www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Гостиная (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Почему блокфлейта? (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1993)

Laverse 14.09.2012 07:01

Re: Почему блокфлейта?
 
Пианист у нас в колледж играл Шопена.
"Ребята, он учится в Московской консерватории и теперь вы можете задать ему вопросы. Наверное, вам будет интересно узнать про Московскую консерваторию и о том, как туда поступить. Кто задаст вопрос?"
Рука из зала.
"А почему Шопен?" Х)
_
Я просто хотела играть на чем-нибудь ещё. И мне подарили блокфлейту. Так вот не романтично у нас завязались отношения:)

NoAdmNikolayUB 14.09.2012 14:13

Re: Почему блокфлейта?
 
Цитата:

Сообщение от Laverse (Сообщение 45338)
Я просто хотела играть на чем-нибудь ещё. И мне подарили блокфлейту. Так вот не романтично у нас завязались отношения:)

Как раз романтично - нет ничего случайного! :-D
Я наверно уже где-то на форуме рассказывал, но по крайней мере не в этой теме. Обращение к музыке Барокко и осознание того, что я хочу играть на альте произошло после прослушивания записей в ютубе, а первое знакомство с блокфлейтой было таким: мы покупали детям в подарок игрушки, и там обычно попадаются детские пластиковые блокфлейты.
Одна была распечатана и я в нее дунул, о! - говорю жене - смотри (показываю инструкцию с аппликатурами), тут же полная хроматика..
Моя жена: сколько стоит?.. годится, бери себе, а ребенку пошли смотреть другое.. :-D

Овсяночка 14.09.2012 19:08

Re: Почему блокфлейта?
 
:applodis::-DДа, говорят чем взрослее мужчина, тем дороже его игрушки...:artist::yes::svist::wave:

Komuso 14.09.2012 20:53

Re: Почему блокфлейта?
 
Цитата:

Сообщение от Овсяночка (Сообщение 45368)
:applodis::-DДа, говорят чем взрослее мужчина, тем дороже его игрушки...:artist::yes::svist::wave:

Эхх... моя первая флейта тоже стоила всего $4 с копейками.... :zhal:
взрослею :tuba:

Laverse 15.09.2012 07:42

Re: Почему блокфлейта?
 
Причем, могу заметить, что подарила мне её женщина, которая меня совсем не знает. Я давала объявление в надежде, что мне кто-нибудь подарит что-нибудь играющее, так как денег вообще тогда не было, а сколько стоит блокфлейта я даже и не знала(и как она выглядит тоже). Да..пожалуй это была неслучайная случайность...

ЛюдМила 22.09.2012 21:07

Re: Почему блокфлейта?
 
А я начинала с пластиковой Ямахи-20-цать-какая-то,потом у меня была деревянная сопрано фирмы "Schneider" в пределах 30$,кстати,на форуме ни разу не промелькнула эта фирма.Магазин на Кузнецком/не в подвале/,как раз специализируется по продаже блокфлейт этой фирмы. Потом я прикупила за 60$ грушу той же фирмы, а сейчас разорилась на Молленхауэровскую Гренадиллу,вот разыгрываю.Хожу вокруг неё и облизываюсь, как кот на канарейку,так хочется поиграть,а больше 20-ти минут в день нельзя.Неделя прошла,осталась ещё одна.Кто-то писал на сайте,что Гренадилла бедна обертонами,судить не берусь,зато строит классно,а низы и верхи-просто песня!!!:applodis:









при

Husim 22.09.2012 21:18

Re: Почему блокфлейта?
 
Дилетант, поздравляю!
Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 45504)
Гренадилла бедна обертонами

и даже не пытайтесь в это поверить! Материал на это никак не влияет. :)

ЛюдМила 22.09.2012 21:28

Re: Почему блокфлейта?
 
Цитата:

Сообщение от Husim (Сообщение 45505)
Дилетант, поздравляю!
и даже не пытайтесь в это поверить! Материал на это никак не влияет. :)

Спасибо за поздравление!
А.что влияет? Умение- или конструкция самой блокфлейты?

Husim 22.09.2012 22:41

Re: Почему блокфлейта?
 
Дилетант, конструкция

Murkinka 25.01.2013 20:21

Re: Почему блокфлейта?
 
Услышала в электричке, как играли на флейте Легенду (из Собаки баскервилей). Влюбилась и во флейту и в легенду. Вот осваиваюсь.
Ну и совсем начистоту, давно хотелось реализоваться в каком-нибудь музыкальном инструменте. Перепробовала многое (даже барабаны). Остановилась на флейте по причине хорошего звука и небольшого размера.


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot