www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Что у тебя в сумке? (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1284)

Злое Сердце 03.12.2008 21:15

Что у тебя в сумке?
 
На различных тематических форумах (электронщики, найфоманы, фотолюбители, художники эт сетера) очень популярны темы вроде "Что я постоянно ношу с собой?" Думаю, что у мызыкантов с небольшими инструментами тоже есть чем похвастаться.

Начну с себя.
1. Панфлейта (на 15, на 18 или на 22 дырки) или нетбук eeepc 900 - в зависимости от возможности, желания или необходимости играть, читать или работать.
2. КПК Асер n 300 - записная книжка, словарь, книжка, ноты, календарь, контакты.
3. Ножик складной (1 из 3 - под стиль или потребности) "Мужик без ножа - не мужик, а так, недоразумение одно" + устройство с отвёрткой, плоскогубцами, отверткой, открывашкой.
4. Фонарик на АА батарейке, светодиодный: люблю по вечерам по паркам полазить, там без этого девайса - никуда.
5. Нитки с иголкой, черные и белые - пуговицы пришивать.
6. Карандаш автоматический, ручка шариковая. Хоть писать - не пишу уже много лет, но, на всякий случай, ношу.
7. Флешка. Неотъемлимый атрибут любого офисного работника.
8. Телефон Сони-Эриксон 880и с "родными" наушниками - телефон, плеер, будильник.
9. Бильярдная перчатка - очень редко пользуюсь, но зато всегда под рукой.
10. Заначка на такси - если будет поздно домой общ. транспортом ехать.
11. Бумаги.
12. Визитница
13. Часто - фотоаппарат.

Wild Falcon 04.12.2008 13:29

Ответ: Что у тебя в сумке?
 
Продолжу.
В стандартной сумке 15" ноута:
- Собственно ноут (Асус Х51) (независимо от желания играть, читать или работать - он всегда со мной. В зависимости от ситуации превращается в рабочее место программиста, компьютер инженера, звукозаписывающую станию и даже пюпитр :-D )
- Флешка, мини-мышка (которой удобно елозить по корпусу ноута на коленях)), кабели к ноуту и несколько дисков с софтом и музікой (в зависимости от настроения).
- Зажигалка-фонарик (в основном используется как фонарик, т.к. не курю, но иногда открытое пламя тоже бывает нужно).
- Запасной мобильник (выключенный) или заряженная батарея.
- Флеш-плеер (правда, чаще он не в сумке а в кармане).
- Папка с нотами (ношу с собой всегда, иногда разбираю партии без инструмента, напевая себе под нос).
- Несколько институтских тетрадей, записная книжка, одна-две ручки.
- Книга или журнал, который/которую сейчас читаю (в основном в транспорте).
- БФ сопранино (неизменный спутник, всегда под рукой когда хочется поиграть)
- БФ сопрано - чаще всего в день репетиции, но бывает забываю достать из сумки.

В дни репетиции появляется также внешний "обвес" - флейта Бёма (в футляре, вешаю на плечо поверх сумки с ноутом), и чемоданчик с кларнетом в руке (также в чемоданчике с кларнетом держу минимальный набор для ремонта инструментов).

disciple 04.12.2008 21:10

Ответ: Что у тебя в сумке?
 
Маньяки :)
Я ношу с собой портмоне, телефон и ключи.
Иногда ещё МП3-плэйер или книгу :)

Злое Сердце 05.12.2008 02:08

Ответ: Что у тебя в сумке?
 
Цитата:

и даже пюпитр
с довольно удобной функцией листания)

alexoxol 05.12.2008 03:39

Ответ: Что у тебя в сумке?
 
Не ношу с собой ручку, о чем частенько жалею где-нибудь в Сбербанке или на почте, где из окошка раздается бешеное скрипящее стаккато "Нет у нас никакой ручки, заполняйте квитанцию чем хотите!!!".

Komuso 05.12.2008 03:41

Ответ: Что у тебя в сумке?
 
У меня в дипломате всегда есть iPod с микрофоном к нему, бесцветная губная помада (если вдруг сохнут губы), ручка, карандаш и маленький фонарик. С собой - iPhone на поясе. Это у меня и календарь, и GPS, и интернет, и плеер, и диктофон... ну и телефон, при надобности :-)
Остальное - по мере нужды. В машине, правда, - полдома :-D

Злое Сердце 05.12.2008 15:11

Ответ: Что у тебя в сумке?
 
Цитата:

Сообщение от disciple (Сообщение 12964)
Маньяки :)
Я ношу с собой портмоне, телефон и ключи.
Иногда ещё МП3-плэйер или книгу :)

Друг мой ситный, а какой у тебя род занятий?

Злое Сердце 05.12.2008 15:12

Ответ: Что у тебя в сумке?
 
Цитата:

Сообщение от Komuso (Сообщение 12970)
В машине, правда, - полдома

Я - безлошадный... потому ношу кусок дома на плече... И Дыкый Сокал, наверное, тоже...

Wild Falcon 05.12.2008 15:46

Ответ: Что у тебя в сумке?
 
Цитата:

Сообщение от Злое Сердце (Сообщение 12974)
Я - безлошадный... потому ношу кусок дома на плече... И Дыкый Сокал, наверное, тоже...

Аналогично :yes:

Кстати, пюпитр из ноута действительно удобный :)

Злое Сердце 05.12.2008 15:54

Ответ: Что у тебя в сумке?
 
Цитата:

Сообщение от Wild Falcon (Сообщение 12977)
пюпитр из ноута действительно удобный

А то мне не знать... Нажал головой кларнета на "пейджь даунъ" - и дальше дуй себе ). Но, если честно признаться, самый лучший - это комп с проектором.... с хорошим проектором...


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot