www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Работа форума (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Тема для жалоб на неформальное общение (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=4740)

NoAdmNikolayUB 21.02.2015 14:47

Тема для жалоб на неформальное общение
 
Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 62011)
...
Я думаю, что надо ввести правило, что все сообщения в которых будет "Чепуха! Вы не компетентны!... " и больше ничего о том, как должно быть на самом деле, будут удаляться!

С сожалению на форуме нет функции "пожаловаться на сообщение".
Даже если есть, то она кажется пишет письмо на почту админам, которую никто не имеет привычки часто смотреть.

Предлагаю, жалобы постить в эту тему.

В случае, если с Вами фамильярно общаются, говорят, что все Ваши мысли - чушь, на основании того, что Вы не понимаете в химии и т.д. и т.п. , то отвечать на раздражающее сообщение не нужно - просто постите ссылку на такое сообщение в эту тему.

Разберемся!


Однако, возможно ситуация, когда Вы сами написали что-то не подумав и получили соответствующую реакцию. Тогда Ваш критик должен придерживаться правила - он обязан в вежливой форме разжевать то, в чем Вы не правы.
Если это сделано, то такие сообщения удаляться не будут.

Помните, что Вы несете ответственность за свои посты, но если Вы в чем-то ошибаетесь - в этом ничего страшного нет, но если вы проявляете неуважение к собеседнику, то это уже страшно...

Мы общаемся и развиваемся! Давайте будем максимально открытыми в общении!

noname 21.02.2015 15:17

Re: Тема для жалоб на неформальное общение
 
А в обратную сторону это работает? Ты забанишь человека, которого попросят подвести доказательную базу под высказываемую чушь, а он откажется??

metrion 21.02.2015 15:46

Re: Тема для жалоб на неформальное общение
 
я вижу такие варианты плохого поведения:

1)
- человек1 высказывает мнение
- человек2 ему говорет что это чушь без доказательств.

виноват второй.
2)
- человек1 высказывает мнение
- человек2 ему говорит. хм... я не компетентен в этой области. какие ваши доказательства?
- человек1 юлит

виноват первый.
3)
- человек1 высказывает мнение
- человек2 ему говорит. я достаточно компетентен в этой области. вы не правы. далее следует доказательство. признайте что вы не правы.
- человек1 юлит

виноват первый.

во всех 3 случаях участники дискуссии остаются при своих мнениях даже если они не совпадают. при этом кто то из них не прав.

подходит такая схема?

NikolayUB 21.02.2015 18:57

Re: Тема для жалоб на неформальное общение
 
Банов не будет, только удаление проблемных сообщений. Все обсуждения в этой теме только после реальных жалоб. Есть надежда, что все все поняли и эта тема останется невостребованной. Удачи!

tativa 24.02.2015 21:55

Re: Тема для жалоб на неформальное общение
 
Николай у нас самый вежливый из всех существующих админов.

Давайте его беречь.

Не все люди умеют вести дискуссию. Иногда просто лень буковки набирать. Я вот на планшете пальчиком тыкаю :coquet:

А в ноутбуке у меня выскочила клавиша "У" - красноречие сразу пострадало.

Будьте милосердны.

Modus 25.02.2015 13:51

Re: Тема для жалоб на неформальное общение
 
Это такой узкоспециализированный форум, что кто попало сюда не заходит, поэтому откровенному неадеквату здесь неоткуда взяться. Даже когда мы поцапались с Васяном по поводу правил гармонии и веб-технологий, спор быстро перешёл в конструктивное русло. Если кого и банить, то только спамеров.

Анатолий 25.02.2015 14:08

Re: Тема для жалоб на неформальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Modus (Сообщение 62164)
Это такой узкоспециализированный форум, что кто попало сюда не заходит, поэтому откровенному неадеквату здесь неоткуда взяться. Даже когда мы поцапались с Васяном по поводу правил гармонии и веб-технологий, спор быстро перешёл в конструктивное русло. Если кого и банить, то только спамеров.

Да. Изредка появляются "Профи". Эти самые умные. Критикуют всех и вся назидательным тоном, всегда правы, кране обидчивы. Этих в бан. Опыт у них большой, но вреда от них получается больше.
Некоторые заходят поупражняться в словесных дуэлях. Грамотные, воспитанные. Предмет спора им не интересен. Им сам процесс доставляет удовольствие. Результат - длиннющие темы, без надежды на логическое завершение. Этих тоже в бан.
Следующие, это рубаха-парни. Вроде хорошие, добрые люди, но краёв не видят. Грубят, обижают форумчан, сами того не понимая и широко улыбаясь. Таких долго терпишь, но потом в бан.
Ну и последние, это идиоты. Таким людям сначала весь форум что либо объясняет, позже остаются самые стойкие. Толку ноль. Бан.
Со всеми остальными можно договориться.

Mastodont 06.03.2015 18:26

Re: Тема для жалоб на неформальное общение
 
По-моему, опасения излишни. Для сравнения можно посетить какой-нибудь менее взрослый форум вроде гитарплеера и зайти там в оффтоп :-D


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot