www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Осень-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=5402)

NoAdmNikolayUB 04.09.2017 22:32

Осень-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Победитель предыдущего конкурса Sopilkar придумал задание со следующей последовательностью нот: фа, ми, ре, ля, соль-диез, ре, до

Это обязательная последовательность нот, которая должна хотя бы 1 раз встретиться в сочинении.

В результате творческого развития заданной последовательности получились следующие произведения:

1) ЛюдМила
Название: "Летние напевы" для блокфлейты альт
Видео: youtube
Запись:mp3
Ноты: pdf

2) Макс Хорош
Название: "Приятная прогулка вместе", трио блокфлейт сопрано, тенор, бас
Запись: mp3 (блф сопрано - М.Хорош, блф тенор и бас - нотный редактор)
MIDI:mp3
Ноты: pdf (Тенор: 12-14 такты, 15-18 такты. Бас: 1-7 такты, 23-29 такты.)

3) Daerhon
Название: "Песенка для гаркляйна" на гаркляйне
Запись: mp3
Ноты: Ноты

4) Polos75
Название: "Дорожная". Блокфлейта альт и гитара
Запись: mp3
Ноты: Ноты

Возможно выбрать от одного до нескольких произведений, но не более 2-х - половины от общего количества, которые понравились больше, и перечислить их в своем ответе.
В конце голосования я соберу все ответы и подсчитаю, кто из участников набрал больше всего голосов. Победитель будет придумывать задание на следующий раз :yes:
Участники могут голосовать по тем же правилам, и за себя тоже.

Daerhon 04.09.2017 23:59

Re: Осень-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
БРАВО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ !!!! :applodis: :applodis: :applodis: :applodis:
Хоть и мало нас в этот раз, но я очень рад этому конкурсу, очень его ждал!

aquila79 05.09.2017 01:32

Re: Осень-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
выбор сделать не просто очень не просто, но все же Макс Хорошо и Полоз 75

Макс Хорош 05.09.2017 10:35

Re: Осень-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Да, выбор не прост, мне нравятся все участники, в музыке каждого есть своё особенное настроение...

Sopilkar 05.09.2017 11:57

Re: Осень-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Ребята, это не просто хорошо, это ОЧЕНЬ ХОРОШО!
(Чтобы никто не принял слово ХОРОШО исключительно как комплимент Максу, скажу, что это очень ХОРОШО, ЛЮДМИЛЬНО, DaerhonO и POLOSато. =))
После каждого произведения я хвалил себя за то, что не поддался искушению и не выложил свою полусырую примитивную композицию - мне было бы реально стыдно за нее после ваших замечательных произведений.
Мне предстоит нелегкий выбор наиболее понравившихся композиций, и голосование впереди, но впечатлением не могу не поделиться (прошу не считать этот пост голосовальным).

Начал слушать я с конца. И с первых звуков меня сразила легкость, воздушность, мягкая джазовость "Дорожной" мелодии POLOSа. Чудесное звучание гитары, сбалансированный дуэт инструментов, интересное сочетание кельтских и джазовых мотивов, простота и обаяние музыки заставили переслушивать "Дорожную" несколько раз. И мне очень захотелось включить произведение в свой репертуар. =))
И мне показалось, что я нашел своего лидера и фаворита. И мне так казалось еще долго...
пока не включил следующее произведение. :-D

Вот честно, не ожидал ничего особенного. Ну не близок мне "гаркляйн на гаркляйне". И потому мои ожидания было очень сильно перепрыгнуты. =)) Этот "комарик" оказался тоже заводным и приятным. Конечно, чуть не хватает аккомпанемента. Но самую чуть. =0) Но зато какие яркие мелодические находки, какой задор и какое точное соответствие тембра и стиля. И мне очень захотелось включить произведение в свой репертуар. =))
И я понял, что я не убежден уже в наличии у меня лидера и фаворита..
Третью композицию я включал с опаской... Макс - замечательный композитор, с объемным полифоническим мышлением. Но мне было слегка боязно, что вдруг он не сможет соответствовать таким классным мелодиям, которые я уже услышал... И боязнь эта меня немного нервировала...

Пока я не включил следующее произведение!
Макс, ничего не зная о моих сомнениях, просто смел их с первых же тактов!
Красивое, гармоничное, благородное созвучие, классические консонансы (хотя настоящий теоретик бы непременно придрался бы к параллельным октавам), лучшие традиции придворных духовых ансамблей. Игра тембров, игра штрихов (сочетание длинных половинок и стаккатных восьмушек явно рисовали мне яркие блики солнца на спокойных волнах).
Макс снова выпукло и убедительно показал, насколько он Хорош (простите уж меня за этот стандартный каламбур). Переслушал несколько раз. И мне очень захотелось включить произведение в наш репертуар. =))

Людмила, как всегда молодец, сняла чудесный клип, написала милую и красивую мелодию, слегка восточного стиля и внутреннего содержания. и у нее, безусловно, найдутся собственные поклонники и восторженные слушатели. Да и я сам, наверно, в другом настроении, предпочел бы именно ее мелодию, преисполненную покоя и созерцательности...
Но в данном конкурсе, как на картине Васнецова, лично я вижу именно "Трех богатырей".
http://www.artlib.ru/objects/gallery...y-270476-b.jpg

Daerhon 05.09.2017 12:20

Re: Осень-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 73957)
лично я вижу именно "Трех богатырей"

Если я один из них, то предпочитаю иллюстрацию Б. Забирохина :-D
Мне она по стилю ближе:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4115/...a9d29_XXXL.jpg

Daerhon 05.09.2017 12:31

Re: Осень-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Поскольку в этот раз всего четыре участника, конкурс напоминает полуфинал конкурса :)
(Кстати, ЧЕТЫРЕ - моё любимое число.)

Макс Хорош 05.09.2017 12:41

Re: Осень-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Sopilkar, спасибо за прекрасное описание произведений. Оно прекрасно не именно своим положительным характером (хотя вдохновляет), а сказанными ощущениями, которые в действительности совпадают в том числе с моими. Это и есть для меня то желаемое в музыке, когда слушатель ощущает ощущает энергию, чувства, замысел автора и исполнителя. Спасибо!

Макс Хорош 05.09.2017 12:43

Re: Осень-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Коллеги! Спасибо всем за интересные произведения!

Sopilkar 05.09.2017 15:26

Re: Осень-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
=))) что еще забыл сказать. =))
Спасибо мне за классный мотив-тему. =0)) :applodis:


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot