www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   "А подберите мне ноты, да побыстрее..." (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=4370)

Mori 08.10.2013 11:37

"А подберите мне ноты, да побыстрее..."
 
Подобной темы на форуме замечено не было.
Речь будет идти не о тех, кто сам что-то делает, а потом просит помощи, а о тех, кто просит на форуме сделать ему табулатуры/подобрать ноты на слух/найти ноты и т.д. Как вы относитесь к таким просьбам?

Parfen 08.10.2013 11:39

Re: "А подберите мне ноты, да побыстрее..."
 
Очень хорошо относимся, особенно когда просят подобрать "крёстного отца" или "однажды в Америке".

Mori 08.10.2013 11:47

Re: "А подберите мне ноты, да побыстрее..."
 
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 54031)
Неправда, есть такие темы

Странно, видимо я плохо искал... Ну не суть.

Лично я не хочу помогать человеку, который не удосужился даже в гугле посмотреть. Кому это больше нужно, тот пусть своё время и силы и тратит. Вот когда уже исчерпает свои возможности, вот тогда можно и помочь.

Parfen 08.10.2013 11:55

Re: "А подберите мне ноты, да побыстрее..."
 
Я уже поправил своё сообщение - сначала понял, что мол нет тем, где просят о такой помощи, потом проснулся и прочёл правильно:).

Тут ещё такая вещь, что иногда подбираешь-подбираешь, а тебе в ответ даже спасибо не скажут. Не то чтобы это критично, но как-то непонятно тогда зачем это делать.

NoAdmNikolayUB 08.10.2013 11:58

Re: "А подберите мне ноты, да побыстрее..."
 
Такие темы были и периодически возникают.
Я ответил вторым пунктом, но такой ситуации никогда не было, т.к. что-то никто ни разу не просил подобрать произведения Барокко :-D

Модераторское: Что не надо делать, так это писать в самой такой теме, что "я не хочу помогать человеку, который не удосужился даже в гугле посмотреть."
Нет желание помогать - просто проходите мимо.. начинатель темы сам сделает выводы.

tativa 09.10.2013 00:01

Re: "А подберите мне ноты, да побыстрее..."
 
Действительно, не хочешь или не можешь, ну и пройди мимо. По моим ощущениям, я просила ноты неоднократно. И мурку и романс Глинки и еще чегото . Ну не тыща человек кидается помогать, а ктонибудь помогает.
Всем спасибо, кто мне помогал, извините, если специально не написала по рассеянности. Поделиться своим знанием - очень приятно. :artist:
В этом суть форума.
Я так понимаю.

Оса 09.12.2013 00:11

Re: "А подберите мне ноты, да побыстрее..."
 
Могу помочь, если есть время, настроение, мелодия понравилась итп. Но если ожидается "простыня", а у меня других дел хватает, или просто мелодия ну никакая и все, то тут же приниматься за подбор на слух или поиск нот в сети не буду.

tenzing 11.03.2014 04:20

Re: "А подберите мне ноты, да побыстрее..."
 
Всех просителей такого рода можно разделить на три категории:
1. Мне облом поискать в интернете, но я в нем работать умею, вот даже на форум зашел и зарегистрировался.
Ответ: может, это и было актуально несколько лет назад. Сейчас по названию можно отыскать практически все. Поэтому таких товарищей можно смело посылать в гугл и т.д. Или просто игнорировать.
2. Мне понравилась тема, но я не знаю, что это.
Ответ: Тогда человеку можно помочь. Либо указать ему название (если сам знаю?!), либо подобрать. Тогда шлите фанеру!
3. Другое. По ситуации.

tenzing 13.03.2014 14:19

Re: "А подберите мне ноты, да побыстрее..."
 
Расскажу по своему опыту поиска, правда, не нот, а записи конкретного исполнителя. Наверное, многие знают "кукушкин йодль" (der Kuckucksjodler). Когда в фильме "Игла" Цой моется в душе, этот йодль звучит в передаче "Радио Алма-Ата". Еще несколько лет назад он встречался в записи Керри Кристенсена (довольно известный йодлер), но это было не то. Пока люди не всунули в контакт именно того исполнителя - Франца Ланга.
Так что терпение, мой друг... "Да побыстрее" - в жизни не всегда так бывает.


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot