www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Музыкальные события (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Он-лайн фестиваль: Весна 2017 (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=5330)

Макс Хорош 06.05.2017 03:09

Re: Он-лайн фестиваль: Весна 2017
 
Интересный концерт получился, разнообразие инструментов, характеры пьес, да и уровень участников вырос.

Asashai - очень понравилось звучание инструмента, даже захотелось самому попробовать на нем сыграть. Я уже как-то говорил, что меня интересует не сложность пьесы, а ощущение от её исполнения. Так вот ощущение было именно зимнее, яркое, снежное и сказочное!

ЛюдМила - если у кого-то появится желание услышать как поет душа, тому стоит послушать именно это исполнение. С первого и до последнего звука блокфлейта не отпускала меня своим искренним, красивым и сильным пением. Гитара уверенно, открыто, с испанским характером, создавала яркую, солнечную атмосферу для блокфлейты. Прекрасный получился дуэт.

Tativa - интересная выбрана пьеса, прочитал ноты и убедился в её сложности. В исполнении есть не точности и нарушена ритмичность, но есть и огромная любовь к этой музыке, и местами это отчётливо слышно. Возможно пьеса звучала бы лучше, если бы была исполнена не сольно, а под аккомпанемент, другие голоса в этой пьесе имеют большое значение.

Primavera - музыка волшебна, звучание окарины бесподобно. Возможно некоторые особенности окарины и повлияли на исполнение, но на образ прекрасного белого лебедя не повлияли однозначно. Спасибо за теплую музыку из теплой Италии.

NoAdmNikolayUB - живое и романтичное исполнение. Проигранность каждой ноты, акценты и звучание дуэта создали совершенно особенное, свежее ощущение известной пьесы.

Немного о себе: Намеренно решил не сбавлять темп в Аллегро и Жиге. Первый раз записывал блокфлейту в таком темпе и решил "прыгнуть выше головы". Добиваясь качественного звучания при такой скорости, осознаешь каким именно должно быть при этом звукоизвлечение. Онлайн-Фестиваль стал отличным стимулом для достижения наилучшего результата! Не взирая на форсированный местами звук, характер пьесы все-же удалось показать. Играл не двойным стаккато, но использовал расслабленность кисти и пальцев, минимальное движение пальцев (чуть-чуть приподнимаешь пальцы над отверстиями), также минимальное движение языка и своевременные вдохи, чтобы избегать нехватки воздуха. Естественно, для достижения постоянного качества звучания необходимо будет ещё постараться.

Коллеги, огромное всем спасибо за участие!

asashai 06.05.2017 05:57

Re: Он-лайн фестиваль: Весна 2017
 
Макс Хорош, уже говорил кому-то: если хочется - попробуйте! Благо, что и стоит флояра в сравнении с хорошей блокфлейтой копейки.

NoAdmNikolayUB 14.06.2017 18:50

Re: Он-лайн фестиваль: Весна 2017
 
Фестиваль весны 2017 закончен! Всем спасибо за Вашу музыку!

Во всех темах подсчитал и статистику подбил.

Поздравления с почином новому участнику Asashai! :yes:


Теперь придумаю, что играть в следующий раз сам (и джаз тоже: у меня есть друг -любитель джаза - так что за джаз не беспокойтесь :yes:), и выложу задание. Постараюсь побыстрее!

Правила голосования в следующий раз будут другие: вы будете просто перечислять от одного до всех, кто понравился, а листочки я буду начислять по общему алгоритму (надеюсь, что успею к осени сделать отдельную интернет страничку для этого, если нет, то не страшно - обкатаем алгоритм вручную)


И самое главное на текущий момент: жду Ваши записи на летний онлайн-концерт до 14 июля 2017 года ( это пятница - я уезжаю в субботу утром, а 14-ого я еще на работе)
Как подобное происходило зимой, можно послушать по нижней ссылке в моей подписи.

NoAdmNikolayUB 12.07.2017 01:41

Re: Он-лайн фестиваль: Весна 2017
 
А тем временем подходит срок сдачи записей на онлайн-концерт.
Идея в том, что Вы записываете всё, что хотите, и присылаете мне ссылки на видео/аудио личным сообщениям. А я создаю одну тему на всех с вашими записями и некоторыми комментариями, например так было раньше: http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=5184


Сейчас у меня есть только 2 готовые записи для онлайн-концерта..

Жду ещё.

Кстати, срок сдачи я поставил на 14, т.к. думал, что уеду, но этого не произойдет. Можно срок сдачи перенести на 17-ое. В понедельник вечером создам тему.

NoAdmNikolayUB 13.07.2017 12:04

Re: Он-лайн фестиваль: Весна 2017
 
3 записи - это уже концерт можно начинать, но пока еще мало, чтобы закончить. Жду еще :yes:

Sopilkar 13.07.2017 17:21

Re: Он-лайн фестиваль: Весна 2017
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 73580)
Жду еще

Ой, подождите, подождите! У меня жена в отъезде, мы к понедельнику если только успеем.

sergant 13.07.2017 17:43

Re: Он-лайн фестиваль: Весна 2017
 
Давайте -давайте. Больше мелодий разных и вкусных : ))

NoAdmNikolayUB 17.07.2017 20:23

Re: Он-лайн фестиваль: Весна 2017
 
Готово, правда мелодии в основном грустные:
http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=5374


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot