www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Играем сами (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   "Весенняя свирель" - первые шаги (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3421)

Котофей 22.02.2012 16:40

Re: "Весенняя свирель" - первые шаги
 
мне понравились польские выступления%)сильно

Sopilkar 22.02.2012 16:50

Re: "Весенняя свирель" - первые шаги
 
Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 40943)
мне понравились польские выступления%)сильно

Спасибо. Но каждый раз такие испытания для нервов не пожелаешь. =))
в Польше был двойной дебют - для меня на нае, для Лены - на большой сцене с жоломыгой. Мы волновались, дрожали, нервничали как... не знаю даже, как... сильно!
К счастью, у нас у обоих есть некоторый навык по трансформации нервного волнения в волнение творческое...
Сейчас волнуемся чуть меньше...

Sopilkar 12.03.2012 20:08

Re: "Весенняя свирель" - первые шаги
 
Цитата:

Очаровательная музыка звучала!
Свистульки, дудочки пленяли нас,
И радость сердца наши наполняла.
И слушать вас хотим еще не раз!
Это небольшое стихотворение - экспромт одной из слушательниц состоявшегося сегодня нашего первого СОЛЬНОГО концерта.
Конечно, не без лажи, но мы довольны.
Фотки и программу концерта можно увидеть здесь

Sopilkar 16.03.2012 19:45

Re: "Весенняя свирель" - первые шаги
 
шефский концерт в детском саду.

Sopilkar 26.03.2012 00:40

Re: "Весенняя свирель" - первые шаги
 
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Комментарии приветствуются.
еще два видео с того же концерта.
Попозже будет еще - Аннушка поет Даргомыжского и Мирзоева. Заходите. Сюда вокал точно не будет выкладываться.
(24 - 882)

Dr.Dev 26.03.2012 02:09

Re: "Весенняя свирель" - первые шаги
 
Здорово: профессионально, зрелищно, выразительно. Радует смена настроений, звучания. Я бы вот не рискнул играть такое известное произведение - трудно в нем чем-то удивить. А после пан-флейты играла сопилка? А то вот блокфлейту ф-но обычно забивает - а тут отличный баланс!

Nik 26.03.2012 06:59

Re: "Весенняя свирель" - первые шаги
 
Зная, что вторая часть играется в быстром темпе предвкушал увидеть, каково это будет на панфлейте. Но исполнитель предусмотрительно заменил инструменты.
Отлично, мне понравилось.

Sopilkar 26.03.2012 09:50

Re: "Весенняя свирель" - первые шаги
 
Dr.Dev, Спасибо большое! Ваше мнение очень важно для нас и очень вдохновляюще!

Прелесть настолько известных и популярных произведений именно в том, что там легко удивить... Наглостью, что ты вообще за него взялся! =))
Если же серьезно, то, конечно, не в каждой аудитории этот Чардаш можно играть. Но для нас даже просто сыграть его, пусть пока с огрехами и помарками - означало в принципе подняться на некий новый для себя уровень. а конкретная аудитория точно не искала ошибки и "нарушения авторского замысла", а просто искренне и благодарно слушала, радуясь знакомым произведениям.
Да, вторая часть прозвучала на сопилке... и сопилку в этом регистре не очень-то и забьешь. =0)

Nik, Спасибо!!
Да, в смене инструментов - задуманная изначально хитрость. =0)) Изюминка.

Я видел, как на панфлейте играют Чардаш. Если будет желание, на ютубе можно найти:
1) "André Knevel and Liselotte Rokyta - Czardas" - я вообще не понимаю, как она так классно играет! я не понимаю, как она так альтерирует, вообще не наклоняя инструмент (то есть теоретически знаю, но практически мне это пока представляет более трудным, чем привычный наклон инструмента)
2) "Czardas (Vittorio Monti) played by Raluca PATULEANU" - Тоже прекрасное исполнение...
3) ну вот еще. =)) "Monti Czardas チャルダッシュ Panflute Susumu Otsuka Luther Tokyo church concert"... но тут что сказать, только "OtSuka!".. зато больше похоже на живое исполнение...

Еще раз спасибо за комментарии, очень приятно.

Primavera 02.04.2012 20:58

Re: "Весенняя свирель" - первые шаги
 
Первый в теме АНОНС!!!

4 апреля, в среду, в 18 часов -
концерт "Весенней свирели"
в библиотеке им. Гоголя

по адресу:
ул. Большая Грузинская, д. 39
(м. Белорусская кольцевая)

Будем рады видеть форумчан!!!

(вход свободный!! )))

Sopilkar 26.04.2012 10:42

Re: "Весенняя свирель" - первые шаги
 
Вы, конечно, будете смеяться (я, в общем, и сам посмеялся), но...
У ансамбля "Весенняя свирель", и в частности, у ее основателя (то есть меня), взяли интервью! =))
Пермский интернет-журнал заинтересовался нашим творчеством и познакомил своих читателей с нашим сайтом и нашим взглядом на некоторые проблемы современного мира. =)
Кстати, в этом же журнале, несмотря на невысокий, на мой взгляд, общий уровень, есть несколько неплохих стихотворений.

(Настоятельно не рекомендую смотреть видео от редактора. На самом деле не рекомендую, клипы она делать не умеет (впрочем, как и писать музыку, а так же петь песни и играть на синтезаторе. Увы, никто не решится ей это сказать в лицо)...)


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot