www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Уроки на www.blf.ru (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   А ещё будут уроки? (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=199)

ulens 28.10.2007 10:46

Ответ: А ещё будут уроки?
 
Цитата:

Сообщение от bum-saxello (Сообщение 6662)
ну этого добра в инете так много что грех время на это тратить . И конретно с блок флейтой есть . Вопрос желания ничего более .

Понятно что мильон тонн материала есть..но надо же искать, разбираться, для любителя, который ну нифига не знает, да и дудку только вчера увидел, нотная грамота может стать непреодалимым препятствием, особенно если наткнуться сразу на страшенный какой-нибудь теоретический труд..отобъет сразу всякое желание играть по нотам)) И еще один момент, блокфлейта все-таки исторический инструмент, в основном весь материал - барокко (если честно брать произведения именно для блочки) А в барокко тоже много всяких всячестей, например с темпами, в сюитах))

bum-saxello 28.10.2007 11:06

Ответ: А ещё будут уроки?
 
только вчера прочел школку где так все разжевано. Прроще просто некуда . надо желание искать просто .

ulens 28.10.2007 11:51

Ответ: А ещё будут уроки?
 
Цитата:

Сообщение от bum-saxello (Сообщение 6668)
только вчера прочел школку где так все разжевано. Прроще просто некуда . надо желание искать просто .

Не могу не спросить, что за школа? Не просвятите?))

Tauriel 08.01.2008 18:12

Ответ: А ещё будут уроки?
 
Скажите пожалуйста, где на этом сайте найти сами уроки игры на флейте? Я что-то не нашла:(

Wild Falcon 08.01.2008 18:36

Ответ: А ещё будут уроки?
 
Tauriel,
Вот: http://www.blf.ru/blf/uroki.html

Tauriel 09.01.2008 00:27

Ответ: А ещё будут уроки?
 
Wild Falcon, о, спасибо большое:)

Lumpy 08.02.2010 12:25

Re: А ещё будут уроки?
 
Да, действительно хотелось бы продолжения. Очень понравились уроки. Я раньше никогда не пробовал играть на блокфлейте. Друзья подарили, начал заниматься, и безумно рад. Буду очень благодарен, если появятся новые уроки!

Анатолий 09.02.2010 00:38

Re: А ещё будут уроки?
 
Цитата:

Сообщение от Lumpy (Сообщение 21303)
Да, действительно хотелось бы продолжения. Очень понравились уроки. Я раньше никогда не пробовал играть на блокфлейте. Друзья подарили, начал заниматься, и безумно рад. Буду очень благодарен, если появятся новые уроки!

Спасибо, за добрые слова.
На самом деле уроки не такие уж и хорошие. Нужно переработать.
Я их начал писать в начале 2003 года (или 2002), т.е. 7-8 лет назад . Тогда и блокфлейту приличную купить было трудно. А уж о качественной "живой" записи и говорить не приходится. Даже сейчас записаться в студии очень дорого. Пришлось иллюстрировать миди-файлами. В настоящий момент пишется пособие, которое с одной стороны является самоучителем, а с другой включает в себя опыт очных занятий. В каждом уроке описываются возможные ошибки учеников, которые наиболее часто допускают начинающие. Особое внимание уделяется нотной грамоте. Объяснения построены на всевозможных примерах, по этому материал усваивается хорошо, проверено на многих учениках.
После этого продолжу "Уроки" на сайте. На всё сразу не хватает времени.

Сережа 09.02.2010 20:58

Re: А ещё будут уроки?
 
Хорошие или не хорошие, а между прочим единственный рускоязычный сайт который я смог найти. Может все и не так, как хотелось его создателю. Но реально уроки дают полное представление, что же такое блокфлейта и как на ней сыграть мелодию. А дальше уже потихоньку открываешь для себя кучу новый и удивительных нюансов.

С удовольствием посмотрел бы на новые уроки. Ну а пока хочу сказать спасибо за те, что есть. Реально и форум и уроки очень правильно сделаны на мой взгляд. Без лишней информации для новичка. А всеосталньео можно найти на фоурме или на худой конец спросить.

Алёля 23.03.2010 18:15

Re: А ещё будут уроки?
 
продолжение уроков очень нужно! Мне очень понравилось, все понятно расписано и легко в обучении!


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot