www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   О самой блокфлейте (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Подделки, или Крик Души (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=679)

KarpEn 03.12.2007 23:55

Подделки, или Крик Души
 
А вот в уроках на данном сайте, откуда я черпал истину, написано, что у барочной флейты третья дырочка снизу больше четвертой, а у германской наоборот. Тут зашел в наш местный "музыкальный магазин", про который мне долго рассказывали. Там лежит некое китайское чудо за двести рублей из красного(!) пластика, у которого означенные дырочки одинаковы. На ценнике, соответственно, ничего вразумительного (вообще на всех ценниках всех инструментов - только цена). Это что?

Анатолий 04.12.2007 00:08

Ответ: German vs Baroque
 
Цитата:

Сообщение от KarpEn (Сообщение 7066)
Это что?

Это Китай, сэр. На кануне прошлого нового года меня уверяли, что фейерверковая ракета взлетит и взорвется. Однако она была китайская и взорвалась не взлетев. Китайские блокфлейты еще и не все строят. Те, которые Ямаха, те строят, хоть и китайские, а нонейм полная лажа.

Wild Falcon 04.12.2007 01:18

Ответ: German vs Baroque
 
Анатолий, В продолжение подделок.
Что это за чудо - деревянная, за 5 баксов? В магазине видел.... Оч хочется посмотреть, но запечатанные, не дадут. Даж денег мо не пожалею, возьму эксперимента ради... А магазин кличет себя оф. дистрибьютором Хохнера...
Ктото встречался с такими казусами?

Elga 04.12.2007 04:24

Ответ: German vs Baroque
 
Цитата:

Сообщение от Wild Falcon (Сообщение 7068)
Анатолий, В продолжение подделок.
Что это за чудо - деревянная, за 5 баксов? В магазине видел.... Оч хочется посмотреть, но запечатанные, не дадут.

Знаешь, у нас тут Китай рядом, так эти чудеса одно время лежали в магазине поленницей. И даже дунуть в них давали. Но в них не надо дуть, это по сути табуреточные ножки, к музыкальным инструментам отнесенные по недоразумению.
А один магазин, тоже называвший себя официальным дистрибьютером Хохнера, продал мне мою первую БФ. Она была безымянная, без никаких упоминаний марки и производителя, и откровенно фальшивила. И хотя я ее все равно полюбила нежно, впредь была уже более бдительна.

Не покупайте инструмент, если в магазине не дают на нем поиграть. Понятно, что БФ, тем более деревянная - "предмет личной гигиены" в какой-то степени. А все-таки без пробы нельзя. Мне и в Польше, и в Чехии, и в Германии в очень приличных магазинах давали пробовать любые инструменты, это нормальная практика.

Анатолий 04.12.2007 08:57

Ответ: German vs Baroque
 
Есть у меня подозрение, что Хонер в Россию поставляется почти весь из брака.
Я знаю, сколько стоят модели там, и какая у них дилерская цена тут.
О закупочной я просто молчу. Деревянные безымянки точно отстой.
Из доступных в России инструментов играть можно только на пластиковых Ямахах, которые хоть и производятся в Китае, но пока еще под контролем и на пластиковых и деревянных Молленхауэрах, которые 100% производятся на заводах Европы. Но Ямаха неоправдана дорогая, имя раскручено и за это платит покупатель. О Венусах тожк лучше забыть сразу.
Венус - это бывшая ГДРовская Мусима (Musima). Делается из не очень качественного дерева и тонируется в темный цвет, что бы не было видно дефектов дерева.

Wild Falcon 04.12.2007 23:40

Подделки, или Крик Души
 
(надеюсь, модераторы перенесут сюда последние посты из темы German vs Baroque)

Завезли у нас в самый крупный муз. магазин альт. То что это впервые за полгода, ладно. Смотрю - лежит на витрине 302-я Ямаха. Направился сегодня вечерком с деньгам ее брать, попросил дать попробовать... Оказалось, никакая не Ямаха. Даже лого подделали, что за витриной выглядит как 302-я... В общем держу в руках чудо китайских подельников. Брать уже ясно его не собирался. Но попробовал подуть. Через минуту попросил у продавца тюнер... Я впервые увидел бф, которая в полностью сдвинутом состоянии НИЗИЛА (то есть настройке не поддавалась априори). Дальше-больше... отклонения 10-15 центов так себе, вторая октава даже довольно точная... Но вот середина диапазона... Когда тюнер показывает Си с 40 процентным завышением вместо До, и лишь усилиями и дыханием его удается довести до До с отклонением -45%... То же самое с Ре и Ми... Я в тихом ужасе. Это был крик души, хотя возможно он кому-то поможет...

Ромик 05.12.2007 08:30

Ответ: German vs Baroque
 
Я был недавно в торговом центре "Город", который с Ашаном, на Рязанке. И там отдельчик со всякой фигней, в том числе лежит блокфлейта деревянная. Китай. Аж за 1500 руб. Я посмотрел на нее поближе и прифигел -- с лабиума свисает стружка, не доконца срезано! А сама сделана как топором. Даже дуть не стал. Продавщица на меня обиженно посмотрела и убрала ее обратно на витрину. И ведь найдется идиот который купит...

Lerayne 05.12.2007 13:53

Ответ: German vs Baroque
 
Может стоить сделать отдельную тему специально для новичков, наподобие "Осторожно, некачественные БФ и подделки!" :) и даже прикрепить возможно. И отделить туда часть постов этой темы. А то я тоже в первый раз случайно чуть "табуретную ножку" не купил.

Анатолий 05.12.2007 14:26

Ответ: German vs Baroque
 
Цитата:

Сообщение от Lerayne (Сообщение 7077)
Может стоить сделать отдельную тему специально для новичков, наподобие "Осторожно, некачественные БФ и подделки!" :) и даже прикрепить возможно. И отделить туда часть постов этой темы. А то я тоже в первый раз случайно чуть "табуретную ножку" не купил.

Наверное я так и сделаю, спасибо за идею. Прилеплю тему в разделе о блокфлейте.

Elga 05.12.2007 19:21

Ответ: Подделки, или Крик Души
 
Цитата:

Сообщение от Wild Falcon (Сообщение 7074)
(надеюсь, модераторы перенесут сюда последние посты из темы German vs Baroque)

Завезли у нас в самый крупный муз. магазин альт. То что это впервые за полгода, ладно. Смотрю - лежит на витрине 302-я Ямаха. Направился сегодня вечерком с деньгам ее брать, попросил дать попробовать... Оказалось, никакая не Ямаха. Даже лого подделали, что за витриной выглядит как 302-я... В общем держу в руках чудо китайских подельников. Брать уже ясно его не собирался. Но попробовал подуть. Через минуту попросил у продавца тюнер... Я впервые увидел бф, которая в полностью сдвинутом состоянии НИЗИЛА (то есть настройке не поддавалась априори). Дальше-больше... отклонения 10-15 центов так себе, вторая октава даже довольно точная... Но вот середина диапазона... Когда тюнер показывает Си с 40 процентным завышением вместо До, и лишь усилиями и дыханием его удается довести до До с отклонением -45%... То же самое с Ре и Ми... Я в тихом ужасе. Это был крик души, хотя возможно он кому-то поможет...

Wild Falcon, я перенесла посты из German vs Baroque, и они автоматически распределились в этой ветке по времени написания, так что не удивляйся, что твой пост оказался посреди обсуждения.


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot