www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Кена (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Запись кены (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=4158)

Сергей Neo 30.04.2013 17:43

Запись кены
 
Кто имеет практику записи кены? Явно то, что нам дают послушать записи уже обработанные. Наложение, возможно эффекта реверберации, имитация sustain (эффект затухания), компрессоры и т.д. Удаляют ли звуки потоков воздуха и усиливают ли частоты.

В общем кто знает поделитесь пожалуйста. Думаю не мне одному это полезно.

Komuso 30.04.2013 19:26

Re: Запись кены
 
А для какой цели запись?
Я записываю сякухати. Не совсем одно и то же, но частично похоже.
Если для диска, то в домашних условиях для меня лучше всего - сухая запись. Ревер накладываю потом.

Сергей Neo 30.04.2013 19:35

Re: Запись кены
 
Чтобы записать подклад для подарочного видео в релаксно-инструментальном направлении.

Komuso 30.04.2013 20:03

Re: Запись кены
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Neo (Сообщение 50661)
Чтобы записать подклад для подарочного видео в релаксно-инструментальном направлении.

Вот это моя запись сякухати именно для такой цели. Только видео не подарочное..
Запись совершенно сухая, потом добавил немного эффектов.

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Сергей Neo 30.04.2013 20:44

Re: Запись кены
 
Красиво! Но к сожалению не все ценят...

Komuso 30.04.2013 21:02

Re: Запись кены
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Neo (Сообщение 50666)
Красиво! Но к сожалению не все ценят...

Спасибо!
А почему к сожалению? Я, например, играю для себя. Кому нравятся - слушают.
Как говорят, делай добро и кидай его в воду..

Сергей Neo 30.04.2013 22:03

Re: Запись кены
 
тоже верно!

ninjaMAG 28.10.2013 19:41

Re: Запись кены
 
Цитата:

Сообщение от Komuso (Сообщение 50664)
Вот это моя запись сякухати именно для такой цели. Только видео не подарочное..
Запись совершенно сухая, потом добавил немного эффектов.

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Блин -круто. Одно время как то разочаровался в сякухати , но после вашего ролика этот инструмент снова околдовал меня. Пожалуйста - если это не секрет , напишите какой диаметр канала , длинна и есть ли конусность канала в инструменте на котором исполнена эта прекрасная
музыка.

Komuso 29.10.2013 10:50

Re: Запись кены
 
Цитата:

Сообщение от ninjaMAG (Сообщение 54429)
Блин -круто. Одно время как то разочаровался в сякухати , но после вашего ролика этот инструмент снова околдовал меня. Пожалуйста - если это не секрет , напишите какой диаметр канала , длинна и есть ли конусность канала в инструменте на котором исполнена эта прекрасная
музыка.

Спасибо!
Флейта - обычная сякухати длиной 1.8 (примерно 54.5см). Канал на входе порядка 21мм диаметром, конус. Обычная мастеровая флейта, мастер Сато Гешу. Инструменту лет 80, если я не ошибаюсь.

Когда-то меня очаровала музыка в исполнении Райли Ли. Собственно, поэтому я и взялся за изучение сякухати. Благодаря Райли :)
По воле судьбы (и немного моего желания, конечно), Райли Ли стал одним из моих учителей. Вот тут-то и пришло время убедиться, что флейта у Райли Ли, в принципе, самая обычная. Просто 40 лет по 5-7 часов в день…

Это я к тому, что прекрасно играть можно на обычной пластиковой "Ю". Могу для сравнения как-нить записать бамбук, пластик и мою первую самоделку из водопроводной трубы ;)
Я играю 10 лет практически ежедневно, и мне довольно далеко до отметок мастерства. В сякухати главное - это практика. Как и в езде на одноколёсном велосипеде :-D

ninjaMAG 30.10.2013 04:23

Re: Запись кены
 
Благодарю за развёрнутый ответ , сегодня достал из чулана свою самодельную сяку
и возложил её на почётное местечко рядышком с кеной. К стати после недолгого освоения кены и сякухати зазвучала намного приятнее (раньше только паровозные гудки получались) ещё раз аригато.


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot