www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Почему форум иногда засыпает? (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3036)

Andrey 21.04.2011 07:37

Почему форум иногда засыпает?
 
Два вопроса...
1. Я понимаю что форум - не чат. Но почему иногда жизнь кипит, страсти бурлят, ежедневно появляются новые темы разного качества. А сейчас вдруг (первый раз за последние по крайней мере полгода) все затихли. Вчера было всего пара ничего не значащих сообщений. Злое Сердце стал зелененьким, пропал из руководства разделами и свалил совсем. Надеюсь по делам или в отпуск. Николай писал писал немеряно, а потом стал зелененьким и практически замолчал.... Вот у меня, например, куча работы организовалась, я не могу торчать в форуме целый день. А вы почему молчите?
2. Почему часто бывает, что полтора десятка зарегестрированных пользователей висят на форуме часами, чуть ли не весь день, а ничего не происходит. Ну хорошо, вновь зарегестрированные читают, но старые то бойцы почему висят? Они же все наизусть уже все знают... В приватах чтоли или как?
Я все время удивляюсь...

Elga 21.04.2011 08:08

Re: Почему форум иногда засыпает?
 
Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 32586)
2. Почему часто бывает, что полтора десятка зарегестрированных пользователей висят на форуме часами, чуть ли не весь день, а ничего не происходит.

Может быть так, что интернет подключен и окно с форумом висит, а хозяин занимается совсем другими делами.
Цитата:

Я понимаю что форум - не чат. Но почему иногда жизнь кипит, страсти бурлят, ежедневно появляются новые темы разного качества. А сейчас вдруг (первый раз за последние по крайней мере полгода) все затихли.
Именно потому, что форум - не чат.
Всё нормально, мы живы. Бывает значительно хуже: форум рождается, весело и хорошо развивается, но в какой-то момент слишком увлекается упорядочиванием накопленных богатств - и вот тогда живое общение действительно рискует зачахнуть. Новичков с порога отфутболивают в старые ветки, и хорошо еще если без фырканья. Старички общаются "о своём", часто с аллюзиями на известные только им эпизоды форумного прошлого (всё равно главный предмет форума уже обсужден на сто рядов во всех деталях), так что новому человеку вписаться в такой междусобойчик практически невозможно.
У нас с упорядочиванием не идеально, зато мы живы. Будут еще и страсти, и новые темы, и новые люди. Всё нормально.

Антон Михайлов 21.04.2011 09:55

Re: Почему форум иногда засыпает?
 
Цитата:

Сообщение от Elga (Сообщение 32587)
Может быть так, что интернет подключен и окно с форумом висит, а хозяин занимается совсем другими делами.

Именно. К сожалению, на работе редко могу отвлечься на форум. Кроме того бывает и так, что нечего сказать...

Komuso 21.04.2011 10:23

Re: Почему форум иногда засыпает?
 
Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 32586)
А вы почему молчите?

Я молчу потому, что нечего сказать. А на форуме "зависаю" потому, что компьютер в сети, да и я периодически обновляю окно на всякий случай, если кто-то более словоохотлив, чем я ;-)

Sopilkar 21.04.2011 11:09

Re: Почему форум иногда засыпает?
 
Под мелодию "Спят усталые игрушки"... :svist:

Спят устало форумчане,
тихо спят. (ми-фа#-ми-фа#-ляааа!)
Не стучат на барабане,
Не дудят.. (ре-фа#-ре-фа#-ляааа!)
Чутко спит администратор,
Дремлет аккомпаниатор,
И сопилка спит...
Но сопит...

Все попрятались по чатам
и молчат? (ай-яй-яй-яй-яяяяй!) :naughty:
В темах строгий модератор
Непредвзят. (словно самурай) :518:
Просыпайтесь и "болейте":type:
За сопилку иль блокфлейту! :duel:
Голосуем все
В конкурсе. :artist:

NikolayUB 21.04.2011 11:52

Re: Почему форум иногда засыпает?
 
Потому что, к тем бездельникам, которые обычно висят в форуме, иногда приходят начальство/заказчик/жена и им приходиться тратить много времени на доказательство того, что они никакие не бездельники :-D

Вероятно вчерашние "пара ничего не значащих сообщений" были моими :-D:
1) Окончательно определились с методом голосования в конкурсе зрительских симпатий.
2) Выложил ссылку на одно из исполнений Пьяццоллы "Кафе 1930" и по крайней мере уже один человек послушал и распечатал ноты, чтобы учить это произведение на поперечной флейте (на блокфлейте скорее всего вряд ли будет звучать хорошо)

Andrey 21.04.2011 12:13

Re: Почему форум иногда засыпает?
 
NikolayUB, да не надо придираться к словам.... я ничего обидного в виду не имел.... :)
Меня после десятка минут бездействия просто выкидыкает из форума и списка присутствующих... нужно заново заходить... отсюда я сделал вывод, что остальные как-то действуют...

Wild Falcon 21.04.2011 12:44

Re: Почему форум иногда засыпает?
 
Я тоже постоянно мониторю форум, потому "зависаю". Новых сообщений не пишу так как блокфлейтового контента сейчас фактически не генерирую, а поперечный слишком специфичен для нашего поперечного раздела. Но с радостью включаюсь в любые уже начатые обсуждения - сказать в основном как раз есть чего (хотя бы своим мнением поделиться, если уверен в нем :) ).

NikolayUB, уже два человека с нотами "Кафе 1930". Спасибо, обалденная вещь.

Andrey, у меня к примеру стоит плагин автообновления к Лисе.

Дмитрий 21.04.2011 19:07

Re: Почему форум иногда засыпает?
 
Andrey, у меня тоже частенько бывает желание, чтобы кто-то что-то делал, а я бы смотрел, анализировал, вставлял комментарии и т.д. Но ты ведь человек активный, судя по темпам роста твоего рейтинга. Так что в таких случаях наоборот, бери инициативу, предлагай новые темы, поднимай старые споры, действуй.
Кстати, это я обращаюсь ко всем (и к себе тоже). Не стесняйтесь, вносите лепту в повседневную жизнь и развитие форума.

Анатолий 21.04.2011 21:05

Re: Почему форум иногда засыпает?
 
Весна. Закончились длинные холодные зимние вечера.
Скоро форумчане начнут встречаться в реале.
А насчет "выкидывает из форума", я посмотрю, где тут можно увеличить время инактивности.


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot