www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Музыкальные события (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Конкурс композиторов Весна-2017 (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=5299)

Sopilkar 03.03.2017 08:53

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
можно бесконечно наслаждаться тем, как женщины учат мужчин жить. =))

Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 72580)
Правила надо соблюдать.

:umnik:

Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 72483)
нарушений правил у меня и так очень много.

:coquet:

И ведь это говорит одна и та же женщина. =)) и она всегда права. =))

Sopilkar 03.03.2017 09:07

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Может быть, я урод, конечно, в том плане, что мне все равно, в какой тональности произведение. Ни в одной прозвучавшей пьесе я не искал и не проверял наличие требуемой последовательности нот.
Я абсолютно верю любому из участников, что она там есть, потому что в этом и интерес. Говорит ПШ, что есть у него эта последовательность - верю, что такое транспозиция - знаю! Необходимости эту последовательность выделять в нотах - не вижу. Понадобится - спрошу.
Сам ноты для дудука представил в ре, хотя звучит-то в си-миноре. что первично - как звучит или как записано? Кого и зачем мы тут собираемся уличать и преследовать?
А может даже - наказывать? Физически и эмоционально! Бить рублем. =)))
придираемся к формальностям, превращая праздник творчества в мышиную возню. Давайте еще мочу на допинг сдавать, за неделю до сдачи работ... ну а фигли?

NoAdmNikolayUB 03.03.2017 09:59

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Между прочим, для формального выполнения правил достаточно просто добавить вариант нот в первоначальной тональности, в которой встречается заданная последовательность.... это идея к разрешению возникшего спора. Кстати, я в прошлый раз мог бы также сделать... не сообразил.

Daerhon 03.03.2017 17:19

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Не вижу ничего плохого или страшного в том, что PanSzymanowski транспонировал своё сочинение. Мелодия узнаваема в абсолютно любой тональности и даже если сыграть минорную в мажоре или наоборот.
А вот если, к примеру, сыграть своё сочинение на барочной блокфлейте с Ля 415 Гц (вместо привычной 440 Гц), то эта разница в половину тона будет считаться нарушением основного правила конкурса? Какой-то необоснованный формализм!

NoAdmNikolayUB 03.03.2017 17:22

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от Daerhon (Сообщение 72594)
Н
А вот если, к примеру, сыграть своё сочинение на барочной блокфлейте с Ля 415 Гц (вместо привычной 440 Гц), то эта разница в половину тона будет считаться нарушением основного правила конкурса? Какой-то необоснованный формализм!

А я выше пример с транспонирующим кларнетом приводил, который тоже играет не теми нотами, которые написаны.
Речь была о том, чтобы в нотах присутствовала заданная последовательность нот, и людям неудобно их видеть "в транспорте".
Проблема уже исправлена..

NoAdmNikolayUB 03.03.2017 22:57

Re: Конкурс композиторов Весна-2017
 
У меня есть вопрос по моему альту: Вам нравится его звук?
Еще раз ссылка https://www.youtube.com/watch?v=v3yrjehTFBk - там, как на камеру записалось, так и есть (никакой обработки - там в камере только есть авто выравнивание динамики, но это на тембр вроде не влияет)

Думаю о том , не стоит ли его еще поревойсить - если продолжить подкрашивать верхнюю поверхность лабиума (можно еще примерно на толщину одного листа бумаги для принтера 0.1 мм, не больше) - то он тембром ближе к Moeck Rottenburgh становится

aquila79 04.03.2017 10:53

Re: Конкурс композиторов Весна-2017
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 72603)
У меня есть вопрос по моему альту: Вам нравится его звук?

норм.

aquila79 04.03.2017 11:00

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от aquila79 (Сообщение 72614)
понравилось творчество Тативы и Барабанщикова, остальное шлак.

и да Сопилкаря "снова трясет" ))))))

Sopilkar 04.03.2017 11:05

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от aquila79 (Сообщение 72616)
и да Сопилкаря "снова трясет" ))))))

появился поручик Ржевский местного разлива и все испортил.
За хамство - наказание, это нормально.
Если хамство будет повторяться, будет бан, это тоже нормально.

Sopilkar 04.03.2017 11:36

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
tativa, Вам действительно настолько нравится, что старания Ваших товарищей публично оскорбляют, что Вы готовы так же публично поддерживать это хамское мнение???
А вот у Николая хватило ума и такта не благодарить за сообщение, оскорбительное для коллег.


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot