www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Встречи (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Встреча pan-флейтистов в культурной столице. Весна 2016 (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=5039)

Sopilkar 10.02.2016 13:42

Re: Встреча pan-флейтистов в культурной столице. Весна 2016
 
Людмила, ну конечно, опрос достаточно шутливый, и конечно, там не учтены многие жизненные ситуации.
По большому счету, имеет только значение - будет человек на встрече или нет. Потому что мне тоже ехать на встречу, где никого не встречу, совершенно не хочется. Конечно, Питер стоит того, чтобы туда прогуляться, и там есть где красиво время провести.
Но коль на этом форуме "здорово, что все мы здесь сегодня собрались", то всегда здорово продолжить наши виртуальные знакомства в реале, согласитесь, ни одна встреча, ни один блф-концерт не прошел скучно и неинтересно - реальные события и живая музыка заставляют наши сердца биться сильнее.
Поэтому я так радостно и настойчиво приглашаю людей "выйти из сумрака", покинуть на короткое время свои компы и планшеты, и пообщаться!!! И в Киеве в свое время, и в Вильнюсе и в Москве у меня появились замечательные друзья именно благодаря очным встречам.
Странно и обидно, что Питер пока оставался в стороне.

В общем, встреча намечается, народ готовится, кто не придет, тот пожалеет, а кто придет, будет доволен (проверено опытом!). Кто прийти хочет, но не может - тот получит отчет о встрече, фотографии и аудио- видеозаписи. =0)) Опять-таки, скайп никто не отменял, мы сможем быть на связи с желающими прямо в прямом эфире. =0))

NoAdmNikolayUB 10.02.2016 17:58

Re: Встреча pan-флейтистов в культурной столице. Весна 2016
 
Вот только, кажется, пан-флейтист намечается пока только один :-D

Sopilkar 10.02.2016 18:27

Re: Встреча pan-флейтистов в культурной столице. Весна 2016
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 68296)
Вот только, кажется, пан-флейтист намечается пока только один

Зато какой! :о)
мы же не гонимся за количеством!

Я могу привезти с собой панфлейты, и желающие смогут прямо там стать панфлейтистами, хоть и ненадолго. а потом, глядишь, и пристрастятся!

Sopilkar 16.02.2016 13:21

Re: Встреча pan-флейтистов в культурной столице. Весна 2016
 
Дамы и господа!
Наша встреча обретает предварительные временные рамки - это, скорее всего, будет 23-24 апреля.

Если есть возможность организовать в эти дни белые ночи, будет очень любезно со стороны встречающей стороны. =))

NoAdmNikolayUB 16.02.2016 13:48

Re: Встреча pan-флейтистов в культурной столице. Весна 2016
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 68394)
Дамы и господа!
Наша встреча обретает предварительные временные рамки - это, скорее всего, будет 23-24 апреля.

Если есть возможность организовать в эти дни белые ночи, будет очень любезно со стороны встречающей стороны. =))

Увы, можем только посветить фонарем :-D
Цитата:

В Санкт-Петербурге период белых ночей длится с конца мая до середины июля. Точная дата неопределена.
На самом деле уже в апреле ночи достаточно светлые.. (хотя это еще белыми ночами не считается)

Sopilkar 16.02.2016 14:51

Re: Встреча pan-флейтистов в культурной столице. Весна 2016
 
Вложений: 2
Поскольку новых предложений о мелодии для общего сыгрывания не появилось, а мелодия Корнелюка достаточно красивая и инструментальная, предлагаю остановиться на ней.
http://rubrikator.org/addon/user-upl...221477/ab8.jpg

Пока я ищу минусовку (ну, собираюсь начать искать), я не знаю, что там будет с тональностью... Поэтому ноты чисто ознакомительные.

Хотя зачем нам минусовки, если есть Примавера??? Она сыграет нам в той тональности, в которой мы захотим, и столько раз, сколько понадобится. =) (И что-то мне подсказывает, что "мы захотим" либо в ля, либо в ми, либо в ре-миноре. ;0))))

Впрочем, минусовку прикладываю... она мне понравилась, и она в той же тональности, что поет Корнелюк. Вот только я в офисе не могу идентифицировать саму тональность...

Sopilkar 16.02.2016 15:05

Re: Встреча pan-флейтистов в культурной столице. Весна 2016
 
Вот ссылка на минус, без требований указать номер телефона и перевести мне много денег. =))

ЛюдМила 17.02.2016 18:11

Re: Встреча pan-флейтистов в культурной столице. Весна 2016
 
Жалко, что меня не будет с вами. Я как раз эту вещь играла и когда-то выкладывала на ютубе. Играла именно под этот минус, правда, корявенько получилдось. Она не так проста. как кажется на первый взгляд, по крайней мере для меня. Я с ней изрядно помучилась.

Sopilkar 17.02.2016 21:14

Re: Встреча pan-флейтистов в культурной столице. Весна 2016
 
Людмила, нам тоже жаль, что Вас не будет. Но надо быть справедливыми и к другим регионам нашей необъятной Родины, и устраивать встречи в любых, самых медвежьих углах России. Понятно, что не все могут колесить по стране, как бременские музыканты... (да и то сказать, бременские-то музыкант по какой стране колесили? так, мелочь вообще)...
Цитата:

Сообщение от ЛюдМила (Сообщение 68424)
именно под этот минус

;
Людмила, Вы точно под этот минус играли? Потому что этот, увы, на полтона выше нот. я это только сейчас заметил. И если у Вас есть нормальная тональность, будет очень любезно, если Вы ее нам подкинете.

ЛюдМила 17.02.2016 22:01

Re: Встреча pan-флейтистов в культурной столице. Весна 2016
 
Sopilkar, Да, у меня минус в этой тональности, пошлю на почту, т.к.на форум не получается. А если есть проблемы с с транспонированием, я всегда могу перевести в нужную тональность.


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot