www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Поперечные флейты (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   FAQ по поперечке) (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=329)

Carolina 10.12.2006 01:28

8)

metrion 10.12.2006 12:45

я чтото пропустил?

NAFL 10.12.2006 13:22

Цитата:

Сообщение от Carolina
удаляю все!!!!!!!

Каролина, вы слишко эмоциональны :)
Я примерно представляю о чем вы написали, но зачем писать, а потом удалять свои сообщения? Ведь основные требование к ученическому инструменту - строит и эргономичен, а уж кто и из чего его сделал...


2.Можно ли найти что-то подобное за меньшие деньги?
Бамбуковую поперечку - строй от температуры будет несколько сдвигаться, но если вам не играть в группе :) то это не критично. Канал желательно, чтобы к концу сужался, но подойдет и цилиндрический.

Зюнька 10.12.2006 18:47

Каролина, вотс ап, диар?) Я что-то не понимаю ваших перемен настроения.

NAFL, нет, мне не в группе, мне для себя) Спасибо за совет.

Lieslia 25.01.2008 12:07

Ответ: FAQ по поперечке)
 
Поперечки такие дорогие потому что:
а) на них не очень большой спрос
б) их делают ВРУЧНУЮ.

Lieslia 25.01.2008 12:08

Ответ: FAQ по поперечке)
 
ах, еще:
в) она же по устройству намного сложнее блокфлейты, отсюда и вытекают первые два пункта. Вот.

Elga 25.01.2008 12:43

Ответ: FAQ по поперечке)
 
Цитата:

Сообщение от Lieslia (Сообщение 7521)
ах, еще:
в) она же по устройству намного сложнее блокфлейты, отсюда и вытекают первые два пункта. Вот.

Да нет. С оркестровыми все понятно, но тут речь шла о поперечных флейтах без механики. Они точно не сложнее блокфлейты, скорее наоборот. В том-то и загадочность ситуации.

Parfёn 25.01.2008 21:00

Ответ: FAQ по поперечке)
 
Цитата:

Сообщение от Elga (Сообщение 7523)
Да нет. С оркестровыми все понятно, но тут речь шла о поперечных флейтах без механики. Они точно не сложнее блокфлейты, скорее наоборот. В том-то и загадочность ситуации.

Ну так пластиковая фифа стоит дешевле пластиковой блокфлейты (китайские за 100р - не в счёт))).

К тому же, есть даже оркестровые флейты за 1500-2000 рублей новые. Качество их конечно... хотя впрочем я на таких не играл, только в магазине видел, но что-то мне подсказывает, что инструменты мягко скажем не очень.

ulens 25.01.2008 21:21

Ответ: FAQ по поперечке)
 
Цитата:

Сообщение от Elga (Сообщение 7523)
Да нет. С оркестровыми все понятно, но тут речь шла о поперечных флейтах без механики. Они точно не сложнее блокфлейты, скорее наоборот. В том-то и загадочность ситуации.

так речь о траверсах? Ну так там цена дерева и ручная работа мастера, причем не простая работа;-)

metrion 25.01.2008 22:59

Ответ: FAQ по поперечке)
 
моек и моленхауер делает не совмем в ручную... но все мастеровые дорогие...

а оркестровые в принципе могли бы быть дешевле если бы был больше спрос... они вообщето и так дешевле, мастеровые оркестровые стоят намного больше чем например та же ямаха 200 300 серий...

да и пластиковые поперечки а ля ирланская или траверсо могли бы быть дешевыми если бы их делали литьем в больших количествах как блокфлейту, были бы уровня ямаховских по качеству и многие их бы взяли если бы стоили 150-200 уев... но всетаки спрос очень маленький по сравнению с сопрано БФ


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot