www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Онлайн-фестиваль Весна 2018 (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=5493)

ЛюдМила 04.05.2018 12:21

Re: Онлайн-фестиваль Весна 2018
 
Мне в этот раз будет очень трудно голосовать,так-как понравились абсолютно ВСЕ! Согласна с Максом, что с каждым конкурсом, исполнительский уровень участников несомненно растёт. Но больше всех на меня произвели впечатление -szts и Cопилкарь. Извините за короткое высказывание. Я конечно ещё буду всех переслушивать и тогда проголосую.Сижу на даче. вся в грядках -тоже своего рода творчество. В условиях подмосковья у меня уже цветут помидоры и перцы и даже есть уже помидорчики - чем нескзанно горжусь:-D да, ещё пытаюсь вырастить арбузы и баклажаны.( но, об этом, наверное, уже в другой ветке)

Макс Хорош 04.05.2018 12:54

Re: Онлайн-фестиваль Весна 2018
 
Людмила, я тоже не спешу голосовать, пока не определиться... переслушиваю участников, у каждого своя "изюминка" в исполнении. С первого прослушивания понравились больше остальных четверо участников, но места мне пока не распределить:
У кого-то мелодии не сложные, но сыграны так, что их настроение захватывает полностью.
У кого-то фактура композиции не простая, но в сочетании с ней не многочисленные звуки блокфлейты создают сильный образ.
У кого-то пьесы сложнее, сыграны чисто и легко, но мало проявления динамики, глубины.

Кого-то хочется отметить по качеству звукоизвлечения и ритмичности, кого-то по созданию определенного музыкального образа, кого-то по глубине исполнения и вложенной в музыку энергии...

А на счет арбузов и остальной дачно-садовой деятельности - буду рад фотографиям!

NoAdmNikolayUB 04.05.2018 15:04

Re: Онлайн-фестиваль Весна 2018
 
Спасибо всем за участие и отзывы! Все старались и вложили в исполнение часть своей души.

Одному и тому же человеку может больше нравиться разная музыка в разные моменты жизни. Исходя из этого, я сегодня всех подряд послушал и проголосовал:
Наиболее близкой в данный момент для меня оказалась оказалась одинокая флейта под сопровождение журчащей воды, затем надежно сыгранное на блокфлейте альт барочное произведение, дальше другое барочное произведение на теноре и т.д. ...

Давайте продолжать!

Скоро я сделаю на сайте задание на конкурс композиторов с достаточно каверзной последовательностью нот (вынуждающей ставить их в конец фраз или даже в конец всего произведения): http://www.blf.ru/forum/showpost.php...1&postcount=11

А в середине лета жду записи для летнего онлайн-концерта :yes:
P.S. И сам готовлюсь к летнему онлайн-концерту тоже - попробую удивить (а то, говорят, скучно :-D)

mahram 04.05.2018 16:09

Re: Онлайн-фестиваль Весна 2018
 
Sopilkar и Макс, не стоит так категорично, ведь наши конкурсы - это не единственный способ самовыражения :)
Я вот не люблю соревноваться в принципе, да и многие не любят, дело тут не в серости и не в трусости, а просто в отсутствии конкурентности как черты характера. Кроме того, на наших конкурсах есть определённая заданность: надо играть конкретные произведения, которые могут не нравиться, зачем же тратить на них время?
Опять же у кого-то есть свои каналы (творческие коллективы, сайты, аккаунты в соц.сетях и на видеохостингах), где можно спокойно и ни с кем не споря выставлять плоды своего творчества, наверно, те, кто у нас тут не отмечается, так и делают - выкладывают куда-то в другое место. И уж прямо они "серая масса" лишь потому, что живут иной жизнью :) Не все же такие экстраверты, нуждающиеся в общении на нашем форуме и в соревнованиях между форумчанами.
Но согласна, что в таком случае не стоит критиковать тех, кто участвует в конкурсах.

Макс Хорош 04.05.2018 23:16

Re: Онлайн-фестиваль Весна 2018
 
Коллеги, я лично воспринимаю наши конкурсы именно как самовыражение, и я не слышал ещё в них ни одного скучного для меня исполнения. К тому же я сам достаточно редко их выигрываю :-D

Если относиться к конкурсам ещё и как к соревнованию, то считаю это прекрасным стимулом для развития своих способностей. А конкурентность лично для меня здесь не имеет значения. Я не показываю здесь уровень своих способностей, я просто исполняю так музыку, как её чувствую. И в музыке каждого участника я вижу свои не повторимые эффекты - по этому мне и не скучно слушать всех.

Естественно мы не профессионалы, и указывать только на не точности, сравнивая с идеальным исполнением, просто бессмысленно. НО, подсказать коллеге на что ему стоит обратить внимание и поделиться своим опытом, однозначно считаю полезным.

А по поводу критики - если она объективна (сказана именно по существу), то от неё будет только польза. А если критика сказана субъективно (опираясь лишь на свои предпочтения или на идеализм исполнения), то она покажет самого критикующего далеко не с творческой стороны :-)

Я высказал своё мнение в одном из предыдущих сообщений для того, чтобы читающие его, желающие играть музыку, задумались и начали проявлять свои желания именно сейчас, стали играть, не боясь ни чьих мнений.

szts 06.05.2018 21:49

Re: Онлайн-фестиваль Весна 2018
 
Товарищи музыканты, огромное спасибо за Ваши музыкальные номера, послушал всех неоднократно и с большим удовольствием!
Спасибо за ваш широкий музыкальный кругозор, т.к. с некоторыми произведениями свободной программы познакомился впервые.

ЛюдМила-великолепное исполнение танго Пьяцоллы, глубокое, пронизывающее и протяжное.

Mahram- в очередной раз удивила музыкальной диковинкой далекого средневековья. Интересная пьеса, мастерски сыграны и сведены воедино партии всех инструментов. Ритмично гудящую басовую флейту, когда слушал мелодию в первый раз (в ночи, на тихой громкости), реально принял за волынку:-D.

Tatiana Ivanovna- получилось очень минималистичное (в отличие от основной программы) исполнение, как по выбранному инструменту, так и по видеоряду, но не менее от этого симпатичное. Малютка окарина прозвучала мягко и уютно.

NikolayUB, juls- серьезное произведение и приятное дуэтное исполнение, да есть некоторые несинхронные моменты, но они не портят общей музыкальной картинки, а являются лишь поводом чтобы чаще встречаться и тренировать сыгранность вашего замечательного дуэта.

Maks.Horosh- спасибо за незабвенную Сицилиану, на теноре еще не доводилось слышать, очень достойное исполнение.

Sopilkar- сыграно очень красиво и гармонично со звуками природы.

tativa 04.06.2018 20:32

Re: Онлайн-фестиваль Весна 2018
 
NoAdmNikolayUB, давайте уже статистику выставлять :-D
целый месяц прошел!
Уже и новые задания нужны. Летний концерт - сам по себе. А фестивальные задания надо сейчас получить, а то летом потеряются все :-D

NoAdmNikolayUB 05.06.2018 11:53

Re: Онлайн-фестиваль Весна 2018
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 75682)
NoAdmNikolayUB, давайте уже статистику выставлять :-D
целый месяц прошел!
Уже и новые задания нужны. Летний концерт - сам по себе. А фестивальные задания надо сейчас получить, а то летом потеряются все :-D

Статистика на сайте уже сама обновилась автоматом, а фестивальные - скоро, скоро

tativa 11.06.2018 13:29

Re: Онлайн-фестиваль Весна 2018
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 75691)
Статистика на сайте уже сама обновилась автоматом,

Аа-а.
Автоматом - это хорошо. Это современно.
В таком случае, поздравляем победителей и побежденных :artist:
Всем - по листам!
Венков , вроде еще нет - отчет начался по-новой.

Тогда, на свободе и на отдыхе к середине июля записываем летнюю концертную программу!:wave:

ЛюдМила 02.08.2018 23:03

Re: Онлайн-фестиваль Весна 2018
 
Хочу задать вопрос по осеннему конкурсу в обязательной программе по Арии И.С. Баха. У него этих Арий, как звёзд на небе! Какая именно это Ария? Сколько я не рылась в интернете, ничего похожего не нашла, я имею ввиду исполнения. Неужели мы будем первопроходцами?:-D:coquet:


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot