www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Кто вы по образованию/роду занятий ? (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1630)

Elga 25.05.2009 15:27

Ответ: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Биолог-исследователь (физиология растений, биохимия, молекулярщина). Образование соответствующее.
Категорически заявляю: естественники имеют нечто общее с технарями и совсем ничего общего не имеют с гуманитариями :mrgreen:
Нет, правда. Это очень отчетливо чувствуется в живом общении: с гуманитариями у нас какие-то фундаментальные различия в мировосприятии, общаться трудно даже при большой симпатии к человеку. С технарями намного проще.

Правда, я естественник нетипичный. Я уже доувлекалась музыкой до того, что братья-биологи начинают подозревать во мне замаскированного гуманитария. И только общение с истинными гуманитариями ставит все на место: нет, я не с ихней планеты :user:

NikolayUB 25.05.2009 15:33

Ответ: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Цитата:

Сообщение от Elga (Сообщение 16488)
Правда, я естественник нетипичный. Я уже доувлекалась музыкой до того, что братья-биологи начинают подозревать во мне замаскированного гуманитария. И только общение с истинными гуманитариями ставит все на место: нет, я не с ихней планеты :user:

Это правда, на форуме классика, как набегут гуманитарии в какую-нибудь тему, у меня сразу уши в трубочку сворачиваются и я сразу нажимаю мышкой на крестик в правом верхнем углу и больше в эту тему не хожу.
Интересно из "технорей" я один такой впечатлительный? :-D

dmitriy 25.05.2009 15:50

Ответ: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
ба, так тут все наши :)) на работе разработчик на 1С, а дома упёртый сиплюсплюсщик :)

Skajushka 25.05.2009 17:07

Ответ: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
а я генетик+микробиолог. и по образованию, и по профессии.

Wild Falcon 25.05.2009 17:16

Ответ: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Elga, Истинно, естественники это технари (даже по определению гуманитарии - это люди занимающиеся прикладными к человечеству проблемами. Естественные науки туда не входят), даже методы работы и исследований там такие же как и в техногенных науках. Кстати, музыканты с гуманитариями тоже ничего общего не имеют.

NikolayUB, ИМХО, форумкалссика вообще тяжелый для восприятия форум, при том в основном не из-за гуманитариев, а из-за профимузыкантов. Там очень специфическая аудитория, 60% которой занято тем что обгаживает друг друга. Во всяком случае мне так показалось. Полезную информацию оттуда выдирать приходится буквально по крупицам.

Elga 25.05.2009 17:18

Ответ: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Цитата:

Сообщение от Skajushka (Сообщение 16492)
а я генетик+микробиолог. и по образованию, и по профессии.

О, коллега! :beer:
По диплому я тоже генетик, причем дипломную делала по генетике микроорганизмов. Но потом судьба привела в институт физиологии растений, и дальше пошли сплошные митохондрии :-D

Анатолий 25.05.2009 17:30

Ответ: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Цитата:

Сообщение от Elga (Сообщение 16496)
О, коллега! :beer:
По диплому я тоже генетик, причем дипломную делала по генетике микроорганизмов. Но потом судьба привела в институт физиологии растений, и дальше пошли сплошные митохондрии :-D

Раздел по генетике создавать на форуме? :-D

Elga 25.05.2009 17:31

Ответ: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Wild Falcon, а вот Komuso причислил себя к гуманитариям, хотя медицина относится к естественным наукам, да и в общении с ним вполне отчетливо ощущается негуманитарный склад.
Школьные учителя почему-то часто обзывают биологию "гуманитарным предметом". Видимо, потому, что на уроках биологии в основном болтают языком и разглядывают картинки. Впрочем, школьная биология - это такое недоразумение, не имеющее к биологической науке практически никакого отношения, что обзывать ее можно как угодно, хуже уже не будет :-(

Elga 25.05.2009 17:35

Ответ: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 16499)
Раздел по генетике создавать на форуме? :-D

(Озабоченно)
Тогда сперва придется делать раздел по IT.
Или считать весь форум по умолчанию гнездом айтишников, в котором выделить закуток генетикам?

Анатолий 25.05.2009 17:40

Ответ: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Цитата:

Сообщение от Elga (Сообщение 16501)
(Озабоченно)
Тогда сперва придется делать раздел по IT.
Или считать весь форум по умолчанию гнездом айтишников, в котором выделить закуток генетикам?

Кстати, подумалось сейчас, на форуме можно создавать группы, пользователей включать в эти группы и делать разделы, видимые только членам группы. Так что, если вдруг генетики захотят пообщаться между собой, то несложно организовать технически.


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot