www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы" (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3015)

Sopilkar 14.04.2011 15:48

Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Беглый просмотр раздела "Конкурсы" показывает, что, несмотря на периодические вспышки интереса к соревновательности, организовать на это группу людей достаточно сложно.

Трудно отрицать позитивное значение СОРЕВНОВАНИЯ для развития личности. Это и возможность пообщаться с соперниками/единомышленниками, приобрести дополнительный опыт, отработать технику. Это и стимул для интенсификации занятий (на языке так и крутится - для ускорения научно-технического прогресса :-D), для постановки серьезных, но достижимых задач, для активизации процесса обучения и самосовершенствования.
Мир искусства, спорта, науки просто пронизан огромным количеством конкурсов, разного уровня, разной специализации, направленности, но все они объединены одними целями:
- раскрытие творческого потенциала,
- выявление талантливых молодых, ярких исполнителей,
- повышение уровня исполнительского мастерства и
- знакомства с новыми (или малоизвестными ) инструментами или исполнителями;

Основные задачи любого конкурса:
- повышение уровня исполнительского мастерства солистов;
- получение опыта в области исполнительства;
- оказание (и получение!) методической помощи;
- привлечение внимания форумчан к любимым произведениям или инструментам!

В общем, официальная (скучная) часть закончилась. =))) (она была нужна, ведь, как оказалось, есть люди даже в музыкальной среде, не понимающие этих элементарных вещей).

Итак!
В связи с закрытием ветки, освещавшей начало, подготовку и условия проведения конкурса между представителем блокфлейтового сообщества, по имени Дмитрий, и представителем сопилочного меньшинства, известным под ником Sopilkar, я вынужден открыть тему, которая позволит продолжить обсуждение и закончить его подведением итогов.

Итак, в результате выяснения особенностей сопилки и ее недостатков/достоинств в сравнении с более древней (в хорошем смысле слова) сестрой блокфлейтой, родилась (не без схваток) мысль о практическом сравнении возможностей двух родственных инструментов.
Стороны выставили поединщиков (уместно ли вспомнить Пересвета с Челубеем?), и определили конкурсные произведения:
1) Попадюк, "Концертная полька"
2) Саммартини, 1 часть концерта F-dur
3) Астор Пьяццолла, вещь под названием "Бордель 1900"

Судейский ТРИбунал состоит пока, как ни парадоксально, из двух человек (а может, я кого-то не знаю?) - это на сегодня Злое Сердце и NikolayUB. Люди вполне с трибуны. =)
тем не менее, как я уже писал,
Цитата:

Я с радостью предлагаю, для большей объективности результатов, учитывать не только мнение жюри. Отдавая себе отчет в том, что на блокфлейтовом форуме большинство будет "болеть" за блокфлейту, я все равно с огромной приязнью и уважением отношусь к подавляющему большинству присутствующих и верю в объективность оценок. Пусть будет учтено и мнение всех желающих. Таким образом, и субъективность восприятия будет нивелирована бОльшим количеством голосов.
Подозреваю, что учесть мнение слушателей можно будет простым включением "опроса". А может, жюри придумает более хороший вариант.
Вот, вкратце, и все. =0))) сроки, предварительно, до конца апреля.
Подробности - в теме

Злое Сердце 14.04.2011 17:31

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 32228)
Итак, в результате выяснения особенностей сопилки и ее недостатков/достоинств в

Не "в результате", а "с целью".
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 32228)
Судейский ТРИбунал состоит пока, как ни парадоксально, из двух человек (а может, я кого-то не знаю?) - это на сегодня Злое Сердце и NikolayUB.

Sopilkar, Извини, но нет. Я не хочу быть тем человеком, котороый громогласно заявит "сопилка/рекодер - представитель северо-восточной группа древнегерманских племён, которые образовали с англами и ютами на острове Британия современный английский этнос" и выступить первым человеком, который поляжет за освобождение форума от восточной угрозы :-) Я самоустраняюсь с этой должности.

Sopilkar 14.04.2011 17:49

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Цитата:

Сообщение от Злое Сердце (Сообщение 32235)
Цитата:
Сообщение от Sopilkar
Итак, в результате выяснения особенностей сопилки и ее недостатков/достоинств в
Не "в результате", а "с целью".

И все-таки "в результате"... В результате бесперспективных и многословных попыток выяснения и теоретического обоснования недостатков/достоинств сопилки... и далее по тексту...

Цитата:

Сообщение от Злое Сердце (Сообщение 32235)
Я самоустраняюсь с этой должности.

=0)) ну кто же будет удерживать насильно?
Будет смешно, если конкурс не состоится из-за неявки судей. =))

Злое Сердце 14.04.2011 18:10

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Sopilkar, прошу пруфлинк с датой для подтверждения "в результате". А судьи - будут :)

Matamune 14.04.2011 19:31

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Вы, главное, сыграйте и выложите. Судейства будет даже больше, чем надо. Только однозначного победителя не будет =)

Дмитрий 14.04.2011 20:00

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Sopilkar, молодец, что открыл тему. Только пришёл с работы и собирался это сделать. Здесь ты меня опередил )))

Нашёл несколько вариантов "Борделя". Везде разные штрихи, аккомпанемент отличается, да и в солирующей партии разные нотки встречаются. Видимо, на это не нужно обращать пристальное внимание слушателям и членам жюри. Им нужно объяснить, что редакций множество и конкурсанты выбрали себе удобную.

Саммартини у меня есть запись только Петри. Нужно? Я выложу.


ПопаДюк. Ну, здесь мастерство беглости наше и проявится.

Собираюсь записать с аккомпанементом ф-но и клавесина. Никто не против?

Дмитрий 14.04.2011 21:12

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Саммартини. I ч. Michala Petri. Academy of St Martin in Fields. Iona Brown

http://www.mediafire.com/?hxtu28fg78jchhl

Primavera 15.04.2011 21:40

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 32228)
родилась (не без схваток) мысль о практическом сравнении возможностей двух родственных инструментов.

лишь бы потуги не затягивались... а то придется кесарево сечение делать... :kuku:

Злое Сердце 16.04.2011 00:24

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Так, я придумал более-менее справедливый способ оценки результатов при помощи опроса. У каждого пользователя на форуме есть показатели: количество сообщений и количество благодарностей за них. Пользователи отдают свои голоса сопилке или блокфлейте. Голос пользователья равен =

((Количество благодарностей)^2)/количество сообщений.
,
Количество благодарностей в квадрате поделить на количество сообщений.

Таким образом большее голосов имеет человек, получивший больше блогодарностей, и написавший при этом меньше сообщений. Более полезный пользователь "весит" больше.

Примеры:
helgi = (326)^2/588=180.7
Анатолий= (353)^2/1784=69.

Посчитать я сумею.

Sopilkar 16.04.2011 15:22

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Вложений: 2
Мой друг и однокурсник Миша Виятык, с Тернополя, "подогнал" мне свою инструментовочку Польки Попадюка. Сразу скажу - не для распространения (все-таки Объект интеллектуальной собственности). Если кому надо, можно спросить непосредственно у него, контакты скажу...
Но у него есть более точный вариант Польки. Выкладываю.

Дмитрий 18.04.2011 06:53

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 32382)
более точный вариант Польки. Выкладываю.


Sopilkar, там в партитуре получились только первая и последняя страницы

Sopilkar 18.04.2011 09:14

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
ДА, это, увы, не случайно. мне ее дали не для распространения... Только для уточнения мелодии. и страница - для указания копирайта на аранжировку. Так что прошу прощения. Партия сопилки указана вся.

NikolayUB 18.04.2011 13:04

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Цитата:

Сообщение от Злое Сердце (Сообщение 32370)

Примеры:
helgi = (326)^2/588=180.7
Анатолий= (353)^2/1784=69.

Посчитать я сумею.

Elga = 595^2/1990 = 177.9

Слишком большой классовый разрыв получается, у большинства едва 30 набирается, в результате победит тот, кто склонит на свою сторону helgi и Эльгу, конкуренту же придется в среднем набирать около 12 голосов, чтоб такому весовому перевесу противостоять.. А вкус дело такое, не любую музыку/исполнение фавориты по таким математическим показателям понимают..
По-моему, такой подсчет голосов по весу не будет ни справедливым, ни объективным.


ИМХО, нужно независимо от веса учитывать кол-во голосов. 1 человек = 1 голос, свой голос можно отдать только одному из участников конкурса.
1 человек = 1 вкус и цвет = 1 балл

Sopilkar 18.04.2011 13:46

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
NikolayUB, поскольку Злое Сердце самоустранился от судейства, решение остается за тобой. =) По мне так простое решение самое правильное. (не всегда, конечно, но в данном случае).

Elaine 18.04.2011 14:07

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Цитата:

Слишком большой классовый разрыв получается, у большинства едва 30 набирается
А у некоторых и 1 не набирается (навроде меня :))) ).
Только вот равновесны ли голоса - мой и helgi, к примеру?
Потому "вес" у голоса должен быть, но не по такому принципу, когда разница велика между теми, чей голос важен.
Может, диапазонами? 1 голос=1 балл, если соотношение >30 (или 50 и т.д.)
Остальные вносят свой вклад в голосование мнениями.

Цитата:

ИМХО, нужно независимо от веса учитывать кол-во голосов. 1 человек = 1 голос, свой голос можно отдать только одному из участников конкурса.
1 человек = 1 вкус и цвет = 1 балл
Мне лично этот конкурс интересен не конечной цифирькой - что круче, сопилка или бф. Чужой вкус-цвет интересует, но на мое мнение не повлияет. В отличие от аргументированных мнений тех, кто слышит больше, чем я.

NikolayUB 18.04.2011 14:16

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Цитата:

Сообщение от Elaine (Сообщение 32431)
А у некоторых и 1 не набирается (навроде меня :))) ).
Только вот равновесны ли голоса - мой и helgi, к примеру?
Потому "вес" у голоса должен быть, но не по такому принципу, когда разница велика между теми, чей голос важен.
Может, диапазонами? 1 голос=1 балл, если соотношение >30 (или 50 и т.д.)
Остальные вносят свой вклад в голосование мнениями.

А когда Вы в зале аплодируете, насколько Ваш возраст, кол-во сообщений на форуме и кол-во "спасибо", полученные от других людей, влияют на общий создаваемый шум в знак одобрения исполнителя...
По-моему, никак не влияют, хлопаете громче других - Ваш вклад весомее соседа, а кричите Браво - тогда Ваш вклад высочайший.

ИМХО Наиболее правильно было бы разрешить голосовать за всех, но разным кол-вом :applodis::applodis::applodis:

Например максимально допустимо пять.. для голосования оставить сообщение например в таком формате:

Полька:
уч.1: :applodis::applodis::applodis::applodis::applodis:
уч.2: :applodis::applodis::applodis::applodis::applodis:

Бордель-1900:
уч.1: :applodis:
уч.2: :applodis:

Ваши мнения?

Andrey 18.04.2011 14:18

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Я считаю, что в данном случае Николай прав. Полезность человека для форума не имеет никакого отношения к достоинствам/недостаткам инструмента/музыканта. Один человек - один голос это объективно...
--------------------------------------------------------------
UPDATE
А насчет голосования количеством смайликов, это лишнее. Это никак принципиально не повлияет на результат...
Самое главное что формальный результат предрешен... Сопилкарь проиграет. Вывод я делаю по ряду предыдущих своих опросов. Оба участника сыграют вполне достойно, но блокфлейтисты, коих на форуме абсолютное большинство проголосуют за Дмитрия, а маленькая, но гордая кучка народников проголосуют за Сопилкаря...
А просто послушать - интересно...

Sopilkar 18.04.2011 14:26

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 32433)
Я считаю, что в данном случае Николай прав.

=0)) Николай однозначно прав. =)) Хотя и внес два разных предложения. =)
1. Один человек-один голос - Николай прав на :applodis::applodis::applodis:
2. голосовать за всех, но разным кол-вом - Николай прав на :applodis::applodis::applodis::applodis::applodis:

Andrey 18.04.2011 14:34

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Я написал, что Николай прав раньше его сообщения про смайлики....:)
----------------------------------------------------------
А можно сделать опрос открытым? Чтобы было видно кто за кого голосовал, а кто не голосовал совсем... Это подстегнет народ голосовать осмотрительнее и вдумчивее....
Или это приведет к обидам и ругани?

Elaine 18.04.2011 14:41

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Цитата:

По-моему, никак не влияют, хлопаете громче других - Ваш вклад весомее соседа, а кричите Браво - тогда Ваш вклад высочайший.
Считаете такую оценку объективной? А если я засну на концерте - значит, играли плохо?

Цитата:

Полезность человека для форума не имеет никакого отношения к достоинствам/недостаткам инструмента/музыканта.
Нет, конечно. Просто это косвенный признак "авторитетности" мнения. Соотношение спасиб/постов говорит о том, что человек много отвечает (и толково) на вопросы.

Andrey 18.04.2011 14:47

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Цитата:

Сообщение от Elaine (Сообщение 32436)
А если я засну на концерте - значит, играли плохо?

Очень вероятно...:)

Цитата:

Сообщение от Elaine (Сообщение 32436)
Соотношение спасиб/постов говорит о том, что человек много отвечает (и толково) на вопросы.

Да... только мне это напоминает ситуацию - у кого больше денег, тот наймет более толкового юриста или даст бОльшую взятку и выиграет процесс, даже если не прав....

Sopilkar 18.04.2011 14:52

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 32433)
Самое главное что формальный результат предрешен...

Андрей, я тоже так считаю. =))) Но самое смешное, что именно результат меня интересует меньше, чем процесс. =))) Вот зуб даю!!
Я давно так интенсивно не занимался. Я давно не получал такой горячей поддержки со стороны родственников по поводу своих занятий. Я давно забросил изучение новых произведений, обходясь старым багажом, а тут сразу три прекрасных вещи!!!
Я чувствую, что интерес к сопилке проснулся!
Прогрессирую я, прогрессирует сопилка - это уже успех. =)) Это уже выигрыш.
А если Дмитрий быстрее меня сыграет Саммартини? Ну честь ему и хвала. =)) я первый пожму ему виртуальную руку. =))
(кстати, если кто думает, что я сдаюсь - фигушки. =))) я полон решимости сделать все для победы. =))

Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 32433)
а маленькая, но гордая кучка народников проголосуют за Сопилкаря

Вот только ради бога, не надо "политических" голосований. =0))

Мысль о том, что каждому из нас может понравиться оба исполнения, только одно на 5 баллов, а другое на 4 балла - это круто, не придется разрываться на части, мучительно выбирая, кому отдать единственный голос. Особенно если окажется, что блокфлейтист реально лучше сыграет блокфлейтовое произведение, а сопилкарь - сопилочное. Или наоборот. =))

Elaine 18.04.2011 15:02

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Цитата:

выиграет процесс, даже если не прав...
В чем не прав? И в чем выигрыш? В циферьках?

По-моему, Сопилкарь выигрывает уже благодаря самому факту конкурса.
Это если цель - популяризация сопилки.
И выигрывают все, кто выбирает - бф или сопилка. Потому как это наконец-то можно будет в сравнении услышать.
Собссно, Сопилкарь в предыдущем посте все и изложил :))))

NikolayUB 18.04.2011 15:10

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Цитата:

Сообщение от Elaine (Сообщение 32436)
Считаете такую оценку объективной? А если я засну на концерте - значит, играли плохо?

Нет, конечно. Просто это косвенный признак "авторитетности" мнения. Соотношение спасиб/постов говорит о том, что человек много отвечает (и толково) на вопросы.

Например, мой вес по методике Сердца: 333:2/1625 = 68, но Вы сами знаете к какой музыке у меня пристрастия. От силы 5% ссылок на записи разных исполнителей, предложенных мной, находят эмоциональный отклик у других форумчан..
Поэтому я считаю, что я просто не имею право кидаться своими 68 баллами.
Ведь нас отнюдь не ожидает разбор мучений двух недоучек, подсчет ошибок и т.д., скорее всего технически ни к чему будет придраться, все судейство будет на уровнем эмоционального восприятия.

А на эмоциональное восприятие каждый имеет равное право!

Только вопрос, как его реализовать?
Я так понял, что Андрей за первое мое предложение, но против второго?

1) Каждый голосует только за одного участника - голосование закрытое или открытое (еще вопрос по каждому из и произведений или в целом?)
2) Каждый голосует за обоих участников по каждому произведению любым кол-вом смайликов от 0 до 5 (Голосование только открытое)

Andrey 18.04.2011 15:35

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Sopilkar, все равно определяющую роль будет играть заранее сложившееся отношение к тому или второму инструменту, а также сложившееся отношение к тому или второму человеку (хорошо, что вы оба оказались джентельменами :) )
А вообще... офлайн конкурс это такая вещь необъективная. Хорошо, что у вас благородный спор не на деньги..... Иначе я бы обязательно участвовал хоть на бутылке из под пива...... и выиграл бы сто процентов, поразя всех своей виртуозностью...:) Знаешь анекдот про сыграй гамму а я нарежу? Это не далеко от истины... :)
Восприятие записи очень предсказуемо можно менять... Незаметно и чуть-чуть подкрасить запись эффектами, немного увеличить скорость, подретушировать динамику (артикуляция станет более отчетливой, а дыхание более ровным), подтянуть нотки фальшивые... Да и простая разница в микрофонах и условиях записи оказывает существенное влияние на восприятие...
Вот на сцене батл онлайн - это объективно....

Sopilkar 18.04.2011 15:37

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
не знаю, как Андрей, но мне милее как можно больше свободы!!
Каждый голосует за каждое из произведений каждого из участников.
Будет возможность своей оценкой сказать - "Да, Паша, ты мне друг, но истина дороже! В Попадюке и Саммартини ты молодец, а вот Пьяццолу завалил".
Считать труднее, зато картина полнее и интереснее! =)))

Elaine 18.04.2011 15:39

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Цитата:

все судейство будет на уровнем эмоционального восприятия.
Тогда это будет оценка исполнителя, а не инструмента.
Может, тогда и оценка составная? По каким-то техническим аспектам, "эмоциональность" отдельно. 3-4 фактора с отдельной оценкой (5-бальная система мне нра, можно без смайликов :)))).

Sopilkar 18.04.2011 15:40

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 32441)
Незаметно и чуть-чуть подкрасить запись эффектами, немного увеличить скорость, подретушировать динамику (артикуляция станет более отчетливой, а дыхание более ровным), подтянуть нотки фальшивые..

Понятия не имею, как это сделать. =0(((
Я-то наивно предполагал просто запись в ютубе, видео, чтобы пальчики было видно и лицо. Под метроном, чтобы темп был четко задан.

Andrey 18.04.2011 15:44

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 32440)
2) Каждый голосует за обоих участников по каждому произведению любым кол-вом смайликов от 0 до 5 (Голосование только открытое)

А вообще я не против... так интересно....

Andrey 18.04.2011 15:46

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 32445)
Я-то наивно предполагал просто запись в ютубе, видео, чтобы пальчики было видно и лицо. Под метроном, чтобы темп был четко задан.

А кстати, где-то прозвучало, что это будет видеозапись? Я чего-то просмотрел....
Тогда я сдаю свои позиции... и пивную бутылку.....:)

NikolayUB 18.04.2011 15:47

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Давайте, продолжим этот разговор здесь: http://www.blf.ru/forum/showthread.php?p=32442

Sopilkar 18.04.2011 15:59

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Где-то звучало, что я привык играть честно.
И поскольку не умею мухлевать, то и скрывать ничего не собираюсь.
Видеозапись подделать тоже, конечно, можно... но предполагаю, что затраты будут больше, чем результат. =))
Метроном, чтобы темп держать, не качаться, не замедлять.
Без аккомпанемента - чтобы инструмент прослушивался.

Впрочем, это только мое личное представление, ни с кем до сих пор не обсуждаемое.

Elga 18.04.2011 16:35

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Цитата:

Сообщение от Elaine (Сообщение 32444)
Тогда это будет оценка исполнителя, а не инструмента.

(наивно)
А бывает иначе?

Elaine 18.04.2011 20:01

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Ну, вроде как конкурс задуман, чтобы инструменты сравнить.

Sopilkar 18.04.2011 20:09

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
ДА, задуман он был так... но малое количество участников с обеих сторон не даст необходимой объективности.
Но поскольку ГЛАВНАЯ цель была именно в привлечении внимания, результат практически достигнут. Почти.

Котофей 18.04.2011 20:16

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
кстати есть нейтральные участники=) элемент обьективности будет

Andrey 19.04.2011 22:59

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Вложений: 1
Где-то выше я писал о возможности мухлевки с аудиозаписью... О ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности мухлевки.... это вовсе не относится к конкурсантам...
Пришел домой - помухлевал попробовал. Действительно, возможно многое.... А потом вспомнил анекдот про звукорежиссера и нерадивого музыканта - "сыграй гамму, а я потом нарежу". Стало интересно, возможно ли такое. Потратил еще время. Вывод - возможно...:) Я действовал прямолинейно и быстро. Если действовать аккуратно - результат будет значительно лучше.
Наиграл на кене гамму из 8 нот. А потом сделал из этих нот нарезку.... темп от 90 до 265 ударов в минуту.
Результат в файле. Сначала гамма, потом нарезка из сыгранных нот....
КЕНА - САМЫЙ ТЕХНИЧНЫЙ ИНСТРУМЕНТ! :-D
---------------------------------------------------------
Примечание: я подобными вещами в своих записях никогда не пользуюсь... иначе все теряет смысл... становится не интересно.....

Sopilkar 19.04.2011 23:09

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
обалдеть...

NikolayUB 20.04.2011 01:42

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 32568)
Результат в файле. Сначала гамма, потом нарезка из сыгранных нот....
КЕНА - САМЫЙ ТЕХНИЧНЫЙ ИНСТРУМЕНТ! :-D
---------------------------------------------------------
Примечание: я подобными вещами в своих записях никогда не пользуюсь... иначе все теряет смысл... становится не интересно.....

Не зная, я бы принял это скорее за синтезатор, чем за кену..
Слишком четко и одинаково - нужен фактор случайности

Andrey 20.04.2011 06:18

Re: Конкурс "Блокфлейта/сопилка - сестры/соперницы"
 
Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 32572)
Не зная, я бы принял это скорее за синтезатор, чем за кену..
Слишком четко и одинаково - нужен фактор случайности

Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 32568)
Я действовал прямолинейно и быстро. Если действовать аккуратно - результат будет значительно лучше.

Можно было сыграть гамму три-четыре раза.... с разной динамикой и для разного штриха. Взять мелодию по разнообразней. Велосити. Вибрато. Бэнды. Я уверяю Вас, Николай, если я сыграю "Чижик-пыжик" напрямую, и подобным образом Вы не увидите разницы. Можно даже сделать так, что вы ошибетесь в выборе.... :-D


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot