www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   О самих панфлейтах (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Выбор и приобретение Флейта от Madhyam Pratipat. (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3158)

Madhyam 05.02.2013 11:25

Re: Флейта от Madhyam Pratipat.
 
Это мое желание (сделать левостороннюю). Получится ли, не знаю, буду стараться. Акцент все же будет на тот перечень что написан в планах на изготовление. А последние сообщения мы похоже писали одновременно. =)

Sopilkar 05.02.2013 11:41

Re: Флейта от Madhyam Pratipat.
 
Цитата:

Сообщение от Madhyam (Сообщение 48018)
Чтобы не оставлять без внимания игроков на левосторонней. Они все же есть.

я, конечно, не хочу бить себя пяткой в грудь и кричать про польский семинар... Но тем не менее, мой лично опыт показывает, что из ЧЕТЫРЕХ взрослых участников конкурса ТРОЕ играли на левосторонних флейтах.
Детишки, конечно, играли на тех, что Марек сделал, а он тоже делает в основном правосторонние. Но взрослые люди, менее подверженные влиянию авторитетов и самостоятельно выбирающие, что им лучше, в количестве 3 к 1 выбрали длинные трубки в левой руке.
На 1000% уверен, что технологически нет никаких причин делать цену на левостороннюю флейту выше.

Elaine 05.02.2013 11:41

Re: Флейта от Madhyam Pratipat.
 
Мне не нужна еще одна панфлейта. Мне не нужна еще одна панфлейта. Мне не нужна еще одна панфлейта...

Sopilkar 05.02.2013 12:05

Re: Флейта от Madhyam Pratipat.
 
Цитата:

Сообщение от Elaine (Сообщение 48022)
Мне не нужна еще одна панфлейта. Мне не нужна еще одна панфлейта. Мне не нужна еще одна панфлейта...

=))) Держитесь, Elaine... мне тоже не нужна... но так хочется. =))

Madhyam 05.02.2013 12:19

Re: Флейта от Madhyam Pratipat.
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 48021)
На 1000% уверен, что технологически нет никаких причин делать цену на левостороннюю флейту выше.

Все верно, нет никаких причин к такой цене. Она будет стоить столько же как и аналог правосторонней. Речь наверное шла об индивидуальной разработке, которая не пойдет на общую продажу. Но там не в 2-3 раза дороже, а на много больше.

noname 05.02.2013 12:26

Re: Флейта от Madhyam Pratipat.
 
Цитата:

Сообщение от Elaine (Сообщение 48022)
Мне не нужна еще одна панфлейта. Мне не нужна еще одна панфлейта. Мне не нужна еще одна панфлейта...

А этот экземпляр уже продан, потому можно не опасаться своих желаний. Опасаться можно желаний приобрести панфлейту особого цвета, или прозрачную (тоже с подкраской) с вкрапленными блёстками розовыми, с лепесточками/букашками/бантиками, хе-хе-хе. Представь, что ты демонстрируешь флейту из "янтаря", и так снисходительно: "Да у нас Карелии этого янтаря - хоть панфлейты делай".

Это полный аналог твоей деревянной, но чуть тяжелее (будто бы из черного дерева сделана). Ребенку такую очень хорошо давать - она очень прочная и упругая, Олег когда её из формы кувалдами выбивал, то не смог поломать.

Kostika 05.02.2013 12:34

Re: Флейта от Madhyam Pratipat.
 
Madhyam, мы с тобой друг другу противоречим :)

Единство и борьба противоположностей. :-D

А Флейточки - замечательные и красивые. Хорошая работа. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ РАБОТА :applodis:

noname 05.02.2013 12:47

Re: Флейта от Madhyam Pratipat.
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 48021)
На 1000% уверен, что технологически нет никаких причин делать цену на левостороннюю флейту выше.

Технологических - нет. Это вопрос только экономический - нужно, чтобы их заказывали. Просто создание формы - процесс очень уж кропотливый, это хорошие такие инвестиции в будущие заказы. Потому сначала - весь запланированный набор моделей/диапазонов для правосторонних, а только потом - для левосторонних одну форму.

Elaine 05.02.2013 12:53

Re: Флейта от Madhyam Pratipat.
 
Цитата:

прозрачную (тоже с подкраской) с вкрапленными блёстками розовыми, с лепесточками/букашками/бантиками
Не... эт не про меня ;D

Цитата:

А этот экземпляр уже продан, потому можно не опасаться своих желаний.
Ну, учитывая, что возможности у меня появятся теперь только осенью... Как раз у вас там устаканится все, ажиотаж спадет :)))) Пластик, хорошо спроектированный, это ну ооочень заманчиво.

P.S.: Олег, флейта наконец-то перестала пахнуть :))) Внутри чуть-чуть есть еще запах, но это если сильно принюхиваться, не мешает.

noname 05.02.2013 14:09

Re: Флейта от Madhyam Pratipat.
 
Elaine, ты употребила слово "ажиотаж" в панфлейтовой теме :) Твои бы слова, да в реальный мир :)
Ажиотажа не будет.


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot