www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Другие духовые (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Саксонет Jupiter JRS-1030 (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=4298)

Калмыкъ 04.08.2013 11:06

Re: Саксонет Jupiter JRS-1030
 
Звук у тростевых можно "гнуть" до полутона вверх, навено поэтому у тебя вышла такая аппликатура. С ув. Калмык.

volkovroman 12.08.2013 12:49

Re: Саксонет Jupiter JRS-1030
 
Цитата:

Сообщение от Калмыкъ (Сообщение 52748)
Звук у тростевых можно "гнуть" до полутона вверх, навено поэтому у тебя вышла такая аппликатура. С ув. Калмык.

Спасибо! Похоже на то. Надо попрактиковаться. Думаю все же должна получиться аппликатура германской блок флейты. Когда играю произведение для блок флейты, я могу силой воздушной струи попасть в нужную ноту - тогда аппликатура совпадает. Правда иногда бывает не попадаю в ноту, но получается, что все же можно попасть.

amateur 25.10.2013 19:06

Re: Саксонет Jupiter JRS-1030
 
Если нет опыта игры на кларнете, саксофоне итп, поставить звукоизвлечение, укрепить амбушюр и найти опору за несколько дней не реально. А без этого не добиться и правильной интонации. Правильной интонации добиваются не только подачей, но и амбушюром, который без опыта игры на тростевых сейчас наверняка "ватный".

disciple 16.09.2020 22:56

Re: Саксонет Jupiter JRS-1030
 
Вложений: 1
Всем привет! Давно не виделись ) А я тут тоже Саксонет Jupiter JRS-700 на днях приобрел ) Все время посматривал в сторону этих карманных саксов, типа Зафун, Венова, Нуво... И наконец созрел. Внешне инструмент понравился, и цена и т.д. Там только диапазон всего лишь октава (точнее - нона), но мне пока хватит... В общем провел неделю в ожидании доставки, ждал, что приедет и сразу начну постигать игру на однотростевых ) Получил инструмент. Внешне такой же классный, как и ожидал. Но в комплекте нет тростей ) Я конечно заранее позаботился и заказал в Музторге, но они ещё только 18-го приедут ) Так что путешествие на Юпитер пришлось отложить ) Вчера нашел трость в другом магазине, сегодня попробовал "играть"... Ну... звуки извлечь получилось, даже подобие гаммы до-мажор вышло. Но как это непривычно и трудно! Трость взял #2, типа для взрослых новичков лёгкая. Но думаю, надо было с единички начать )
Недавно где-то в тему прикол читал, что лучше сосед наркоман, чем кларнетист, первый хоть иногда нормальную музыку включает. А у второго целый день будто утконоса насилуют )) Вот и я так же теперь ))
Присоединяю аппликатуру (хотя думаю, что кому нужно, давно уже всё нашли )

amateur 17.09.2020 09:41

Re: Саксонет Jupiter JRS-1030
 
К нему кларнетный мундштук подходит.

disciple 17.09.2020 09:49

Re: Саксонет Jupiter JRS-1030
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от amateur (Сообщение 78199)
К нему кларнетный мундштук подходит.

Так с ним и идёт вполне приличный кларнетный мундштук фирмы ESM :-D


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot