www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Играем сами (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Буамортье и сопилки? Очевидное, но невероятное (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3965)

Sopilkar 08.01.2013 19:04

Буамортье и сопилки? Очевидное, но невероятное
 
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

avisz 08.01.2013 19:59

Re: Буамортье и сопилки? Очевидное, но невероятное
 
На мой вкус, нижний голос очень барочно звучит. А вот верхний, как по мне, хорошо бы на блокфлейту заменить. Возможно, было б интересно такой эксперимент проделать, чтоб Сопилкарь на альтовой сопилке сыграл что-нибудь барочное с хорошим блокфлейтистом (с Дмитрием, ага). Ну это так, в порядке размышлений.

Sopilkar 08.01.2013 20:10

Re: Буамортье и сопилки? Очевидное, но невероятное
 
Спасибо за отзыв. Сопилкарь готов к любым экспериментам, тем более, что прошлая встреча с Дмитрием и совместная игра, конечно, оставили очень приятное впечатление.
Тем не менее, наша задача и наша мечта - научиться играть так, чтобы сопилки звучали в стиле. Понятно, что тембр немного другой, но ведь главное не тембр, а стилистика. Не могу сказать, что мы жизнь кладем на то, чтобы разобраться в особенностях барочного исполнительства, пытаемся сделать это без напряжения, в комфортном для себя режиме, совмещая старинную музыку и русской народной и с украинской...
И конечно, комфортнее и приятнее всего мне играть дуэте с сопилкой-примой, причем именно с конкретной сопилкарыней. =)) НЕ променяю. =))

Parfen 08.01.2013 20:12

Re: Буамортье и сопилки? Очевидное, но невероятное
 
Где бы и когда бы ни проходил концерт, всегда, всегда будет кашляющий зритель. Порою мне кажется, что это один и тот же человек (человек ли? может, сверхчеловеческая сущность, вроде Деда Мороза или Бабы Яги?)...

Если серьёзно, то всё очень прилично, нет ощущения "чуждости" инструмента. Думаю, было бы очень неплохо записать такой номер в зале с хорошей акустикой: так и просится, чтобы звук летел под сводами:)). И да, не каждому дано произнести имя Буамортье без запинки:).

NoAdmNikolayUB 08.01.2013 20:40

Re: Буамортье и сопилки? Очевидное, но невероятное
 
Мне понравилось! Менять сопилки на блокфлейты не захотелось!

roe 08.01.2013 22:22

Re: Буамортье и сопилки? Очевидное, но невероятное
 
Очень душевно! После джаза, которым я занимался сегодня, ваша классика как бальзам на душу!

tativa 09.01.2013 00:10

Re: Буамортье и сопилки? Очевидное, но невероятное
 
Ну! Здоровско!:yes:

А Примавера что, в ноты не смотрит, что ли по памяти "шпарит"?

Sopilkar 09.01.2013 00:29

Re: Буамортье и сопилки? Очевидное, но невероятное
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 47471)
А Примавера что, в ноты не смотрит, что ли по памяти "шпарит"?

Точняк! =)) сопилки-то - инструмент транспонирующий, поэтому, для альта написано одно, а звучит другое. Но Лена благородно сказала - ладно, Паша, ты играй по нотам, а я сыграю в "транспорте". (ну, чтобы всем было понятно - если сопилка-альт играет "до", то звучит "соль".. а если альт играет по написанным нотам, то приме надо играть квартой выше). "Aussitôt dit, aussitôt fait!" - сказала Лена, и сыграла свою партию квартой выше... а поскольку переписывать ноты ей, как настоящей барышне, было лень, она, как настоящий теоретик, предпочла просто выучить свой голос наизусть... (лентяйка, что сказать?)... ;0)


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot