www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Репертуар (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Помогите подобрать ноты флейтовой партии из Bonu - Kora tun (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=2418)

Komuso 04.02.2018 04:34

Re: Помогите подобрать ноты флейтовой партии из Bonu - Kora tun
 
А кто-то знает, какая это флейта?
Похоже на ней или курай..

ЛюдМила 04.02.2018 10:02

Re: Помогите подобрать ноты флейтовой партии из Bonu - Kora tun
 
Komuso, Я не знаю, что за флейта. Я уже решила эту проблему и в ручную адаптировала ноты в Сибелиусе для барочной блокфлейты. Правда, пришлось повозиться, поднимая каждую ноту на тон выше, чтобы получилось Еминор с Фа# в ключе. Вот только не знаю, что делать с ударными. Я их не трогала. Вроде и так неплохо звучит.

dustfire 04.02.2018 10:10

Re: Помогите подобрать ноты флейтовой партии из Bonu - Kora tun
 
Цитата:

Сообщение от Komuso (Сообщение 74871)
А кто-то знает, какая это флейта?
Похоже на ней или курай..

Это не курай и не персидский ней.
Турецкий или арабский (египетский) ней может быть. Который диагональный.
Смотрим клип: https://youtu.be/D-zlfoKFDiw
Там девушка старательно изображает игру на маленькой этнической (бамбуковой?) поперечке. В принципе, тоже может быть.
Внизу неприметная надпись: Music "Adounia" by Nabil Demâa
Хэ, народ знающ.
Забиваем в поиск. Вуаля https://youtu.be/tZauvzKJAfo
Уже не надо вокалъ вырезать)) Его можно просто не вставлять.:-D
Но на чём играет, по-прежнему уверенно сказать нельзя.
Для нея немного бодровато звучит. (Музыкант, судя по бегло просмотренным иным видосам, также играет на кларнете, дудуке и тд.)

ЛюдМила 04.02.2018 15:04

Re: Помогите подобрать ноты флейтовой партии из Bonu - Kora tun
 
У меня есть мр3 этой мелодии. написано - na flejte.

dustfire 04.02.2018 16:54

Re: Помогите подобрать ноты флейтовой партии из Bonu - Kora tun
 
Цитата:

Сообщение от ЛюдМила (Сообщение 74874)
У меня есть мр3 этой мелодии. написано - na flejte.

Я даже больше скажу. На ютубе есть эта мелодия и на ней написано "Перуанская флейта кена". :-D
Но это очень слабо похоже на кену, у кены атака совсем другая, чёткая и отрывистая таката, а тут пф ))
Видимо, человек решил, необычно и красиво -- значит кена.

Цитата:

Сообщение от ЛюдМила (Сообщение 74868)
Но я зашла в тупик с тональностью. В Сибелиусе в нотах явно четыре бемоля в ключе (ля, ми, си, соль, ре), но там при ключе ничего не стоит и, конечно, Сибелиус тупо показывает, что это До мажор.

К слову, MuseScore определил шесть бемолей при ключе -- эрго ми-бемоль минор.:yes:

ЛюдМила 04.02.2018 17:51

Re: Помогите подобрать ноты флейтовой партии из Bonu - Kora tun
 
Цитата:

Сообщение от dustfire (Сообщение 74875)
К слову, MuseScore определил шесть бемолей при ключе -- эрго ми-бемоль минор.

У меня MuseScore на ноутбуке. Работаю в ней летом.Хорошая программа, правда со своими тараканами, а может это мои тараканы:-D просто после Сибелиуса, который на стационаре, бывает трудно переключаться. Но, что меня умиляет, что при поиске минусовки к этой мелодии, каждый народ (азия, восток) считает эту мелодию своей - армяне, азербайджанцы,узбеки и т. д. И, соответственно могут меняться и инструменты, хотя фигурирует одна запись с одним инструментом.
Слышала эту мелодию на блокфлейте, конечно, звучит намного беднее, но, уж. очень хочется сыграть.:coquet:

dustfire 04.02.2018 19:02

Re: Помогите подобрать ноты флейтовой партии из Bonu - Kora tun
 
Цитата:

Сообщение от ЛюдМила (Сообщение 74876)
Но, что меня умиляет, что при поиске минусовки к этой мелодии, каждый народ (азия, восток) считает эту мелодию своей - армяне, азербайджанцы,узбеки и т. д.

Похожая история с Dle Yaman.

Цитата:

Сообщение от ЛюдМила (Сообщение 74876)
Слышала эту мелодию на блокфлейте, конечно, звучит намного беднее, но, уж. очень хочется сыграть.

Безусловно, нужно в таком случае играть. :-D Мелодия довольно простая. Тут весь эффект в текстуре звука)) Как раз специфическая восточная тема -- там принято на флейтах с очень мягкой, медитативной атакой играть.

Komuso 04.02.2018 19:32

Re: Помогите подобрать ноты флейтовой партии из Bonu - Kora tun
 
Цитата:

Сообщение от dustfire (Сообщение 74877)
Мелодия довольно простая. Тут весь эффект в текстуре звука)) Как раз специфическая восточная тема -- там принято на флейтах с очень мягкой, медитативной атакой играть.

Вот вот!! Поэтому-то я и подумываю на нему Нея :-) Потому, как на сякухати это сыграть можно без проблем (попробовал вчера), но тембр, понятное дело, не тот...

Nastena 11.03.2018 18:32

Re: Помогите подобрать ноты флейтовой партии из Bonu - Kora tun
 
Добрый вечер. А минус к этой мелодии есть?

rustem 06.08.2018 10:28

Re: Помогите подобрать ноты флейтовой партии из Bonu - Kora tun
 
Добрый день! Спасибо за миди и ноты. Но меня еще интересуют аккорды на правую руку фортепиано. Может кто плдскажет.


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot