www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Встречи (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Питерская встреча 26-27.06 (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=2436)

NikolayUB 01.06.2010 13:33

Питерская встреча 26-27.06
 
Вложений: 1
Сегодня провел разведку по двум фортам (седьмой и первый)
Свободное и открытое (для входа внутрь) помещение с хорошей акустикой находится на 1-ом форте (кирпичная казарма на картинке):

Звук блокфлейты значительно усиливается, но эхо почти отсутствует, хорошо слышны ошибки и неточности строя: мне пришлось изменить одну аппликатуру, т.к. нестрой предыдущей стал очевиден, - помогло закрывание еще одной дырочки. Свод всех помещений куполообразный.

Однако, если там собираться, то потребуется убрать мусор (его там очень мало - мешка 2 наберется :-D, в то время как для других помещений потребуется самосвал).

В 7 форте все помещения уже заняты, часть ремонтируется, в другой части обедают рабочии. Я напросился потестировать акустику в их столовой - замечательно, лучше, чем в 1 форте (жаль репетировать там не получится, если только выступать :-D). Но казармы на всех фортах однотипные, и столовая рабочих отличается только тем, что она вычищена, возможно, что после уборки мусора акустика в первом найденом помещении будет не хуже.

Есть 2 очевидных минуса:
1) Добраться можно только на машине.
2) Требуется приложить немного общественно полезного труда.

Тонкий 02.06.2010 20:06

Re: 16.05 - Санкт-Петербургская встреча для желающих поиграть
 
От однообразности то я избавляюсь слушая разные стили и воспроизводя их. Именно стиль, а не мелодию. Тут фишка в том, что если ты въезжаешь в суть стиля,то закосить под него становится очень легко.
А с мелодиями вообще весело. У меня иногда бывает так, что просто вижу что надо закрывать,чтобы сыграть этутему. Правда реже чем хотелосьбы:)


Труд не проблема. Проблема добратся.
Помню ездил в курортынй район, пробки жесть полная.
А в музшколах ни у кого завязок нет? Можно было бы снять репзал на пару часов...
Можно конечно и в пещеры саблино. Только там грязно,холодно,мокро и без проводника делать нечего.
Можно просто куда нибудь на природу выбраться,и хрен с ней, с акустикой.

Wild Falcon 02.06.2010 22:24

Re: 16.05 - Санкт-Петербургская встреча для желающих поиграть
 
Кстати для снятия зала в музшколах знакомства необязательны - я вот для киевской встречи арендовал зал в школе без знакомств :-)

tativa 04.06.2010 20:44

Re: 16.05 - Санкт-Петербургская встреча для желающих поиграть
 
Это правильный путь: идти сдаваться в муз школы. И единомышленников там можно найти, и главное не надо доказывать, что ты не осел. А то в другие места приходишь, а люди не понимают о чем речь.
А то, что вы хотите расчищать ничейное место, ошибочное направление, так завтра же там поселятся бомжи! или объявятся собственники.
У нас в Москве, но мой вкус было очень прияное место, но получается в итоге дорого, тем более стрёмно. когда не знаешь сколько придет человек... и кто за все заплатит..

Wild Falcon 04.06.2010 21:52

Re: 16.05 - Санкт-Петербургская встреча для желающих поиграть
 
tativa, Ну я писал не про сдавание а про аренду.
А с "сдаванием" кстати весьма высокий шанс, что все же не поймут((

NikolayUB 04.06.2010 22:50

Re: 16.05 - Санкт-Петербургская встреча для желающих поиграть
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 24152)
...так завтра же там поселятся бомжи! или объявятся собственники...

Бомжи вряд ли - ветер с залива хорошо все продувает через оконные проемы и от цивилизации далеко, а вот "арендаторы" точно могут там какое-нибудь кофе открыть под видом восстановления, что уже с 3-мя (из 6-ти) казармами произошло.

Сережа 05.06.2010 17:31

Re: 16.05 - Санкт-Петербургская встреча для желающих поиграть
 
Вопрос не в тему.
А существует какое то понятие о том, как должно выглядить идеальное место, чтобы аккустика была то, что надо? В плане, чтобы было хорошо слышно свои косяки.

Я так понимаю аккустика лучше там, где нет всякого хлама внутри, там шкафов всяких, тумбочек и т.д.?

Тонкий 05.06.2010 20:19

Re: 16.05 - Санкт-Петербургская встреча для желающих поиграть
 
Эмм...
Ну наверное с небольшой подзвучкой, широкостью, но собранностью звука...
Так чего?Будем готовить новую встречу с арендой в музшколе?
Или просто поедем куда-нибудь на озеро или в лес?

Сережа 05.06.2010 23:22

Re: 16.05 - Санкт-Петербургская встреча для желающих поиграть
 
Тонкий, беда в том, что мне нечего играть... И когда я что то выучу еще вопрос... Вообще я подобрал себе мелодию уже норм, не то, что тот вальс, который в последствии оказалось и невозможным сыграть =) Но вопрос когда я его выучу, с учетом, что сейчас учу гавот. Вообще блин столько всего хочеться пиграть, но распыляться на все нет смысла, выучить выучу, а играть буду паршиво =(

Wild Falcon 06.06.2010 01:10

Re: 16.05 - Санкт-Петербургская встреча для желающих поиграть
 
Люди, может я вас отклею в отдельную тему планирования следующей встречи? А то тут уже пошел контент не соответствующий названию.


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot