www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Музыкальные события (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Конкурс композиторов Весна-2018 (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=5461)

NoAdmNikolayUB 17.04.2018 17:10

Re: Конкурс композиторов Весна-2018
 
По заданию на следующий раз есть такая хулиганская мысль:
Задать такую последовательность нот, которая может использоваться только в конце музыкальной фразы, если конечно произведение предполагается тональное: например - это первое обращение септаккорда на седьмой ступени и тоника

Итого, 8 обязательных нот в любом месте Вашего произведения:
Ми, Соль, Ля, До-диез, Ре, Фа-диез, Ля, Ре

Скоро сделаю задание на дудари.

Update, вернее это какой-то обращенный уменьшенный вводный септ для ре-мажора (ми, соль, ля, до#)
По сути, подобная последовательность нот вынуждает использовать ее в завершение фразы или в завершении всего произведения. Если все так будут делать, не сопротивляясь такому завершающему тяготению, то возможно наши сочинения получится органично соединить вместе :yes:

tativa 01.08.2018 12:52

Re: Конкурс композиторов Весна-2018
 
NoAdmNikolayUB, я начала сочинять.
Да и почти уже сочинила.
Так, смотрю, какие нотки заменить для благозвучности. Оно и так вполне благозвучно, но можно по оригинальнее.
Одна оригинальность уже имеется, не буду раскрывать карты преждевременно.

Думаю над названием.

Хотя рабочий вариант возник в голове уже начиная с первых нот

Свирщик 01.08.2018 23:58

Re: Конкурс композиторов Весна-2018
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 75421)
Update, вернее это какой-то обращенный уменьшенный вводный септ для ре-мажора (ми, соль, ля, до#)

Уменьшенный вводный состоит из одних малых терций и начинается на вводной ноте, то есть До#. Таким образом, для ре-мажора это до#, ми, соль, сиb
В данном случае у нас не си-бемоль, а ля, так что получается классический доминантсептаккорд, точнее, его второе обращение - терцквартаккорд (первые два интервала от самой нижней ноты - это как раз терция и кварта - название аккорда сразу кажется не таким уж сложным!) =))
Сути вопроса это не меняет, это действительно очень кадансовый оборот, которым так и хочется закончить мелодию.

Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 75421)
Если все так будут делать, не сопротивляясь такому завершающему тяготению, то возможно наши сочинения получится органично соединить вместе

Не получится. наверняка разные мелодии будут в различных темпах, в различных метрах, да и длительности нот никак не стандартизированы.

NoAdmNikolayUB 16.08.2018 12:21

Re: Конкурс композиторов Весна-2018
 
А до конкурса композиторов остается 2 недели.
Я взял себя в руки и начал сочинять - от меня будет короткое произведение

NoAdmNikolayUB 24.08.2018 12:38

Re: Конкурс композиторов Весна-2018
 
На сайте ошибка - 1 - это суббота, а традиционно срок сдачи записей понедельник. Так что срок сдачи должен быть 3 сентября :yes:

У меня уже сочинение есть - короткое и "простое" - осталось только выучить, чтоб самому сыграть.

ЛюдМила 25.08.2018 12:43

Re: Конкурс композиторов Весна-2018
 
Я тоже в последний момент решила поучаствовать. Тоже нечто простое и тоже осталось только записать.:-D:zhal:

tativa 25.08.2018 13:14

Re: Конкурс композиторов Весна-2018
 
Вы молодцы! Короткое сочинение вполне себе сочиняется за два дня.
Далее идет работа над исполнением, вот я, например, научившись играть, захотела увеличить скорость :-D, а на окаринке, а я опять на окаринке :coquet: , быстро играть не получается.

То есть работу над улучшением можно тянуть до бесконечности

NoAdmNikolayUB 31.08.2018 12:54

Re: Конкурс композиторов Весна-2018
 
Остаются одни выходные и понедельник для того, чтобы записать свои сочинения.
Дату на сайте исправил http://dudari.ru/composition

Свирщик 31.08.2018 13:31

Re: Конкурс композиторов Весна-2018
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 76016)
Остаются одни выходные и понедельник для того,

Ух ты, а я уж думал, что все, безнадежно опоздал!! Что все уже было в прошлый понедельник...
Нет, совершенно не факт, что я что-то сочиню и запишу... но приятно думать, что шанс еще есть!!!

tativa 03.09.2018 08:10

Re: Конкурс композиторов Весна-2018
 
NoAdmNikolayUB, надеюсь вы живы и здоровы и просто не смотрите интернет.
А сегодня все уже сделаете.
И мы увидим или услышим вечером сочинения наших композиторов.


Я вам послала свою временную ссылку, которая может стать и основной


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot