www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   О самих панфлейтах (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Типы и разновидности Сампоньо (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=320)

Andrey 17.05.2011 21:21

Re: Сампоньо
 
мммм.... это точно Замфир? Чего-то уж больно на сэмплы дешевого синтезатора похоже... особенно поначалу.... Украшений, вибрато маловато... И аккомпанемент какой-то бесталанный... как минус для караоке..... Я извиняюсь, если кого-то обидел....
Все ж таки Пастух должен играться звуком как у Замфира, и Кондор, как у индейцев...

Matamune 17.05.2011 21:59

Re: Сампоньо
 
Очень интересный источник - ютуб...

Полазил по альбомам Замфира (у меня все, когда-либо официально выпущенные) - этого трека там нет. Скорее всего, на ютубе чья-то самодеятельность, извини.

Тот вариант, что у меня, звучит гораздо лучше и более по-индейски, что ли:

http://www.box.net/shared/9myth9bnku

Хорошее файлохранилище, кстати, спасибо.

Andrey 17.05.2011 22:59

Re: Сампоньо
 
Matamune, ну да.... это со вкусом сделано.... хотя не с индейским...:) Я так понимаю здесь классический най звучит, но звукоизвлечение ветреное?
Вообще флейты Пана, в отличии от многих других духовых хорошо поддаются и синтезированию и сэмплированию...
А за файлохранилище спасибо не мне, я сам воспользовался советом.... вроде Сопилкаря...

Matamune 17.05.2011 23:42

Re: Сампоньо
 
Да, это классический най.

Я, к сожалению, не могу быть объективным. Най - мой инструмент:-D

Sopilkar 18.05.2011 00:15

Re: Сампоньо
 
Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 33695)
А за файлохранилище спасибо не мне, я сам воспользовался советом.... вроде Сопилкаря...

А за файлохранилище спасибо не мне, я сам воспользовался советом.... вроде Tokugava... Да точно!! =))) Токугавы!

AnnY 01.06.2013 22:47

Антара
 
Сегодня СЛУЧАЙНО приобрела антару. Ну вот так вышло, обострение дудкомании ))) Помогите кто нибудь найти какой нибудь самоучитель, что ли... На одном энтузиазме далеко не уедешь. Что то получается импровизировать, но хочется большего.

Nik 02.06.2013 13:37

Re: Антара
 
Подойдет тот же что и для панфлейты , где то проскакивал здесь только на испанском, а вообще это большая редкость .

AnnY 02.06.2013 20:01

Re: Антара
 
Цитата:

Сообщение от Nik (Сообщение 51568)
а вообще это большая редкость .

в этом я уже убедилась... Но какой звук, КАКОЙ ЗВУК! Весьма медитативная штука

Sailor 08.01.2015 21:24

Re: "Легко ли научиться играть на панфлейте?"
 
Прочитал, что у сампоньо особенный строй - тон-полтора тона. На обычной панфлейте, без перенастройки, можно получить такие ноты использованием полутонов?

Еще вот что интересует. На записях исполнителей на панфлейте часто слышно не чистый звук ноты, а с шипением, сычанием. У меня иногда случайно получается так сыграть, но не понимаю технику такой игры.

Опишите, что такое технический прием "передув", как звучит и как делается.

Чем инструмент сампоньо отличается от антары?

noname 09.01.2015 04:07

Re: "Легко ли научиться играть на панфлейте?"
 
Цитата:

Сообщение от Sailor (Сообщение 61173)
Прочитал, что у сампоньо особенный строй - тон-полтора тона. На обычной панфлейте, без перенастройки, можно получить такие ноты использованием полутонов...
Чем инструмент сампоньо отличается от антары?

Сампоньо - это обобщенное название латиноамериканских панфлейт, включая и антару (однорядная, как правило - плоская и диатоническая). Сампоньо - множество. Где Вы прочитали и про какую из сампоньо такое? Что значит "получить такие ноты"?

Цитата:

Сообщение от Sailor (Сообщение 61173)
Еще вот что интересует. На записях исполнителей на панфлейте часто слышно не чистый звук ноты, а с шипением, сычанием. У меня иногда случайно получается так сыграть, но не понимаю технику такой игры.

Хм... что ж тут сложного? Нарушайте обычную скорость направление и ламинарность струи.

Цитата:

Сообщение от Sailor (Сообщение 61173)
Опишите, что такое технический прием "передув", как звучит и как делается.

Так же, как и на других флейтах - струя воздуха сильнее/быстрее.


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot