www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Поперечные флейты (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Размеры флейты Бема (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=5259)

noname 02.11.2016 22:23

Re: Размеры флейты Бема
 
rijndael, на вопрос вы так и не ответили. Юрист, наверное :)

Перед тем, как замыкаться на оркестровой поперечке все же посмотрите в сторону прочих флейт. При том, что слова "звук" и "диапазон", не будучи расшифрованными, не несут в себе ни малейшего смысла, осмелюсь обратить ваше внимание на следующие инструменты (исключительно флейты):
- панфлейта;
- кена;
- блокфлейта (не барочная, а что-то из современных лонгфутов с клапанами);
- сопилка и несвистковые флейты с сопилочной или основанной на ней аппликатурой.

Цитата:

Сообщение от rijndael (Сообщение 71714)
Ну а разницу между концертантом и домашним любителем я прекрасно понимаю)))

Ух ты. Я, вот, не понимаю разницы. Может, вы сумеете разъяснить?

rijndael 02.11.2016 23:01

Re: Размеры флейты Бема
 
Не сочтите за намерение оскорбить, но есть разница между телегой и автомобилем? А ведь и на том и на другом можно ездить?
PS Спасибо, что Вы есть! Спасибо, что Вам можно задать вопрос и получить ответ! И что может объяснить такой дилетант как я профессионалу?!

dustfire 02.11.2016 23:35

Re: Размеры флейты Бема
 
Я понимаю, что автор топика об этом не спрашивал, но как же можно удержаться=)

Замечу, что сякухати является, так сказать, продольной поперечкой. :) То есть флейта продольная, но сама идея лабиума (или как правильно сказать?) позаимствована (по моему скромному мнению) именно у поперечки. То есть сякухати - самая близкая к поперечке продольная флейта... Ну и ещё флейта Джорджи (Giorgi), но кто ж её сейчас бюджетно сделает...

И звук, и хроматизмы, и диапазон, и даже микротона, правда всё на слух.

А так ещё сюнь :-D (тут с диапазоном беда), различные диагоналки (хроматизмы и три октавы диапазона, причём чем выше - тем красивее, что нетипично)...

noname 03.11.2016 06:01

Re: Размеры флейты Бема
 
Цитата:

Сообщение от rijndael (Сообщение 71718)
И что может объяснить такой дилетант как я профессионалу?!

Здесь одни телеги.

Alfardo 01.11.2019 03:22

Re: Размеры флейты Бема
 
Случайно нащупал эту тему!Несколько лет назад освоил блок-флейту,на любительском уровне.Хотел заниматься на поперечке,как Андерсон из Джетро Талл,но не смог её держать,так,как аналогично автору сего топа имею проблемы с правым плечом после очень сложного перелома.Душа требует большего и буквально на днях стал заниматься на кларнете(его держат прямо),а здесь прочитал про головки для флейты Бёма,которые позволяют держать прямо и её,но не нагуглил что-то ничего по этой теме.Может кто знает и поделится ссылочкой.Это мне на будущее,вдруг кларнет не отобьёт моей любви к духовым инструментам:-D

vainamoinen 01.11.2019 09:53

Re: Размеры флейты Бема
 
Наберите в Гугле - vertical flute head или ergonomic flute head.


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot