www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Музыкальные события (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Осень 14. Наш фестиваль (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=4674)

NoAdmNikolayUB 24.10.2014 01:36

Re: Осень 14. Наш фестиваль
 
Тему для голосования по свободной программе создал (нижняя ссылка в моей подписи)

Спасибо всем за участие!
Радостно слышать (и видеть) новых участников!

Порядок следования номеров я обычно делал согласно тому, в какой последовательности присылались записи, однако в случае с Людмилой и Антонио нужный порядок диктовала сама музыка (я не думаю, что они сговорились :-D)

NoAdmNikolayUB 04.11.2014 21:21

Re: Осень 14. Наш фестиваль
 
Выложить свои записи, продемонстрировать свое умение=неумение играть, и получить тем самым стимул развиваться дальше - это только половина от нашего фестиваля. Вторая же половина - это общение, в том числе отзывы участников друг о друге (без листочков).

Хоть поздновато, но я начинаю:

По свободной программе
Все исполнения понравились!

1) Tativa, Менуэт из 1-ой виолончельной сюиты И.Баха
Произведение вполне узнаваемо и сыграно в нужном темпе, и с выражением!
В том, что сыграть этот менуэт узнаваемо, - это достижение, легко бедиться, взяв ноты и попробовав поиграть его на блокфлейте. (У меня первые потуги с листа - это непонятный набор нот и никакой узнаваемости :-( )
И бас явно требует большего и "дольшего" дыхания.

2) Likir, Произведение: А. Пьяццолла, Танго-этюд №3
Как уже писали, впечатляет! Особенно впечатляет классика на саксофоне (редко можно услышать)! Даже не к чему придраться, хотя при первом прослушивании было впечатление слишком резких верхних нот - однако, оно улетучилось при следующих прослушиваниях, и сказать сейчас, где резко свистнуло не получается.

3) Mikeneko, Произведение: Песня Сольвейг, Э.Григ
Хорошая выносливость! Для лучшего эффекта было бы лучше сократить эту вещь раза в 2, т.к. сил для ведения музыкальной мысли хватило только на первые 1.5 минуты, но выносливость развить и показать тоже важно!

4) ЛюдМила, Менует из сюиты BWV 1067, И. Бах
Вот это попадание в десятку! И с выбором вещи и с исполнением, доведенным до уверенного!

5) Antoni, Бадинери из сюиты BWV 1067, И. Бах
Точное попадание в тему, логичное продолжение менуэта и невероятный выбор инструмента - на теноре ее кажется еще не играли. Не всё гладко, но и всё еще впереди!

6) NikolayUB, Аллегро из сонаты Ф.Генделя ля-минор
Нет, идея не была заимствована. Доказательство: если я заимствовал идею играть на альте и басе у Тативы и Уленса, то выходит, что я должен был подготовить эту запись с нуля всего лишь за 1 неделю, что абсолютно невозможно.
На самом деле я готовился играть аллегро дуэтом альт+бас изначально для свободной программы, ничего не зная об их затеи.
К сожалению, мне с басом догнать себя же на альте не получилось, но и темп снижать на альте не хотелось. А в партии альта акценты съехали на слабые доли в блоках 16-тых...

7) Snail, Жига из сонаты ля минор op1 №1, Ж.Б.Лойе
По ошибке принял блокфлейты за поперечные флейты - слишком уж рафинированно звучат. Что это - обработка записи или опытное дыхание владелицы-поперечницы?
Соната веселая - понравилась!


8) Скользящая, Джон Доуленд, произведение с неизвестным названием.
На шаг вперед перед всеми остальными - не 1 - 2 блокфлейты, а уже 3, которые при том точно совпали. А краткость - это деликатность, чтоб не отрываться от коллектива :yes:

Antoni 05.11.2014 20:56

Re: Осень 14. Наш фестиваль
 
Наши записи закачал в альбом на смартфон. Утром на работе слушаю иногда для поднятия настроения :-) Для теноровой блокфлейты скорее всего быстрее играть качественно не получится. Инструмент не будет успевать акустически. Нужно еще полгодика тренироваться, чтобы сыграть без ошибок :-) Фестиваль это общение и возможность понять свои слабые места и это здОрово :-)

Antoni 06.11.2014 12:20

Re: Осень 14. Наш фестиваль
 
День рождения Сакса :-) Саксофонистам и остальным привет :-)

tativa 09.11.2014 23:19

Re: Осень 14. Наш фестиваль
 
Участники фестиваля уже стали хорошими знакомыми. Приятно отмечать прогресс в игре.
Новый участник Likir, про вас мы ничего не знаем, уровень высокий, саксофон у нас пока редкость. Очень люблю Пьяццолу, ваша запись приятно удивила. Спасибо, послушала с большим интересом.
Mikeneko. Новая участница, недавно взявшая в руки окарину. Болею за окарину, поэтому я очень счастлива от вашего участия. Я тоже пыталась эту песнь играть на окарине, но ничего удобоваримого не получилось. Теперь за вами следом еще раз вернусь к этой пьесе.
Николай. Ну только невнимательный не заметил, что Николай обещал явиться на фестиваль с басом. И он готовил этот дуэт давно и старательно. И у него еще осталось над чем работать :applodis: я предпллагаю, что мы услышим другие варианты в рубрике "По следам фестиваля".
ЛюдМила. Всё замечательно! Эта настойчивая дама умеет находить в интернете минусы, врубает их в копьютерные динамики и пишет по 50 дублей в день. Упорство - полезная вешь. Замечательный результат.
Антон. Ну просто молодец. Баденерия на теноре, огого! Если бы сыграл на сопрано, было бы чище. Но не теноре прикольнее. Темп отличный.

tativa 09.11.2014 23:37

Re: Осень 14. Наш фестиваль
 
Нууус, продолжим.
Snail. Ну вообще замечательно. Очень большой рост. Очень очень хорошо.
Скользящая, комплименты исчерпаны. Прекрасная пьеска, замечательные технические навыки по накладыванию и соединение, триединство полное. Жемчужинка нашего фестиваля, свалившаяся к нам в последний момент, я обожаю, когда вы участвуете!
Ах, да. Про себя. Не тешила себя надеждой блеснуть отменной игрой, но хотелось тоже как то запомниться и не слиться. Хотелось заняться побольше басом, а фестиваль дает такой повод, играть несколько дней только на басу. Пьеса, которая выучена на альте, переносится на бас. И на басу это больше похоже на виолончель. И стакатто хочется чтобы звучало как пиццекато. Вот такое дурачество, простите, если кого шокировало.
Спасибо всем, кто нас слушал. :artist:

NoAdmNikolayUB 10.11.2014 00:01

Re: Осень 14. Наш фестиваль
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 60573)
И стакатто хочется чтобы звучало как пиццекато. Вот такое дурачество, простите, если кого шокировало.

Как раз это пиццекато и было основным элементом узнаваемости :yes:

Без него бы не звучало. Другого способа в этой вещи четко разделить скрытую полифонию на блокфлейте не видится

tativa 21.11.2014 12:37

Re: Осень 14. Наш фестиваль
 
Голосование по осеннему фестивалю близится к концу.
А что вы думаете о будующих проектах.
Сколько мы хотим иметь фестивалей в году, два или три?

И как вам понравился прошлогодний зимний концерт?


Лично я голосую за зимний концерт :yes:
А ваше мнение?

NoAdmNikolayUB 21.11.2014 13:06

Re: Осень 14. Наш фестиваль
 
Да, зимний концерт хорошо! Я не только голосую, но уже к нему готовлюсь :yes:

На концерте можно играть любые произведения в любом количестве.

ЛюдМила 21.11.2014 21:39

Re: Осень 14. Наш фестиваль
 
Я тоже уже подумываю что-бы такое сыграть на Новогоднем огоньке:-D, правда вещи всё попадаются не новогодние. А на вопрос сколько проводить фестивалей, мы вроде уже договорились - осень,весна, а на большее вряд-ли у кого хватит времени.


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot