www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Музыкальные события (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Он-лайн фестиваль: Осень 2016 (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=5212)

Sopilkar 25.10.2016 12:28

Re: Он-лайн фестиваль: Осень 2016
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 71614)
а моя готовность - 60%

Как оценить готовность, если произведение примерно на 100 тактов (ну, условно), на такт примерно по 5 нот, из них все играются, но есть три наивысшие ноты, которые берутся, мягко говоря, не всегда.
Я их практически каждый день мучаю, но при попытках записи они не звучат совсем... То есть, они звучат, но исключительно при выключенной камере?
Можно ли сказать, что я готов на 100-3/(100*5)=99,994% ???
Если при этом мне стыдно пока выносить это на публику? (при этом мне, блин, очень хочется показать то, что уже звучит, потому что работа, проделана большая).

NoAdmNikolayUB 25.10.2016 12:38

Re: Он-лайн фестиваль: Осень 2016
 
ну у меня расчет простой - произведение многоголосое, а записана пока только часть голосов, плюс еще надо свести несколько видео..
Неидеально сыгранные ноты в расчете не учитывал, а то можно с ума сойти, перезаписывая ради них всё с начала. Сегодня они получились так, через месяц получатся лучше. :yes:

ЛюдМила 25.10.2016 21:54

Re: Он-лайн фестиваль: Осень 2016
 
А я готовила вещь на теноре и, после первых попыток записаться, поняла, что придётся записываться на сопрано, и всё тоже из-за высоких нот. А так хотелось сыграть на теноре, но, как говорится в одном анекдоте - не шмогла.:-D Хотя на сопрано с высокими нотами свои трудности, чуть передуешь и можно затыкать уши.

asashai 26.10.2016 06:03

Re: Он-лайн фестиваль: Осень 2016
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 71615)
Если при этом мне стыдно пока выносить это на публику? (при этом мне, блин, очень хочется показать то, что уже звучит, потому что работа, проделана большая).

Обязательно записать как получится и показать, поди помидорами не закидают, форум же добрый у нас. Я, к сожалению, ничего не смогу подготовить. Растянул суставы что ли на всех пальцах, особенно на указательных и средних, третью неделю не играю, жду когда пройдет. только вот что-то не проходит никак. Вообще хотел попробовать подготовить Вивальди "Зима" на флояре. Может быть в следующий раз.

tativa 30.10.2016 16:00

Re: Он-лайн фестиваль: Осень 2016
 
У меня длинный транзит.
Собираю чемоданы, разбираю чемоданы и опять по новой.
Будет ли перенос времени сдачи произвольной?
Я ничего не прошу, а просто интересуюсь :coquet:

NoAdmNikolayUB 30.10.2016 18:04

Re: Он-лайн фестиваль: Осень 2016
 
Так еще весь понедельник можно записывать, да и тему могу создать уже первого. Этого не хватит? Пока есть только 2 записи на свободную.

NoAdmNikolayUB 31.10.2016 12:03

Re: Он-лайн фестиваль: Осень 2016
 
Давайте тогда перенесем срок сдачи до среды (2 ноября) включительно. (сегодня готовы только 2-ое и еще 2 участника собираются записаться, но не успевают, и завтра у меня не будет возможности сидеть в интернете не по работе, поэтому если переносить, то больше, чем на один день)
Жду Ваши записи к вечеру 2 ноября (среда)!

tativa 01.11.2016 22:21

Re: Он-лайн фестиваль: Осень 2016
 
Что-то мы не наблюдаем осеннего листопада на нашем онлайн фестивале.
Сегодняшная номинация оригинальная, надо было придумать свои вариации. Поэтому результат неожиданный и слишком разный. Обязательная программа стала продолжением конкурса сочинителей. По крайней мере, я себя ощущала таким сочинителем.
Поэтому я благодарна за эту возможность быть не просто механическим исполнителем, а включить свою творческую часть. Тем более фольклерная песня допускала любую вольность :artist:
На мой скромный вкус, нужный национальный колорит не ухватил ни один участник. Если только Сопилкарь, но исключительно расцветкой своего одеяния.
Моя дорогая старательная Людмила, отпущенная на свободу, норовит блокфлейту превратить в дудук :-D
Макс Хорош превращает народную песню в классическую пьесу :wave: аккуратно и профессионально.
Оставшиеся трое, включая меня саму, а может это именно моя проекция и есть, Николай и Polos75 , пытались обуздать свой непокорный инструмент. Но делали это довольно иронично :applodis:

Ну теперь, ждем второе отделение, произвольная. Сегодня?

Sopilkar 01.11.2016 22:38

Re: Он-лайн фестиваль: Осень 2016
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 71699)
Сегодня?

......
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 71690)
Давайте тогда перенесем срок сдачи до среды (2 ноября) включительно.


tativa 02.11.2016 22:49

Re: Он-лайн фестиваль: Осень 2016
 
То есть сегодня еще люди сдают?

Или сегодня уже будем слушать?

Все-таки любопытно.
Кто да что :wave:


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot