www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Едем, едем, едем. (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Осторожно на дорогах (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=4192)

NoAdmNikolayUB 20.05.2013 20:25

Осторожно на дорогах
 
- всегда смотрите по сторонам, оценивайте ситуацию
- не стойте близко к проезжей части у пешеходного перехода, если перекресток неспокойный или со сложным алгоритмом переключения сигналов светофора.
- лучше на любом перекрестке, дожидаясь зеленого света на пешеходном переходе, стойте на расстоянии нескольких метров от края проезжей части.
- На автобусной остановке стойте за остановкой (пока ее будут сносить - будет время отскочить)
- если есть возможность не идти по обочине, а подальше от дороги, то выбирайте путь подальше от дороги.
- если только обочина, двигайтесь навстречу потоку, чтобы видеть, что происходит с машинами (тем более правила дорожного движения так требуют)

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


У нас сотрудницу сбили так, как в видео на 1:48, тоже машина пропускала, но сзади в эту машину врезалась другая, сотрудница жива и сейчас здорова, но в ее случае без больницы не обошлось...

metrion 21.05.2013 23:59

Re: Осторожно на дорогах
 
1.12 за такое же могут посадить? правда?

NoAdmNikolayUB 22.05.2013 01:27

Re: Осторожно на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от metrion (Сообщение 51236)
1.12 за такое же могут посадить? правда?

По-моему, в этом ролике за любое из действий могут посадить, если не повезет так, как в ролике - все результат очень грубых нарушений.
Если перед пешеходным переходом стоит машина по правилам следует тоже остановиться, независимо от того, видишь пешехода или нет.
Обгон справа по обочине запрещен - меня подобным образом такие же красные жигули обгоняли, точно также занесло на встречку - парню повезло, что на встречке к тому моменту никого не было, а я успел затормозить.

metrion 22.05.2013 02:55

Re: Осторожно на дорогах
 
я имел ввиду в первую очередь пешехода которого чудом объехала фура.

я теперь когда перехожу дорогу смотрю на право и налево из за каждой машины. полно идиотов. недавно мотоцикл на красный с 2мя балбесами без шлемов меня чуть не переехал.

Husim 22.05.2013 09:27

Re: Осторожно на дорогах
 
Мне кажется этот пешеход не в себе. Возможно психически болен. Мне так показалось.

NoAdmNikolayUB 22.05.2013 18:12

Re: Осторожно на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от metrion (Сообщение 51249)
я имел ввиду в первую очередь пешехода которого чудом объехала фура.

Ничего не было бы, а вот если бы не объехала, то был бы водитель фуры виноват, т.к. человек в таком состоянии не мог бы появиться на дороге внезапно, можно было увидеть, притормозить и проехать медленнее - суд посчитает виновным (если связей наверху нет, конечно)

Другая ситуация: примерно 10 лет назад я получил права, купил машину и поехал. Перекресток на дороге с разделительной полосой. В разрыве разделительной стоит автобус, собирается поворачивать налево, но кого-то пропускает. Дорога пересекающая мою идет в гору - автобусу предстоит тронуться в гору. Я еду по свободной крайней левой полосе и собираюсь проехать позади стоящего автобуса, а автобус вдруг катится назад и перекрывает мою полосу.

Я торможу и успешно останавливаюсь в 10-ти см от автобуса, а джип позади не успевает - он ударяет в меня сзади, к этому моменту автобус трогается и моя машина от удара пролетает вперед на то место, где только что находился автобус.
Формально первый виновник - автобус, второй формальный виновник - джип (он и оплачивал ремонт), который не держал дистанцию.
А на самом деле мне было бы достаточно предположить, что автобус трогаясь на склоне может покатиться назад и просто перестроиться оставив ему место - возможность перестроиться была.

Soffer 28.06.2013 18:39

Re: Осторожно на дорогах
 
Парень из жигулей вылез - хоть бы что ему, да от него при таком ударе мокрое место должно было остаться.

Safters 11.07.2013 12:26

Re: Осторожно на дорогах
 
Да, люди на видео, конечно, везунчики еще те...

Андрей Черных 04.11.2014 02:09

Re: Осторожно на дорогах
 
да-да на дорогах нужно быть очень осторожным

_____________________________________________
акарс

metrion 04.11.2014 02:13

Re: Осторожно на дорогах
 
боты с каждым разом все сообразительнее. полным шиком будет если кто то зайдет и начнет на темы БФ говорить )))


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot