www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Репертуар (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Аквариум "О Лебеде" (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=516)

CaToH 15.07.2007 16:12

Аквариум "О Лебеде"
 
Здравствуйте!
Знаю ,что есть аккорды для гитары, но нигде не смог найти нот для флейты, которая там играет.
Вот что имею сам mp3 («битая» ссылка).

Помогите найти ноты флейты, пожалуйста :P

Gvozdik 18.07.2007 15:59

Re: Аквариум "О Лебеде"
 
Цитата:

Сообщение от CaToH
Здравствуйте!
Знаю ,что есть аккорды для гитары, но нигде не смог найти нот для флейты, которая там играет.
Вот что имею сам mp3 («битая» ссылка).

Помогите найти ноты флейты, пожалуйста :P

Ноты я не нашел, зато вот что подобрал:

До2 До2 Си(б)1 Ля1 Соль1 Фа1;
До2 До2 Си(б)1 Ля1 Соль1 Ля1 Си(б)1 Ля1 Соль1 Фа1 Фа1;
Фа1 Соль1 Фа1 Соль1 Ля1 Си(б)1 Ля1 Соль1 Фа1 Фа1.

* (б) - бемоль.

Это, конечно, проигрыш. До того как БГ начинает петь.

CaToH 19.07.2007 01:03

Огромное спасибо ,что откликнулись на зов :!:
Я новичок совсем в музЫке :) И на слух переношу музыку на ноты плохо, поэтому возник вопрос.
Это проигрыш ,которой повторяется просто несколько раз в самом начале ? Мне он кажется не таким повторяющимся.

Просто не чувствую ритма наверно - то что играю по нотам с трудом похоже у меня на то,что слышу в файле.
:oops:

"Еще 10 тысяч ведер" :P

Smalex 19.07.2007 14:50

У нас вот по Сильфам с Мельницей есть отдельная веточка, может быть и по Аквариуму отдельную создадим??? Ведь там есть чего поиграть... хоть бы и "Город золотой" и проигрыши всякие ... из "Детей декабря" из "Поколения дворников" и т.д. и т.п.

Gvozdik 19.07.2007 17:36

Smalex
Давайте создадим по Аквариуму. Я обоими руками за. :)
CaToH
Да, это тот самый проигрыш, что в начале песни.
Я тебе запишу его в mp3, а также попробую ноты "нормально" обозначить и в ближайшее время все это выложу.

CaToH 19.07.2007 18:01

Цитата:

У нас вот по Сильфам с Мельницей есть отдельная веточка, может быть и по Аквариуму отдельную создадим???
Класс :!: :P

Gvozdik
Было бы здорово!

alexoxol 19.07.2007 19:13

Цитата:

Сообщение от Gvozdik
Smalex
Давайте создадим по Аквариуму. Я обоими руками за. :)

+1

Smalex 20.07.2007 15:01

Ужасно мешает основная работа. Но беру повышенное обязательство... выложить некоторые аппликатуры из Аквариума за выходные ... штуки 2-3 ...
С нотами у меня проблема - играть по нотам я играю, а вот записать то, что подобрал на слух мне сложно :( Так, что не взыщите.
Правда новичкам как раз апилкатуры "покатят"

CaToH 20.07.2007 16:58

Цитата:

Сообщение от Smalex
Но беру повышенное обязательство... выложить некоторые аппликатуры из Аквариума за выходные ... штуки 2-3 ...
С нотами у меня проблема - играть по нотам я играю, а вот записать то, что подобрал на слух мне сложно :( Так, что не взыщите.
Правда новичкам как раз апилкатуры "покатят"

А я не совсем понял как это:
если ты умеешь играть по нотам, то знаешь какая закорючка на нотном стане соотв. какой ноте и знаешь какие дырки зажать надо,чтобы мелодию получить, а этого достаточно ,чтобы предъявить нотную запись этой мелодии...
Ну разве ,что длительности, хотя если ты играешь,то значит и длительности чувствуешь.
Вообщем, готов помочь переделать это в ноты, если будет по силам
:roll:

Elga 20.07.2007 17:14

Цитата:

Сообщение от CaToH
Ну разве ,что длительности, хотя если ты играешь,то значит и длительности чувствуешь.

У тех, кто не учился музыке с детства, очень часто бывают трудности с записью ритма. И даже с чтением. И даже у некоторых из тех, кто учился. Неоднократно наблюдала. Как ни странно, это многими усваивается хуже, чем чтение самих нот :?


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot