил, сбиваюсь (по нотам играть совсем не умею, все на слух да по памяти...). Может, потому и держится бабуля :-D
Боюсь, Катюшу мне на сякухати не сыграть. Да и индейские мотивы на пимаке вряд ли ее растрогают...

Komuso 15.04.2010 07:53

Re: Как с этим бороться?
 
Цитата:

Сообщение от Rodrigues (Сообщение 23086)
Боюсь, Катюшу мне на сякухати не сыграть.

Ну, не всё сразу ;-)
Мы на концерте играем Ренессанс на сякухати :-) Да и вообще разное, начиная с 12-го века. Было бы желание...

По теме: не борюсь уже. А начинал с блокфлейты лет 14 тому назад...

helgi 15.04.2010 08:51

Re: Как с этим бороться?
 
Цитата:

Сообщение от Komuso (Сообщение 23090)
Ну, не всё сразу ;-)
Мы на концерте играем Ренессанс на сякухати :-) Да и вообще разное, начиная с 12-го века. Было бы желание...

Это не справедливо!
Вы значит можете играть Ренессанс на сякухати,
а блокфлейтисты ваши "медитативные звуки" не могут :))

Злое Сердце 15.04.2010 08:53

Re: Как с этим бороться?
 
Цитата:

Сообщение от helgi (Сообщение 23091)
Это не справедливо!
Вы значит можете играть Ренессанс на сякухати,
а блокфлейтисты ваши "медитативные звуки" не могут :))

Зато ты Ренессанс через два годы учебы начинаешь играть, а Комусо - через 10.


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot