www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Поперечные флейты (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Дизи (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=165)

Komuso 11.06.2006 09:42

Цитата:

Сообщение от axis
Ди играет на более высоких тонах, и, по моим наблюдениям, ее звук выделяется над общим шумом разговоров, задавая игривый настрой публике и музыканту. Кроме того, мне просто интересно было попробовать различные флейты прежде чем углубляться в более подробное изучение.

Это не Ди выделяется, а музыка, которую на ней играют :D
Ничего не имею против Ди, у меня самого она есть, я на ней играл, а такде ещё на ряде флейт. Даже играл на поперечке из стекла :)

Вот тут обещанный диск Нептуна:
http://ariom.ru/forum/t6403.html

Louigi Verona 15.06.2006 14:58

Цитата:

Гм, а ни кто не в курсе, где можно найти аппликатуру или ноты традиционных китайских мелодий для Ди или ресурс, посвященный игре на Ди (русско- или англоязычный).
Это очень хороший вопрос. Мои поиски позволяют дать однозначный и грустный ответ - нет, таких ресурсов в сети пока нет. А если они и есть, обычными способами, типа при помощи google их не найти.

Komuso 15.06.2006 20:06

Традиционные японские я буду понемногу выкладывать
Среди них есть и китайского происхождения, ведь и сякухати изначально пришла в Японию из Китая :)

Louigi Verona 20.06.2006 15:44

а это ВВЦ до скольки работает?

axis 20.06.2006 23:36

Слегка разочаровался. То ли в купленной дизи, то ли в своих способностях освоить ее.
Мембрана сильно ослабла и флейта стала давать очень дребезжащий звук. На время заклеил мембранное отверстие плотной бумагой, где-то писали, что это сделает из ди обычную флейту. Хотя по-моему она стала звучать горазздо глуше и изменился амбюшур (надеюсь я правильно употребил термин -- теперь, чтобы получать тоны во флейту надо дуть немного по другому).

Я полагаю, что на время отложу попытки обучиться ди, до тех пор пока лучше не освою музыкальное искусство -- как практику, так и теорию.

To Komuso:
Спасибо за диски и ноты. Жаль, что я не могу скачать диски Джонни Нептуна -- я сижу на dial-up'е, а rapidshare не позволяет пользоваться докачкой. Надо будет приобщить к миру сякухати кого-нибудь из знакомых с толстым каналом :))
P. S. Похоже индейские мелодии весьма подходят для сякухати.

To Louigi Verona:
До скольких работает палатка на ВВЦ не знаю. Кстати, ларек довольно маленький -- легко промахнуться (я с первого раза, чуть было с этажа не ушел, но вовремя разглядел смычки и скрипки на витрине).

Komuso 21.06.2006 02:48

Цитата:

Сообщение от axis
P. S. Похоже индейские мелодии весьма подходят для сякухати.

Ага, прекрасно подходят!! Мы вот только недавно квартетом играли в числе прочего несколько индейских мелодий :D
Индейские флейты имеют диапазон чуть больше октавы. Поэтому практически любой духовой инструмент сможет сыграть их музыкку...

Louigi Verona 21.06.2006 09:47

Цитата:

Я полагаю, что на время отложу попытки обучиться ди, до тех пор пока лучше не освою музыкальное искусство -- как практику, так и теорию.
По-моему, не очень хорошее решение. Откладывать до лучших времён - значит сдаться без боя. Это дань иллюзии, что там, когда-то, всё станет легко и понятно. Нет, дорогой мой, так не бывает.

Komuso 21.06.2006 10:01

Цитата:

Сообщение от Louigi Verona
Цитата:

Я полагаю, что на время отложу попытки обучиться ди, до тех пор пока лучше не освою музыкальное искусство -- как практику, так и теорию.
По-моему, не очень хорошее решение. Откладывать до лучших времён - значит сдаться без боя. Это дань иллюзии, что там, когда-то, всё станет легко и понятно. Нет, дорогой мой, так не бывает.

Ну это анекдот прямо... Пока плавать не научишься, в воду не ходи :D

Louigi Verona 22.06.2006 09:54

пардон - а ещё про ВВЦ вопрос - на выходных она работает? В будние дни никак вырваться туда не могу!

Dixim 22.06.2006 10:26

Работает. Причем в выходные на час дольше, чем в будни, однако часам к 7 вечера большинство торговцев закругляются.


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot