www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Поперечные флейты (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Какую флейту выбрать? (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1356)

nifty 11.01.2009 16:45

Ответ: Какую флейту выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Elga (Сообщение 13659)
Можно только сверху, но так, чтобы край изоленты оказался вровень с краем лабиума. Можно, наверное, два слоя. Я с окаринами такой фокус не проделывала, но по идее должно получиться.
Да, от этого самые верхние ноты могут пропасть.

Спасибо, за очень хороший совет! поэкспериментирую!

Ananas 11.01.2009 16:48

Ответ: Какую флейту выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от nifty (Сообщение 13653)
То есть на бансури ты играешь у себя в квартире, к примеру, и чувствуешь что по громкости комфортно? В соседних комнатах и у соседей не слышно? Тихо то есть можно играть?

То есть на бансури твое мнение что вполне нормально идет прогресс у новичков - не слишком утомительно учиться?

тихо - громко, не знаю это довольно субъективная вещь, у моей бансури звук скорее глубокий и мягкий в нижней октаве, чем просто громкий, мне нравится безумно. И да, я играю в квартире, вроде никто с ума не сходит включая двух малолетних детей) хотя конечно слышно в соседних комнатах, но не очень

Прогресс всегда есть, по крайней мере на бансури звук получается легче, чем на кене или там на сякухати(вообще ужос как его оттудова достают))) Но пару-тройку дней потратить на первую октаву придется, так просто она не играет, нужно приложить губы к амбушюру и попробовать) для этого кстати много ума не требуется
Мне вообще не утомительно потому как 1) флейта-это мой бзик на данный момент 2) я разбираюсь в теории худо бедно ибо закончила ДМШ
Но напрягать мозг все равно приходится и оно того стоит, хотя опять же когда начинаешь играть мозг сам по себе отключается-работает что-то другое это что касается медитативного дутья в трубку)

И вообще, когда я покупала флейту первую свою мне тоже хотелось просто дуть и что бы сразу музыка получалась, ну пару-тройку простых мелодий я поиграла и забросила практически, но вот приобрела бансури и пожалста- я напрягаю свой мозг, который и так завален больше некуда, потому как это совсем другая работа-она расслабляет и приятно разнообразит повседневную мозговую напряжёнку

nifty 11.01.2009 17:21

Ответ: Какую флейту выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Ananas (Сообщение 13661)
И вообще, когда я покупала флейту первую свою мне тоже хотелось просто дуть и что бы сразу музыка получалась, ну пару-тройку простых мелодий я поиграла и забросила практически, но вот приобрела бансури и пожалста- я напрягаю свой мозг, который и так завален больше некуда, потому как это совсем другая работа-она расслабляет и приятно разнообразит повседневную мозговую напряжёнку

То есть удовлетворение чувствуешь гораздо большее на игре от бансури, чем от блокфлейты обычной?

Дай чё-нить послушать, как получается! :))
Кстати, даже лучше, если будет непрофессионально, а по любительски или вообще никак - так для меня даже понятнее будет. Хоть просто звук по нотам.

nifty 11.01.2009 17:36

Ответ: Какую флейту выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Ananas (Сообщение 13661)
у моей бансури звук скорее глубокий и мягкий в нижней октаве, чем просто громкий, мне нравится безумно.

У тебя такая примерно:
http://bambooway-ru.livejournal.com/41514.html ?

Ananas 11.01.2009 17:37

Ответ: Какую флейту выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от nifty (Сообщение 13662)
То есть удовлетворение чувствуешь гораздо большее на игре от бансури, чем от блокфлейты обычной?

ну в общем можно и так сказать) правда на блочке я не играю с тех пор как... в общем очень давно и желания начать снова заниматься этим инструментом у меня нет, мне нравятся флейты открытого типа, ничего с собой поделать не могу

а по поводу записать/послушать-щас пойду запишу попробую

Ananas 11.01.2009 17:43

Ответ: Какую флейту выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от nifty (Сообщение 13663)
У тебя такая примерно:
http://bambooway-ru.livejournal.com/41514.html ?

не примерно, а именно этот мастер мне мою и делал) у него в жж заглавный пост имеется там и пример звучания есть!

Elga 11.01.2009 17:48

Ответ: Какую флейту выбрать?
 
Открываем клуб счастливых обладателей бансури от bambooway :-D
Моя тоже из его рук вышла.

Ananas 11.01.2009 18:01

Ответ: Какую флейту выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Elga (Сообщение 13666)
Открываем клуб счастливых обладателей бансури от bambooway :-D
Моя тоже из его рук вышла.

Счастливых не то слово) Вот теперь сижу жду пока дорасту до сякухати)

nifty 11.01.2009 18:02

Ответ: Какую флейту выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Elga (Сообщение 13666)
Открываем клуб счастливых обладателей бансури от bambooway :-D
Моя тоже из его рук вышла.

И я у него думал заказывать :)
Elga, а ты как считаешь, Бансури в изучении из вышеперечисленных флейт будет легче в освоении? Для игры на ней не требуется постоянной практики (то есть можно время от времени по желанию)?

Думаю, может, всё таки прикупить её и периодически поигрывать... У тебя тоже в той же тональности?

nifty 11.01.2009 18:04

Ответ: Какую флейту выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Ananas (Сообщение 13665)
не примерно, а именно этот мастер мне мою и делал) у него в жж заглавный пост имеется там и пример звучания есть!

:)
Мне Подмосковная Ганга очень нравится из того, что на бансури у него записано


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot