www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как с этим бороться? (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=2305)

AnnY 19.05.2010 15:07

Re: Как с этим бороться?
 
Ета дудкомания - болезнь. Неизлечимая. Есть у меня только сопранка, и до сегодняшнего дня мне вполне хватало. А сегодня вздыхала над картинкой с альтом. Хочу. И звуки сякухати меня заворожили, пока еще не хочу, но уже начинаю хотеть. Хде ж столько денег взять??? Вот и еще один стимул стремиться больше зарабатывать. Хороший инструмент и денег хороших стоит. Так что у этой болезни есть положительные побочные эффекты

NikolayUB 19.05.2010 18:48

Re: Как с этим бороться?
 
Цитата:

Сообщение от AnnY (Сообщение 23851)
Ета дудкомания - болезнь. Неизлечимая. Есть у меня только сопранка, и до сегодняшнего дня мне вполне хватало. А сегодня вздыхала над картинкой с альтом. Хочу. И звуки сякухати меня заворожили, пока еще не хочу, но уже начинаю хотеть. Хде ж столько денег взять??? Вот и еще один стимул стремиться больше зарабатывать. Хороший инструмент и денег хороших стоит. Так что у этой болезни есть положительные побочные эффекты

В придумывании слова "дудкоман", затем в приравнивании дудкомании к болезни очевидна скрытая цель в оправдании своих дальнейших "неразумных" и "общественновредных" действий:
1) растрата денег на трубочки с дырками,
2) нарушение общественного порядка путем увеличения кол-ва посторонних шумов,
3) Снижение производительности труда на основном месте работы,
4) продолжительное отшельничество сначало в отдельной комнате, затем в парках на улице, затем в разных пещерах или в "бочках" (сидят Диагены Синопские в брошенных цистернах с "волшебной" акустикой в случае отсутствия в их местности пещер) ..
5) втягивание несовершеннолетних в это неблагодарное дело..
Стыдно должно быть товарищи! :-D

А альт можно на первый год (а то и 2) себе пластиковый взять, денег для этого много не надо..
И, кстати, нет ли в Саблинских пещерах подходящих мест для встреч дудочников? :-D

Тонкий 19.05.2010 21:18

Re: Как с этим бороться?
 
NikolayUB,
Ага,всё четко подметил:)
Про Диагена класс:)Надо будет своим рассказать:)

Был я вСаблинских пещерах,на сейшене.Фиговая там акустика. Оч фиговая. Во первых звук глушится.Не знаю почему.Во вторых сквозняки- мешают играть. Видима хорошая акустика где-то в других пещерах прячетсо:)Да и в Саблинку проводник хороший нужен. Там щас завалов новых появилось и воды вроде как много.

AnnY 19.05.2010 23:30

Re: Как с этим бороться?
 
Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 23854)
2) нарушение общественного порядка путем увеличения кол-ва посторонних шумов

А так же мысли о порче чужого имущества. У отца удочка бамбуковая имеется. А не насверлить ли в ней дырок...

Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 23854)
втягивание несовершеннолетних в это неблагодарное дело..

Несовершеннолетние нагло отбирают у мамы инструмент и приходится отвоевывать!

Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 23854)
А альт можно на первый год (а то и 2) себе пластиковый взять, денег для этого много не надо..

Да, альт пластиковый, а сопранку уже деревянную хочется

Elaine 20.05.2010 02:39

Re: Как с этим бороться?
 
Цитата:

У отца удочка бамбуковая имеется
Гениально! И как это мне в голову раньше не пришло... :-D

Тонкий 20.05.2010 13:26

Re: Как с этим бороться?
 
Мой от меняревностно охраняет рейлинги,стояки и прочие нужные для ремонта вещи..а яхожу и облизываюсь - они ведь такие,такие флейтовые,блестщие,лёгкие...исверло у меня есть как раз;)

Rodrigues 20.05.2010 13:52

Re: Как с этим бороться?
 
Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 23854)
В придумывании слова "дудкоман", затем в приравнивании дудкомании к болезни очевидна скрытая цель в оправдании своих дальнейших "неразумных" и "общественновредных" действий: ...

Сразу видно, человек опытный! :-D

Sokol 01.07.2010 02:42

Re: Как с этим бороться?
 
Rodrigues, залазишь в шифоньер между шубами, закрываешься и играешь или поёшь любой репертуар и в любой октаве. Через время открываешься, вдыхаешь свежего воздуха и продолжаешь. Представь, что ты моль:)
Я так учился петь и осваивал сопилку во 2 и 3 октавах. А когда хорошо освоишься, и звук станет уверенным и красивым, можно уже бабушку не бояться - скажешь, что это радио играло...

Злое Сердце 10.07.2010 14:42

Re: Как с этим бороться?
 
Бороться надо все же. А то вот такое получится:

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


В подписи: "часть коллекции более чем из 700 инструментов"... мааааама дорогая...

Wild Falcon 10.07.2010 16:34

Re: Как с этим бороться?
 
Окарина на первой минуте классно звучит. Или это не совсем окарина?


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot