www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Гостиная (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Имена наших инструментов (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=2412)

Эйрмид 19.05.2010 12:12

Имена наших инструментов
 
Недавно, я повстречалась с одной девушкой, которая давала имена своим инструментам. Например, её скрипку звали Асоль, а губной гармошке брата она дала имя Карлсон, за звук напоминавший ей пропеллер. Я вдохновившись этой идеей тоже решила назвать свои инструменты)) А у ваших инструментов есть имена?

AnnY 19.05.2010 12:34

Re: Имена наших инструментов
 
Я то имена собственных детей время от времени путаю, а уж если еще и инструменты начать называть... :-D Для меня флейта не просто вещь, это нечто волшебное, родное и любимое, но не до такой степени, чтоб дать ей имя. Зову иногда "моя красавица" но не более. Вот доча, ей пять лет, на полном серьезе со своей флейтой разговаривает: " Ну что ты меня не слушаешься, я же так стараюсь!" :-D:-D:-D
Как мне кажется, это очень уж интимный вопрос

Тонкий 19.05.2010 23:39

Re: Имена наших инструментов
 
Первуюблокфлейту поименовалзачем-то...потом как-тосэтимделом незадалось.незнаю,можетбыть когдаБёмку куплю-её поименую,хотя она и так с именем вроде:)
Атак..ану волынкапришла,шведская - сакпайпаназывается.Так я её иногда зову Сакпайпа Палагина,у мастера фамилиё такоё.

Komuso 20.05.2010 11:21

Re: Имена наших инструментов
 
Цитата:

Сообщение от Эйрмид (Сообщение 23840)
А у ваших инструментов есть имена?

В мире сякухати это имена мастеров изготовителей

Злое Сердце 23.05.2010 22:33

Re: Имена наших инструментов
 
Цитата:

Сообщение от Эйрмид (Сообщение 23840)
Например, её скрипку звали Асоль, а губной гармошке брата она дала имя Карлсон, за звук напоминавший ей

Эта привычка исчезает после того, как количество инструментов переваливает за 4-5 штук... тогда начинаешь их называть "блокфлетой", "сопилкой", "скрипкой".

А вообще, барышни 12-15 лет склонны к придумыванию названий :) Да что там, они даже в руки берут инструменты будто ребенка или котенка: нежно и осторожно. К себе прижимают, поглаживают :)

AnnY 24.05.2010 09:31

Re: Имена наших инструментов
 
Цитата:

Сообщение от Злое Сердце (Сообщение 23931)
Да что там, они даже в руки берут инструменты будто ребенка или котенка: нежно и осторожно. К себе прижимают, поглаживают :)

А некоторые даже в более старшем возрасте продолжают все так же трепетно относиться к музыкальным инструментам. Эт я про себя :)

Lieslia 24.05.2010 17:04

Re: Имена наших инструментов
 
Я очень трепетно отношусь к своим инструментам :) Я их очень люблю :)
но давать имена им ВСЕМ 0_о это слишком...
Злое Сердце, прав - когда инструментов больше 5 (а когда больше 10) то желание и необходимость давать им имена отпадает сама собой :)

Komuso 24.05.2010 19:56

Re: Имена наших инструментов
 
Цитата:

Сообщение от Lieslia (Сообщение 23940)
когда инструментов больше 5 (а когда больше 10) то желание и необходимость давать им имена отпадает сама собой :)

А я немного не соглашусь :-) Зависит от ситуации
У меня инструментов больше 30 будет, из них 10 - сякухати. Без имён тут никак не обойтись ;-) Имена просто необходимы для общения с коллегами. Не скажу ж я им, что буду играть на сякухати, если это единственное, на чём я играю в оркестре :-D А вот обсудить, что лучше для конкретной музыки, Гешу или Суйкио, мы можем. Это две мои однотипные флейты, отличающиеся по тембру.
А вот когда была одна флейта, то и не было нужды :-)

AnnY 24.05.2010 20:25

Re: Имена наших инструментов
 
Теперь две блокфлейты, имеющиеся в доме, таки обрели названия :) "Мамина" и "Сонечкина" На одной я играю, на второй доча

Антон Михайлов 09.09.2010 11:40

Re: Имена наших инструментов
 
Цитата:

Сообщение от AnnY (Сообщение 23951)
Теперь две блокфлейты, имеющиеся в доме, таки обрели названия :) "Мамина" и "Сонечкина" На одной я играю, на второй доча

Это у Вас не имена, а, прям, фамилии:-D. Я свою блокфлейту зову флейтой. Мне почему-то кажется, что блокфлейта - длинно.


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot