www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Музыкальные события (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Онлайн-фестиваль Весна-2016 (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=5077)

NoAdmNikolayUB 16.03.2016 00:19

Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
15 апреля срок сдачи обязательного произведения.
Это менуэт Телемана номер II из сюиты Ля-минор.

1) Ноты и минусовка в виде миди есть на сайте: https://www.flutetunes.com/tunes.php?id=423

2) Поскольку на разных инструментах играть может быть удобно в других тональностях, то я сделал несколько вариантов нот для альта и сопрано: http://www.blf.ru/forum/showpost.php...7&postcount=46

3) Затем под эти варианты попытался сам записать минусовки на синтезаторе: https://app.box.com/s/9xo19wnequ8vqhmpan7ca2sjhmdxjm8z
Но для сопрано я ошибся с тональностями, в результате минусовки Dminir и Eminor неправильные (звучат в других тональностях).. могу попробовать их транспонировать в редакторе, но потеря качества очень вероятна. По хорошему нужно переигрывать.. (сейчас попробую траспонировать, а вдруг получится)
Для D-moll есть переделанная с сайта flutenote в темпе 80.. она в той же папке и называется Telemann_Menuet_v_d-moll_minus.mid

Update! Ура, получилось: ошибка была на тон вниз, то есть минусовки E-moll на самом деле D-moll - просто переименовал со словом correct и никакой потери качества. E-moll получил путем транспонирования, с небольшой потерей качества, но мне кажется, что вероятность, что кто-нибудь выберет E-moll для сопрано очень мала - D moll намного удобнее.
(Исходники в архивах остались со старыми названиями)

4) Есть минусовка для альта в ля мажоре в темпе около 100, сделанная когда-то пользователем Husim - я вроде выкладывал, но не могу найти где.. буду на работе загружу снова..
Update: добавил с общую папку https://app.box.com/s/9xo19wnequ8vqhmpan7ca2sjhmdxjm8z
Называются Menuet II MINUS, Menuet II PLUS, и еще вариант нот Menuet II SOLO.pdf


Кстати есть вопрос, кажется никто, кроме одного человека, от которого я узнал о проблеме с моими минусовками для сопрано, пока не собирался играть менуэт на сопрано? Если есть еще сопранисты, то какую тональность предпочитаете ми-минор или ре-минор?

P.S. Что делать, если Вы не нашли подходящего темпа среди минусовок?
Выбираете наиболее понравившуюся минусовку и импортируете ее в программу, которую можно свободно скачать audiocity. Там есть пункт меню в эффектах "сменить темп". Опыт показал, что для сохранения качества лучше медленную запись сделать быстрее, чем быструю медленнее - например для получения темпа 100 лучше ускорить запись 95
Большую свободу по изменениям дает минусовка в формате миди, которую можно скачать по ссылке в пункте 1..

Удачной подготовки!

NoAdmNikolayUB 04.04.2016 12:57

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Посмотрел календарь - 15 и 29 - это пятница.
Может быть сдвинуть обе даты на 2 дня вперед(многие только в выходные могут записываться)? Тогда получится 17 апреля для обязательной и 1 мая для свободной.

NoAdmNikolayUB 05.04.2016 15:37

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Значит, переносим на 2 дня:
Обязательная: 17 апреля, Свободная: 1 Мая

Songduck 05.04.2016 23:45

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 68928)
Кстати есть вопрос, кажется никто, кроме одного человека, от которого я узнал о проблеме с моими минусовками для сопрано, пока не собирался играть менуэт на сопрано? Если есть еще сопранисты, то какую тональность предпочитаете ми-минор или ре-минор?

Я буду играть на теноре в ми-миноре. Но ничего, я могу минус сама сделать, если что.

tativa 07.04.2016 11:27

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
NoAdmNikolayUB, перенос одобрямс!

Вроде менуэт не сильно сложный, но сделать красивую запись пока не получается.
Всем рекомендую начинать делать пробные варианты, ибо когда начинаешь себя слушать, охватывает разочарование от своей игры.

Желаю всем успеха!

:wave:

Скользящая 07.04.2016 14:25

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Перенос, ура-ура!!
Что-то мне этот менуэт совсем не легко идёт.
Никогда ещё так с фонограммой не разъезжалась.
Что значит - давно в фестивалях не участвовать)

NoAdmNikolayUB 07.04.2016 17:24

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Цитата:

Сообщение от Скользящая (Сообщение 69337)
Что-то мне этот менуэт совсем не легко идёт.
Никогда ещё так с фонограммой не разъезжалась.
Что значит - давно в фестивалях не участвовать)

Он, менуэт, на самом деле ни разу не прост! (Если только звучит просто :-D)

Songduck 07.04.2016 23:53

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 69327)
NoAdmNikolayUB, перенос одобрямс!

Вроде менуэт не сильно сложный, но сделать красивую запись пока не получается.
Всем рекомендую начинать делать пробные варианты, ибо когда начинаешь себя слушать, охватывает разочарование от своей игры.

Желаю всем успеха!

:wave:

Это да ))) например, я поняла, что мне нужно серьезно заняться "мягкостью" двойной артикуляции, у меня очень жесткая атака получается. :( Но это еще из-за дешевой ямахи, которая приспособлена к более слабой струе воздуха.

NoAdmNikolayUB 11.04.2016 19:12

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Есть 2 записи обязательной программы!
Жду еще! Остается 1 неделя!

aquila79 15.04.2016 11:04

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
переноси не переноси, программа ве равно трещит по швам :((( "китайский в последнюю ночь"

NoAdmNikolayUB 15.04.2016 12:05

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Аналогично, у меня 16-тые разваливаются! Но я запишу, как записывается и выложу, что получится..

aquila79 15.04.2016 12:14

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 69512)
Но я запишу, как записывается и выложу, что получится..

FECI QUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES

Скользящая 15.04.2016 13:29

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Я в вашу команду.
Хотела ускориться - сбила дыхание вообще((

NoAdmNikolayUB 16.04.2016 18:41

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Есть 7 готовых записей обязательной программы (моя в том числе)

Sopilkar 17.04.2016 15:31

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Мы сейчас съездим на гала-концерт по поводу очередного Колиного успешного выступления в фестивале, а потом я тоже попробую записать. Сегодня же еще не поздно?
Хотя, конечно, сыровато, за один-то день... :coquet:

NoAdmNikolayUB 17.04.2016 16:03

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Конечно не поздно, а у кого не сыровато :-D
Уже есть 9 записей

tativa 17.04.2016 17:36

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 69525)
Конечно

Уже есть 9 записей

О, как интересно!
Новые имена?

Ждем с нетерпением и прочищаем свои наушники.

И всех приглашаем высказываться со всем субъективизмом. Ругать, хвалить, восхищаться, негодовать - любая реакция интереснее, чем безразличие.
Если уж послушали, потратили время и интернет трафик, то и напишите любое свое "фи".

И, разумеется, просим всех раздавать участникам лавровые листья, которые играют важную связующую роль для всех наших онлайн фестивалей.

Потому что листья связываются в почетные лавровые веночки!

NoAdmNikolayUB 17.04.2016 21:56

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Одиннадцать!
Уже набираю текст, но есть еще 2 часа на запись и на то чтобы прислать ссылку на неё мне личным сообщением :yes:

NoAdmNikolayUB 18.04.2016 00:24

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Прием обязательной окончен, голосование началось: http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=5117

Sopilkar 18.04.2016 01:28

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Макс - хорош, ЛюдМила - мила. Скользящая - Блестящая!
Татива - противоречива...

Songduck 18.04.2016 04:08

Re: Весна-2016 Обязательная программа
 
Ой, а я не упела сдать свое теноровое. :(( Я сделала запись днем 17го, но у нас в Америке время отстает от Московского. Вот мое видео, к сожалению у меня колонок нет кроме телефона, поэтому запись без аккомпанимента: https://youtu.be/S14LF-zKkGo

Надеюсь, Николай меня помилует. ))

Songduck 18.04.2016 04:29

Re: Весна-2016 Обязательная программа
 
Кстати, у Mastodont ведь тенор, не так ли?

polos75 18.04.2016 04:34

Re: Весна-2016 Обязательная программа
 
Songduck, я за то, чтобы вас добавить!
Не хватает именно такого исполнения.

ps Я дождусь решения, потом уже отправлю отзыв

Mastodont 18.04.2016 07:34

Re: Весна-2016 Обязательная программа
 
Songduck, Да, тенор.

Цитата:

Сообщение от polos75 (Сообщение 69536)
Songduck, я за то, чтобы вас добавить!
Не хватает именно такого исполнения.

Поддерживаю.

NoAdmNikolayUB 18.04.2016 09:18

Re: Весна-2016 Обязательная программа
 
Готово! Нас не 11, а 12.. (24 листочка для распределения) Первое сообщение исправил, теперь все в одинаковых условиях. Ждем Ваших отзывов!

snail 18.04.2016 09:55

Re: Весна-2016 Обязательная программа
 
Я за то , чтобы добавить Songduck тоже.

NoAdmNikolayUB 18.04.2016 09:57

Re: Весна-2016 Обязательная программа
 
Уже добавил!

Torio Galanyuk 18.04.2016 10:33

Re: Весна-2016 Обязательная программа
 
Приветы! И где же голосовальщики? )))

Мне вот интересна свободная болше, если совсем честно.

Torio Galanyuk 18.04.2016 10:36

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
буду строг: по настоящему никто не крут (включая меня - всем на перезапись через год).

ЛюдМила 18.04.2016 10:47

Re: Весна-2016 Обязательная программа
 
polos75, Извините, конечно, но раньше в таких конкурсах участники не имели право голосовать, только высказываться. Или я что-то не поняла?

polos75 18.04.2016 10:56

Re: Весна-2016 Обязательная программа
 
Цитата:

Сообщение от ЛюдМила (Сообщение 69544)
polos75, Извините, конечно, но раньше в таких конкурсах участники не имели право голосовать, только высказываться. Или я что-то не поняла?

Правда? Тогда извиняюсь, раньше ведь я не участвовал, а в правилах не заметил, пока удаляю.

tativa 18.04.2016 12:26

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Вау!

Все очень крутые.
Спасибо.

Было очень интересно послушать!
То что мне казалось непроходимо трудным местом, народ сыграл легко и непринужденно.

:applodis::applodis:

NoAdmNikolayUB 18.04.2016 13:22

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Цитата:

Сообщение от Torio Galanyuk (Сообщение 69543)
буду строг: по настоящему никто не крут (включая меня - всем на перезапись через год).

Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 69546)
Вау!
Все очень крутые.

Надо попроще вещи на обязательную брать :coquet:, а мы все всё равно круты - только потому, что попробовали этот менуэт сыграть и получили опыт :yes:

P.S. Обсуждение текущих но уже решенных проблем, из темы голосований я перенес сюда (сообщения попали на предыдущую страницу)

Пока осталось не уточненным: у участника Mastodont тенор?


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - участников стало 12, а не 11, как было в начале. При этом никто на самом деле не опоздал, в случае 12-того участника я просто не учел, что в разных частях света разное время.

Mastodont 18.04.2016 14:42

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
NoAdmNikolayUB, Тенор, я ответил Songduck, а со ссылкой забыл указать. Нижнее "ми" на альте не возьмешь:zhal:.

Макс Хорош 19.04.2016 01:36

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Спасибо всем участникам !!!
Получил большое удовольствие от разнообразия звучания одного и того-же произведения и большой опыт от каждого исполнения !

Torio Galanyuk - спасибо за энергичность исполнения !

Snail - спасибо за лирическое настроение !

Tativa - спасибо за яркое и откровенное исполнение !

Mastodont - спасибо за четкость и мягкость звучания произведения !

NoAdmNikolayUB - спасибо за глубину и певучесть звучания инструмента !

Polos75 - спасибо за авторское исполнение дуэтом, и особенное спасибо за интересную аранжировку обеих партий !

ЛюдМила - спасибо за интересный характер исполнения с добавлением различных украшений (мелизмов) и акцентов.

Aquila79 - спасибо за самоотверженность уверенность в исполнении !

Скользящая - спасибо за эмоциональное и вдохновенное исполнение !

Sopilkar - спасибо за непосредственность и живость исполнения !

Songduck - спасибо за уровень исполнения (видна школа), но главное - спасибо за собственный характер исполнения !

Всем СПАСИБО !!!

tativa 19.04.2016 10:34

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Макс Хорош, да у вас еще охренительный вербальный талант! Это ж надо было подобрать столько разных эпитетов для дюжины участников!
Просто потрясающе. При этом не касаясь количества сыграных шестнадцатых :yes:
И конечно, музыка это не спорт, чтобы считать доли секунды!

Любительское музицированиенам позволяет именно рассширить область эмоциональных переживаний.
Ну а то, что вы сумели про каждого написать разными словами - это ваш особый талант. Спасибо вам. :artist:

Просьба к остальным не комплексовать по этому поводу :-D

Sopilkar 19.04.2016 11:22

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 69532)
Макс - хорош, ЛюдМила - мила. Скользящая - Блестящая!
Татива - противоречива...

Это было коротко и только о тех, кто "срифмовался". Теперь чуть подробнее и обо всех.
1) Torio Galanyuk
Инструмент: блокфлейта альт
Очень и очень достойно. В общем, от Торио никто и не ждет иного, репутация крутого исполнителя вполне заслужена и вновь подтверждена. Хотя... не бог, конечно, не бог. В пассажах почему-то много чиффа, слишком много, атака четкая слышна, а высота звука теряется за "ветром". Во-вторых, как говорится, "между первой и второй" промежуток небольшой... я сейчас про доли такта. =)) А Торио как-то умудряется там дыхание взять. Необоснованно, не к месту. Для кого-то это стало бы самой маленькой проблемой, но для мастера такие проколы непонятны. Хотя мелочь, конечно, в рамках нашего фестиваля.

2) Snail
Для меня Снейл - тоже надежный и качественный исполнитель. И обычно мне ее интерпретации близки и приятны. В этот раз тоже. Но в этой вещи "улиточность" налицо - темп медленный. По своему это хорошо, и во второй части появилась даже душевность и эмоциональность, отсутствующая почти у всех остальных. Но по уму, если уже темп и так невысокий, то допускать отставания от него в пассажах вообще обидно. Но опять-таки, мелочь, общее впечатление очень хорошее.

3) Tativa
Тоже вполне ожидаемый результат. и как всегда, выручает незаурядная операторская работа. Визуальный ряд спасает клип. =0) Белый балахон, непокрытая голова - прям паломница какая-то.
Без ретуши и грима играют пилигримы...
И хоть играть не просто, есть перспектива роста. =))

4) Mastodont
Объективности ради, должен сказать, что звучит очень и очень хорошо.

5) NoAdmNikolayUB
Николай ожидаемо превзошел ожидания. Вот человек, на наших глазах их разряда "перспективных" перешедший в разряд "состоявшихся". Человек, четко осознающий свои возможности (отсюда небыстрый темп), но постоянно эти возможности расширяющий.
Я где-то читал, что человек по выносливости превосходит многих других животных, и вполне может преследовать гораздо более быстрых бегунов (антилоп всяких и оленей) до тех пор, пока те не упадут от изнеможения. Вот! Это про Николая. Боюсь, что скоро окажется, что мы все в поту и пыли попадали в кусты, а он только темп набрал. =)))

6) Polos75
Восхитительно звучит гитара, и так свежо и красиво, что на тоже отличное и техничное звучание флейты не сразу даже внимание обращаешь.
Тут необходимо маленькое отступление...
Цитата:

Мстислав Ростропович, известнейший наш музыкант, утверждал, что из любой жизненной ситуации можно найти выход. Да вот беда – необходимо учитывать при этом и пожелания публики.

Во время подъема целины люди практически не уходили с поля, и даже трактористы сменялись и заливали горючее в трактора, не останавливая механизмов. Уставали все неимоверно, а потому любой кинофильм или концерт превращались для них в желанное зрелище. С концертными программами на целину приезжали очень разные люди – и по велению сердца, и по решению партии.

Будучи солистом Московской филармонии, Мстислав Леопольдович тоже как-то был включен в такую бригаду артистов и отправился по поселкам целинников. Прибыв на один из полевых станов, артисты увидели, что народ уже собрался, но никакой сцены нет, как и инструментов – даже простенького пианино. Люди просто сидели на земле и ждали начала концерта. Ростропович перепугался – каким образом можно играть на виолончели без аккомпанемента?! Ситуацию разрешил Ян Френкель. Пытаясь успокоить товарища, он зашептал ему в ухо:

– Брось, Слава, не нервничай! Я тебе подыграю! На аккордеоне подыграю, и разницы никто тут не заметит, вот увидишь! Ты же музыкант, в конце концов!

Ростропович подумал, махнул рукой и уселся на стул прямо перед зрителями. Проверив строй виолончели, он кивнул стоящему рядом Френкелю, и тот начал аккомпанировать. Надо отметить, что Ростропович в любых условиях, начиная играть, буквально забывал о зрителях и весь отдавался музыке. Конечно же, так случилось и на этот раз. Естественно, что он не обратил внимания на здоровенного целинника в замасленной робе, который поднялся на ноги из задних рядов импровизированного зала и отправился напрямик к артистам, перешагивая по дороге через слушателей. А вот Ян Френкель, играя на аккордеоне, мужика увидел и воспринял его променад совершенно однозначно.

– Слава! – зашептал он Ростроповичу. – Славочка, играй, ради бога, громче! По-моему, зрители недовольны, и один идет прямо к нам… Что-то лицо у него такое зверское, как…

Закончить фразу Френкель не успел – целинник уже дошагал до исполнителей и положил свою огромную ручищу на струны виолончели. Одобрительно улыбнувшись Френкелю, он глубоким басом обратился к Ростроповичу:

– Браток, а браток! Или тише гунди, или вообще не мешай! Дай нормально баян послушать!
К чему это я? И гитара и флейта звучат отлично и очень красиво, и в замечательном ансамбле! При этом гитара так нечасто звучит на форуме, что вольно-невольно привлекает к себе повышенное внимание. Приходится с усилием душить в себе целинника и слушать не только гитару, но и флейту тоже. Я извиняюсь за длинный монолог, если коротко - то одно слово "отлично".

7) Макс Хорош
После пространных слов, сказанных про других участников, короткий комментарий может показаться обидным. =))) Но на самом деле, комментарий короткий, потому что придраться не к чему. разве что слегка куцые нотки в середине. но в целом - очень качественно.

8 ) ЛюдМила
Добротное исполнение. Не без ошибок, фальшивых ноток, но послушать приятно. Твердая четверка.

9) Aquila79
Сначала не понял - темп явно медленный, а общая длительность - как у более быстрых исполнителей. Что не так? Ага, вторая часть без репризы.
В общем, не оставляло ощущение, что произведение человеку не нравится. Игра через силу, медленно и очень печально, и куда менее душевно, чем "Восход солнца", например. Хотя, в общем, Aquila79 с произведением справился, текст разучил... формально придраться не к чему.

10) Скользящая
Ну очень понравилось. Мне казалось, это лучшее исполнение из всех. Казалось, когда нас было 11. =))) После присоединения Songduck все стало не так однозначно. Но мне по-прежнему очень и очень нравится. И снято красиво, женский силуэт на нерезком желтом фоне, как в золоте. Ну красота же!

11) Sopilkar
Ну что, жена мне не велела выставлять запись такого качества. Как и многие здесь, я недоволен своим исполнением. С другой стороны, я и не стыжусь его совершенно, и выставил его осознанно, как результат одного неполного дня работы. Участвовать особо не собирался, но верный своей активной жизненной позиции, решил посмотреть нотки. Посмотрел, понравилось. Послушал минус - понравилось. Поиграл, понял, что могу. Потом мы поехали на гала-концерт и вручение наград фестиваля "Колыбель России", где наш Коля занял свое законное второе место среди солистов, а "Весенняя свирель" - первое среди ансамблей. После этого мне пришлось чинить насос и накачивать спустившее колесо у машины... в общем, к микрофону я попал уже поздно.
Поэтому, повторюсь, то, что Вы слышите, это результат одного неполного и насыщенного разнообразными событиями дня. С этой точки зрения, результат мне нравится. При всех его многочисленных недоработках.

12) Songduck
Вот! Вот такие исполнители поднимают статус фестиваля на новую, недостижимую пока высоту. Тонко, изящно, музыкально. С вкусненькими глиссандо, с продуманными мелизмами, с красивым звуком, не нуждающемся в аккомпанементе. В общем, почти идеально. Не в обиду Торио, эта маленькая птичка подобралась гораздо ближе к статусу "бога", чем он. =)) Причем совершенно без пафоса и самовосхваления. =)))

Макс Хорош 19.04.2016 12:43

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 69572)
...разве что слегка куцые нотки в середине.

Абсолютно верно :yes: Идея заключалась сыграть начало каждой из частей отрывисто, коротко, аля стаккато, а репризы (повторы) более певуче, протяжно. Но из-за не яркого контраста исполнения нотки видимо прозвучали куце. Есть над чем работать :zhal:

polos75 19.04.2016 16:38

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 69572)
6) Polos75
Восхитительно звучит гитара, и так свежо и красиво, что на тоже отличное и техничное звучание флейты не сразу даже внимание обращаешь.

С флейтой не всё так гладко. Много нот срывается в звучании. Для качественной записи мне нужно было бы сделать не менее 20 дублей. Но дома всегда кто-нибудь есть и достаточно шумно. Нашёл 20 минут "без никого" и записал практически с первого раза. Играю всего три месяца и прогрессом пока доволен, теперь нужно оттачивать мастерство, чтобы и с первого раза мог всё сыграть.

Тоже напишу про некоторых участников:

Songduck
Самое профессиональное исполнение, всё так, как хотел бы сыграть сам.

Скользящая
Самое эмоциональное исполнение. Красота.

Макс Хорош
Прекрасное настроение и интонации.

Torio
Ждал исполнения как у Dorothee Oberlinger- кучу трелей и всего прочего, но похоже, просто сыграно с листа без подготовки. Восхищён уже и этим )

Sopilkar
Хорошо сыграно, но я сейчас слушаю много флейты и к сопилке мой слух пока не привык. Оценю чуть позже, когда данный инструмент появится и в моём шкафчике.

Mastodont
Всё настолько точно и чётко, что сначала подумал, что это миди ))

snail
Тоже хотелось бы услышать темп побыстрее.
Сам пытался на 120bpm играть, но понял, что и за 100 дублей не запишу, вернулся на 110bpm

NoAdmNikolayUB 19.04.2016 16:56

Re: Онлайн-фестиваль Весна-2016
 
Цитата:

Сообщение от polos75 (Сообщение 69588)

Torio
Ждал исполнения как у Dorothee Oberlinger- кучу трелей и всего прочего, но похоже, просто сыграно с листа без подготовки. Восхищён уже и этим )


Как я понял без подготовки было сыграно вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=0Ff1COzz9dU
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


А второй вариант - уже точно не с листа, а проработанный..
https://www.youtube.com/watch?v=owFZ8MhsXqE
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

мне второй нравится больше чем первый - первый звучит как-то загнано.. Во втором же проработаны фразы и штрихи, сделано пиано на блоках 16-тых.. (эти приемы жрут энергию посильнее, чем бесхитростный быстрый темп) Мне больше нравится выложенный на конкурс вариант Торио, в нем чувствуется проделанная работа и личностный рост..
Если по ощущениям, то первый вариант мне хочется выключить на середине, а второй слушается с удовольствием и много раз. Недочеты с исчезающими нотами( там, где с динамикой не получилось) слышны при первом прослушивании, при последующих уже не замечаешь.


Может быть Вам то, что блокфлейта или запись шипит, мешает слушать? (мне не мешает)


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot