www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Репертуар (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   марш полковника боуги (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=4322)

erebuscrow 21.08.2013 06:20

марш полковника боуги
 
Доброго времени суток,помогите пожалуйста,очень хочу сыграть данное произведение,но так как немогу читать ноты- хотелось бы чтонить сродни гитарной табулатуры,(флейта в G)заранее спасибо

Sopilkar 21.08.2013 07:44

Re: марш полковника боуги
 
erebuscrow, другими словами - "мне категорически лень приложить минимальные усилия, чтобы выучить элементарные ноты, и поэтому я надеюсь, что найдется лох, который все сделает (найдет ноты, транспонирует в нужную тональность, наберет в программе или нарисует ручками) за меня, да еще и бесплатно".
Есть хорошее выражение: "помогая лентяю, ты сажаешь его себе на шею".

Скользящая 21.08.2013 11:09

Re: марш полковника боуги
 
Заинтригивала флейта G.
Вистл в соль? Блокфлейта немецкой системы?
Вы для начала разберитесь, что за инструмент у вас.

erebuscrow 21.08.2013 20:41

Re: марш полковника боуги
 
Сопилкарь,зачем столько негатива?или есть что то в моей просьбе,что задевает вас за живое?я надеялся что хотя бы в сообшестве музыкантов не будет недостойного поведения(для примера- сообщество страйкболистов:новичку задал любой,даже самый глупый вопрос или попросил нечто элементарное,и ему там не откажут,еше и вылив тонну г...на на голову,типа ты лох и курт матчасть)
2Скользашая- у меня блочка немецкой системы

Sopilkar 21.08.2013 21:35

Re: марш полковника боуги
 
Цитата:

Сообщение от erebuscrow (Сообщение 53158)
или есть что то в моей просьбе,что задевает вас за живое?

Жаль, что Вы так ничего и не поняли...
Цитата:

Сообщение от erebuscrow (Сообщение 53158)
я надеялся что хотя бы в сообшестве музыкантов не будет недостойного поведения

Ну так и что же Вас заставило недостойно себя вести? еще раз намекаю - помогать можно тем, кто сам хоть что-то попытался сделать. Найти ноты, приложить их к сообщению, например. Продемонстрировать, что Вы надеетесь получить в результате (что за гитарная табулатура для флейты, например?).
Пока же явно сквозит намерение сесть на голову и ножки свесить... Типа, здесь люди культурные, авось на фиг не пошлют, постесняются... Но мы люди военные, привыкли говорить то, что думаем. так что получайте, что заслуживаете. Так что с дурацкими вопросами с страйкболистам, пожалуйста.

ElliKatarina 21.08.2013 21:45

Re: марш полковника боуги
 
А у вас "инструкция" к флейте сохранилась? ну там какие зажатые дырочки какой ноте соответствуют? тогда сравнивая ноты и инструкцию вполне можно написать себе "табы". Даже наверное по времени не намного дольше чем "музыканты".

Sopilkar 21.08.2013 22:07

Re: марш полковника боуги
 
Цитата:

Сообщение от ElliKatarina (Сообщение 53162)
тогда сравнивая ноты и инструкцию вполне можно написать себе "табы".

ElliKatarina, ну это ж думать надо!!! =0)) трудиться..

tenzing 22.08.2013 01:26

Re: марш полковника боуги
 
Цитата:

Сообщение от erebuscrow (Сообщение 53129)
очень хочу сыграть данное произведение,но ... немогу читать ноты- .... флейта в G)

Кхе... кхе... а вы что-нибудь играли на флейте раньше?
Выясните, точно ли ваша флейта in G.
Встречающиеся ныне блокфлейты бывают in C (сопрано) или in F (альт).
Поперечки, как обычная, так и пикколо - in C (у пикколо нет нижнего C).
Вистлы, как правило, in D, но могут быть и в другом строе.
In G звучит альтовая поперечка, если вы раскопали это чудо. Отличительная черта - U-образная голова, выглядит очень специфично.
Есть еще такой метод (не совсем надежный) - накройте все отверстия (в смысле, зажмите их пальцами) и попытайтесь взять ноту. Она должна быть ниже всех возможных на инструменте. Затем найдите ее на ф-но. Это и будет строй вашей флейты (но может быть и на полтона выше).

Если вы все же уверены, что это блокфлейта, то вам сюда
http://www.wfg.woodwind.org/recorder/rec_bas_1.html

Что дальше делать - разберетесь? Берете вашего полковника и сопоставяете ноты с "распальцовкой".
(ноты, надеюсь, у вас есть. Ну, или в сети....)

tenzing 22.08.2013 03:06

Re: марш полковника боуги
 
А-а!
Это этот, что ли:
http://www.janwolters.nl/blad/colbogey.pdf
из "Моста через речку Квай"? В детстве он меня тоже прикалывал.
Ну, вам придется раздобыть вистл. :svist::svist::svist:

erebuscrow 22.08.2013 18:47

Re: марш полковника боуги
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 53161)
Ну так и что же Вас заставило недостойно себя вести? еще раз намекаю - помогать можно тем, кто сам хоть что-то попытался сделать. Найти ноты, приложить их к сообщению, например. Продемонстрировать, что Вы надеетесь получить в результате (что за гитарная табулатура для флейты, например?).
Пока же явно сквозит намерение сесть на голову и ножки свесить... Типа, здесь люди культурные, авось на фиг не пошлют, постесняются... Но мы люди военные, привыкли говорить то, что думаем. так что получайте, что заслуживаете. Так что с дурацкими вопросами с страйкболистам, пожалуйста.

раз военный- получайте по полной:
1) недостойно тут только ваше поведение
2) ваш отказ на фоне остальных коментариев лиш доказывает вашу недостойность как собеседника.
3) свой бизнес оставляет мало времени на хобби, так что извольте....
4) и вообше, сегодня турагенства предлагаают отличные пешие прогулки в весьма интересчые места- рекомендую!!!!

2 ElliKatarina:да это уменя имеется, спасбо за наводку)

2 tenzing:только собственную импровизацию, так как недавно заинтересовался и приобрел..
блочка именно в G даже по тюнеру проверял.
спасибо за ноты- думаю гитар про мне подскажет что к чему, всеж на клавишах или гриые гитарном позанкомей выглядят ноты)))


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot