www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   О самой блокфлейте (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Пластиковый Альт германской системы (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=2512)

Денис Иванов 05.08.2010 18:42

Пластиковый Альт германской системы
 
Уважаемые форумчане. Подскажите, существует ли пластиковый альт германской системы с "достойным звучанием" и где его такой взять?

NikolayUB 05.08.2010 18:59

Re: Пластиковый Альт германской системы
 
Цитата:

Сообщение от Денис Иванов (Сообщение 25361)
Уважаемые форумчане. Подскажите, существует ли пластиковый альт германской системы с "достойным звучанием" и где его такой взять?

Yamaha YRA-27 - звучание настолько же достойное как и а барочного YRA-28 только надо искать производства Японии. Отличается только системой аппликатур.

Вроде какая-то модель была из 300-тых с германской системой, но что мне не понравилось в 300-тых - это отчужденность от деревянного альта (Деннер) по ощущениям при игре и что понравилось в 28-ом - ощущения при игре с деревом похожи, хоть и звук разный.
Разный расход воздуха у 300-той модели и у дерева, дерево требует больше воздуха при похожих размерах щели. В результате пластик YRA-28 с большей щелью в свистке находится примерно в соответствии по расходу воздуха с деревянным альтом.
И переход с деревянного альта на YRA-28 проходит значительно незаметнее чем на YRA-314

А вот найти дерево германской системы будет намного проблематичнее.

Денис Иванов 05.08.2010 19:06

Re: Пластиковый Альт германской системы
 
Спасибо Николай!!!
Может кто нибудь знает еще варианты с "достойным звучанием"
Дерево точно не хочется. Не все ведь аккуратные и постоянные в игре.
Да и германская система как то более привлекательная многим. Такой инструмент и вправду как то трудно приобрести тем более не москвичу.

Денис Иванов 05.08.2010 22:36

Re: Пластиковый Альт германской системы
 
Вот нашел на сайте http://dynatone.ru/info999000931
HOHNER 9576 - Альтовая блокфлейта, немецкая система, пластик, 3 части
стоит 1770р. Возможна доставка в регионы .. может кто пользовался ..что скажете?

metrion 06.08.2010 02:17

Re: Пластиковый Альт германской системы
 
Переучивайтесь. чем раньше вы это сделаете тем будет лучше.

Денис Иванов 06.08.2010 12:56

Re: Пластиковый Альт германской системы
 
Да переучиваться уже поздно ...уже заказал Mollenhauer swing 702 сопрану германскую . Вот буду учится на ней и узнаЮ сразу и про альт.
В худшем случае закажу Mollenhauer prima 1293. Альт, германскую.
А если захочу расти в ширь) то есть там еще и тенор германский но это уже дерево.. а оно дорогое.
Вот кстати соображения начинающего - почему именно пластик. Что походы и компании это понятно. Что не нужен уход - это тоже понятно. Но самое отпугивающее это то что если я на ней не поиграю неделю, а вдруг месяц (мало ли) - она начнет высыхать, стареть - мне например трудно понять как можно на инструменте играть каждый день да еще и по часу! Мало того что каждый человек имеет какие то жизненные ситуации, так еще и желание - оно же как муза - или пришла или не пришла). Вот есть дома гитара , есть баян..яж на них не каждый день играю. Вот и вся причина - почему пластик. А барочная система - ну попробуйте убедить чем она лучше кроме бОльшего выбора инструмента. Ведь если захочется по серьезному заниматься то в том же Mollenhauer можно найти германское хоть и деревянное.

Wild Falcon 06.08.2010 14:04

Re: Пластиковый Альт германской системы
 
Почитайте лучше темы где уже поднимался этот спор, не на одну страницу. Спросите тех кто перешел с германки на барочную - зачем?

NikolayUB 06.08.2010 14:29

Re: Пластиковый Альт германской системы
 
Цитата:

Сообщение от Денис Иванов (Сообщение 25395)
Вот кстати соображения начинающего - почему именно пластик. Что походы и компании это понятно. Что не нужен уход - это тоже понятно. Но самое отпугивающее это то что если я на ней не поиграю неделю, а вдруг месяц (мало ли) - она начнет высыхать, стареть - мне например трудно понять как можно на инструменте играть каждый день да еще и по часу! Мало того что каждый человек имеет какие то жизненные ситуации, так еще и желание - оно же как муза - или пришла или не пришла). Вот есть дома гитара , есть баян..яж на них не каждый день играю. Вот и вся причина - почему пластик. ...

На самом деле не так страшно не трогать деревянную блокфлейту 1, 2, 3 дня, особенно если она хорошо промаслена. Да, действительно, через 2 дня по нынешней жаре она пересыхает так, что верхнее соединение начинает болтаться, но проблема разваливания инструмента на части уходит через 5 минут игры, как только начинает образовываться конденсат. Поэтому я стараюсь играть каждый день хотя бы по 10 минут. По 1 часу совсем необязательно, я бы и по 5 часов играл, если бы работать не надо было :-D и если бы блокфлейта это позволяла (1.5 часа предел - далее начинается неравномерная деформация частей от конденсата, поэтому без пластика в любом случае не обойтись)

Денис Иванов 06.08.2010 14:37

Re: Пластиковый Альт германской системы
 
Почитайте лучше темы где уже поднимался этот спор, не на одну страницу. Спросите тех кто перешел с германки на барочную - зачем?

Читал но всё как то запутанно и противоречиво если честно.
Буду благодарен и не я один если подскажете причину перехода кратко.

И вот спрашиваю ..почему Вы перешли на барочную? Почему многие переходят на барочную или выбирают её сразу???

NikolayUB 06.08.2010 14:43

Re: Пластиковый Альт германской системы
 
Цитата:

Сообщение от Денис Иванов (Сообщение 25399)
Почему многие переходят на барочную или выбирают её сразу???

Выбрал сразу, потому, что был сразу нацелен на игру музыки Барокко (трели говорят лучше играть в барочной системе), да и саму блокфлейту я выбрал тоже, слушая целыми рабочими днями записи органа, занимался поиском разной музыки той эпохи и случайно натолкнулся на блокфлейту..


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot