www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Поперечные флейты (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Трость у фифы (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=547)

Вэлл 08.08.2007 22:27

Трость у фифы
 
Поясните как пользоваться троостью быстро во время игры.

NAFL 09.08.2007 00:32

Вы уж как нибудь определитесь - фифа или тростевой духовой инструмент :)

Вэлл 09.08.2007 14:04

тростью я назвал палку входящую в комплект фифки(правильного названия не знаю,т.к по корейски не читаю).Как я понял она меняет октаву.Мне что только в одной октаве играть?

metrion 09.08.2007 15:52

ОГО чувак...

фифа, если кратко - поперечка сопрано, самый простой вариант 6 дырок а ля вистл... у тебя оно?

а если трость это такая палка с дыркой, то это инструмент для чистки флейты - засовуеш в дырку платочек или марлю, наматуеш и чистиш после игры инструмент.

2 октава добывается передуванием, тебе надо почитать про поперечку...

Вэлл 10.08.2007 19:40

у меня 8 дырок

Wild Falcon 10.08.2007 22:23

Цитата:

Сообщение от Вэлл
у меня 8 дырок

Знач фифа наверняка ямаховская.

metrion 11.08.2007 00:37

Цитата:

Сообщение от Wild Falcon
Цитата:

Сообщение от Вэлл
у меня 8 дырок

Знач фифа наверняка ямаховская.

фу...

не муч себя чувак...
купи блокфлейту( те же 50 гривен - 10 доляров) и научись играть на ней, поперечки лучше имхо начинать осваивать с современной концертной + препод, она гораздо легче для начинающипх чем например ямаховская фифа.. из которой 2 октаву довольно напряжно выдувать. у меня тоже такая есть но мне не нравится.
если так хочется именно поперечку, попробуй чтото типо ирландской поперечки на 6 дырок, она конечно дороже чем фифа ямаховская , зато серьезней в плане инструмента, или же за баксов 200-400 купи себе концертную...

Wild Falcon 11.08.2007 02:52

Цитата:

Сообщение от metrion
Цитата:

Сообщение от Wild Falcon
Цитата:

Сообщение от Вэлл
у меня 8 дырок

Знач фифа наверняка ямаховская.

фу...

не муч себя чувак...
купи блокфлейту( те же 50 гривен - 10 доляров) и научись играть на ней, поперечки лучше имхо начинать осваивать с современной концертной + препод, она гораздо легче для начинающипх чем например ямаховская фифа.. из которой 2 октаву довольно напряжно выдувать. у меня тоже такая есть но мне не нравится.
если так хочется именно поперечку, попробуй чтото типо ирландской поперечки на 6 дырок, она конечно дороже чем фифа ямаховская , зато серьезней в плане инструмента, или же за баксов 200-400 купи себе концертную...

Ну ты мя неправильно понял с этим постом.
Я твоим советам последовал, сделал самопальную поперечку, извлек из нее несколько звуков и у меня как то отпало желание брать ямаху. А так дальше играю на БФ и не мучаюсь :) А фифу я видел разве что на фотках, просто у человека открывшего этот топ скорее всего такая :)

Komuso 11.08.2007 09:52

Цитата:

Сообщение от Вэлл
тростью я назвал палку входящую в комплект фифки(правильного названия не знаю,т.к по корейски не читаю).Как я понял она меняет октаву.Мне что только в одной октаве играть?

На фифе октава меняется передувом, а палочка с дыркой предназначена для чистки флейты.

Komuso 11.08.2007 09:54

Цитата:

Сообщение от metrion
поперечки лучше имхо начинать осваивать с современной концертной + препод, она гораздо легче для начинающипх чем например ямаховская фифа.. из которой 2 октаву довольно напряжно выдувать.

А я вот поперечку осваивал с китайской Ди :)
До этого играл на бф. А вот концертная поперечка не греет вообще...


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot