www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Музыкальные события (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Конкурс сочинителей первого дня весны! (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=4982)

NoAdmNikolayUB 11.11.2015 20:27

Конкурс сочинителей первого дня весны!
 
Пора заполнять графу "Планы:" в моей подписи:

План №1:
Цитата:

Сообщение от ЛюдМила (Сообщение 65725)
Задание на следующий конкурс

Не буду оригинальной, принцип задания тот-же.
Даю следующую последовательность нот:

МИ и ФА пошли гулять,
Свежим воздухом дышать.
МИ решила взять и РЕ,
Что сидела на трубе.
По дороге, так случилось,
ДО с Диезом прицепилось.
Ну, а ЛЯ дружила с РЕ,
Что сидела на трубе.
От такого вот скопленья
МИ и ФА пришли в волненье.
Каждый, что-то голосил,
Слушать было нету сил.
И решили их построить,
Голоса всех нот состроить.
Это был уже не ор.-
-Самый настоящий хор!
А началось всё с ноты РЕ,
Она дудит уж на трубе.
Не взяла-бы её МИ,
не случилось-бы ИГРЫ !!!

МИ,ФА,МИ,РЕ,ДО#,ЛЯ,РЕ,МИ.ФА, РЕ, МИ.

Эта последовательность, хотя-бы один раз, но должна прозвучать в ваших сочинениях. Сроки укажет наш Комадор.

Желаю всем СЛАДКИХ,ТВОРЧЕСКИХ МУК!!! :-D

Победительница предыдущего конкурса придумала последовательность нот, которую следует использовать в Вашем сочининии.
Такая последовательность должна встретиться хотя бы один раз. Слова стихов ритм и длительность нот не задают - их можно менять по своему усмотрению. Также возможны скачки из одной октавы в другую.


Я уже основную тему придумал, и пока повторяю ее по кругу много раз, пока не зная, как ее развить.. (но впереди еще почти 4 месяца)

Срок сдачи записей и нот (ноты желательны, но необязательны): 1 марта 2016 года!

То, как это действие происходило первый раз, можно посмотреть по нижней ссылке в моей подписи..

PanSzymanowski 15.11.2015 17:53

Re: Конкурс сочинителей первого дня весны!
 
Транспонирование допускается, верно? Прошлый раз допускалось.

ЛюдМила 15.11.2015 18:50

Re: Конкурс сочинителей первого дня весны!
 
Да, конечно.

Torio Galanyuk 27.11.2015 19:59

Re: Конкурс сочинителей первого дня весны!
 
sdelal uzhe: cсылку запомнил, NikolayUB

k vesne otygrayu na fleyte, not poka ne dam.

dustfire 27.11.2015 20:10

Re: Конкурс сочинителей первого дня весны!
 
Торио, отпад!:-D Вам надо вот так на конкурсы записываться, тогда никаких вопросов не будет))

tativa 27.11.2015 21:11

Re: Конкурс сочинителей первого дня весны!
 
Цитата:

Сообщение от Torio Galanyuk (Сообщение 66884)
sdelal uzhe: ссылку запомнил, NikolayUB

k vesne otygrayu na fleyte, not poka ne dam.

Да что же это такое? Торио, у вас в ноябре наступила весна! Вы просто спринтер.

Неужели это в вашей натуре, делать необходимые дела заблаговременно? :user:



А я -- так всегда в поледнюю неделю, день, ночь :-D

Torio Galanyuk 27.11.2015 23:45

Re: Конкурс сочинителей первого дня весны!
 
spasibo vsem :artist:

da net, ya prosto zaranee vykladyvayu, chtoby bylo orientir kuda stremitsya ili chto prevoshodit, vprochem, tut vidimo kak v svobodnoy budet "interesnoe prochtenie". Ya azh porzhal, prochtenie mozhet byt interesnym, no vot iz ritma vyletat nelzya, mozhno oshibitsya v note, a vot v ritme - srazu razvalivaetsya kompoziciya, vprochem, da zdravstvuet "avtorskoe prochtenie" v stile "ya ne hochu uchit noty, ya y tak mogu podobrat"... :)

P.S. poka eto esche midi igraet - odno delo napisat y sovsem drugoe - otygrat, hotya tam kaverz netu ot fa do fa# - vsego v 2 oktavy ulozhilsya - pravda poka slabo predstavlyayu sebe trel mezhdu mi i f# na samom verhu, mozhno i mi-fa sygrat, no togda s garmonii vyletaesh, vprochem blokfleyta i tak stroit vesma otnositelno...

dustfire 28.11.2015 01:04

Re: Конкурс сочинителей первого дня весны!
 
Torio Galanyuk, у вас получилось наваять очень качественный мидюк! Толковое написание нот+ хороший выбор виртуального инструмента. По таким мидюкам я готов оценивать композиторское мастерство, не вдаваясь в исполнительское...:-D

ЛюдМила 28.11.2015 13:12

Re: Конкурс сочинителей первого дня весны!
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 66886)
А я -- так всегда в последнюю неделю, день, ночь

Tatbva, в вас ещё не угас дух студенчества.:-D
Торио, конечно, молодец, заявка очень солидная и интересная,но непонятно - зачем обнародовать свои наброски. Это вроде конкурс, или я чего-то не понимаю.:coquet:
Может есть объяснение в его последнем сообщении, но извините, не примите это, как знак неуважения,- если сообщение немного длиннее обычного, пока читаю его до конца, смысл первых строчек у меня теряется, всё таки возраст:-D и ещё лень. могла бы все слова выписать на бумаге

Torio Galanyuk 28.11.2015 14:00

Re: Конкурс сочинителей первого дня весны!
 
ЛюдМила, eto ne nabroski eto polnocennaya compoziciya samodostatochnaya dlya solnogo ispolneniya s kuchey interesnyh momentov, ya vizhu moe proizvedenie ne slabe pies Baha, uzh izvinite, no za 400 raz proslushivaniya v cycle ne ustal ot nee. Eto serieznoe produmannoe sochinitelstvo, ya zhe ne vinovat, chto ya mogu za neskolko chasov vse sdelat, ya ne podbirayu, ya prosto zapisybvayu, chto v golove, edinstvennoe, chto zanimaet vremya - rozhdenie idei novogo risunka (v piese ih za poltory minuty bolee 15 raznyh), ostalnoe - vopros tehniki.


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot