www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Другие духовые (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Владимирский рожок (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=5793)

amateur 05.08.2020 11:21

Re: Владимирский рожок
 
Я высказал свои предположения, не исключая того, что это возможно заблуждения. В тексте это было кажется упомянуто.
Именно что касается Вас, я прослушал предложенные файлы из архива. С поправкой на условия записи и несовершенство домашней техники записи, именно теибр мне понравился. Интонирование и стабильность тона не очень, мягко говоря, что и послужило основанием для предположения об уровне владения амбушурным звукоизвлечением. Тобишь умение игры по простому. Кстати также предполагаю, что хорошее и стабильное интонирование скорее всего повлияло бы и на тембр тоже в сторону его улучшения еще.
По поводу кривизны цинков у меня другое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о его назначении. Я предположил, что основное назначение, это как бы для сглаживание большой растяжки на низких цинках. Для облегчения игры. Что касается упомянутой вами жесткости и еще чего то в звучании прямого цинка, то у меня к сожалению не на столько тонкий слух, чтобы что то такое вычленить или зафиксировать, особенно в записях сделаных в основном в залах и скорее всего еще с пост обработкой. Его, моего слуха, только более менее хватает на то, что бы услышать спонтанное плавание тона и явные неточности высоты звучания нот и почему то эти параметры зачастую настолько режут этот слух, что не позволяют абстрагироваться от них при оценке тембра, то бишь ухудшая и его.

michael 05.08.2020 15:13

Re: Владимирский рожок
 
amateur, не могу согласиться с вашим предположением. Ладно бы речь шла о серпенте... но инструмент 46 см длиной не создает никаких проблем с аппликатурой. Вообще никаких.

Roman 19.08.2020 17:10

Re: Владимирский рожок
 
В коллекцию.
Вдруг кто-то захочет перевести ))

https://yadi.sk/i/mY9uV_kHQOMnzg

michael 20.08.2020 19:44

Re: Владимирский рожок
 
Собственно, для целей изготовления вполне достаточно таблиц на странице 69, где даются основные размеры.
Всё остальное - исторические штудии, интересные в основном музыковедам и инструментоведам.

Roman 31.08.2020 12:42

Re: Владимирский рожок
 
Затеял новый рожок, решил отснять процесс.
Выборка канала:
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Склеивание:
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

amateur 31.08.2020 18:58

Re: Владимирский рожок
 
Что за дерево?
Выборка канала вот так на глазок, без контроля формы хотя бы по шаблонам?
Продолжение будет?

michael 31.08.2020 20:14

Re: Владимирский рожок
 
А быстро идёт выборка канала!
Вот только не понял, почему игровые отверстия не делаются до склейки. Я читал, что их вырезали на половинке и тщательно заполировывали внутренние фаски

Roman 01.09.2020 05:28

Re: Владимирский рожок
 
Шаблоны есть, я ими проверяю уже в самом конце.
Можно и сразу засверлить, но я предпочитаю уже на готовом. Зашлифовать бормашинкой не проблема.

Roman 01.09.2020 05:29

Re: Владимирский рожок
 
Это кедр.

Roman 02.09.2020 13:26

Re: Владимирский рожок
 
Обдирка топором
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Обрезка ножом
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Рубанок
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Формирование мундштука
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Формирование раструба
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Шлифовка мундштука
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Последние два видоса длинные, медленно работает ютуб, потом укорочу.


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot