www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Музыкальные события (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Конкурс композиторов Осень-2016 (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=5079)

roe 20.08.2016 23:20

Re: Конкурс композиторов Осень-2016
 
Я так понял, что эти 6 нот по длительности могут быть любыми, лишь бы они присутствовали в тексте, а остальной текст таки может содержать "другие ноты"? Согласно четверостишию, кроме этих до до до си си си у меня больше нет вариантов, "Чтоб арию пропеть Луне". :)

NoAdmNikolayUB 22.08.2016 10:47

Re: Конкурс композиторов Осень-2016
 
Цитата:

Сообщение от roe (Сообщение 70743)
Я так понял, что эти 6 нот по длительности могут быть любыми, лишь бы они присутствовали в тексте, а остальной текст таки может содержать "другие ноты"?

Да, совершенно верно.
Более того, в случае многоголосия, они могут присутствовать в любом голосе, необязятельно в главном.

tativa 26.08.2016 15:43

Re: Конкурс композиторов Осень-2016
 
Мое сочинительство завершилось на прошлой неделе. Несложная пьеска для 4х дырочной окарины

Мое воссоединение с потеряной маленькой окариной произошло. С чем я себя поздравляю :-D
Мелодия нормально ложится по аппликатуре и диапазону инструмента.

Но теперь следующие авторские страдания: так как исполнение пьесы скорее всего будет единственным, то надо бы постараться сыграть хорошо :artist:

И тут Я-сочинитель очень не удовлетворена результатами Я-исполнителя :user:
Потому что исполнитель никак не может передать замысел сочинителя :518:

NoAdmNikolayUB 29.08.2016 11:44

Re: Конкурс композиторов Осень-2016
 
До первого сентября остается 3 дня. (1 сентября включительно). Жду Ваши ссылки на записи, миди, ноты личными сообщениями.

NoAdmNikolayUB 29.08.2016 17:22

Re: Конкурс композиторов Осень-2016
 
Пока 2 готовые записи и еще 2 на подходе..

NoAdmNikolayUB 01.09.2016 12:37

Re: Конкурс композиторов Осень-2016
 
Жду Ваши записи до вечера. Нас уже пять!

NoAdmNikolayUB 01.09.2016 22:47

Re: Конкурс композиторов Осень-2016
 
6 участников и вроде никто больше не ожидается - создаю тему...

Готово

tativa 03.09.2016 10:03

Re: Конкурс композиторов Осень-2016
 
Если мы в той ветке голосуем, то здесь, наверное, можно слезы размазывать :-D
Это потрясающая идея Николая - конкурс сочинительства. Когда есть возможность создать что-то абсолютно свое!
Я осмеливаюсь сочинять только в рамках маленькой окарины с 4мя отверстиями.
От ре к нотке ми.
В этот раз я пыталась сочинить менуэт. Кроме соблюдения размера 3/4, я еще старалась воображать танцующих людей.
Но его еще надо бы сыграть по-менуэтному.
Из опасения, что слушатель не узнает в пьесе менуэта и попросила невестку вклеить соответствующую картинку подсказку :yes:

Пожелание Николая присоединить туда бубен, считаю логичным.
Да. Сама мечтаю научиться использовать перкуссию. Но еще не доросла :coquet:
Сама мелодия мне вроде нравится. Крутится в голове, не дает уснуть :-D
Так наверное и у остальных.
Поэтому спасибо еще раз Николаю за возможность пережить опыт сочинительства музыки

NoAdmNikolayUB 05.09.2016 14:55

Re: Конкурс композиторов Осень-2016
 
Цитата:

Сообщение от ЛюдМила (Сообщение 70867)
И ещё - мне не нравится это новая. какая-то куцая система оценок. Если упразднили самую 1-ю, когда было автоголосование, тогда надо было оставить обычную старую систему, которую мы использовали в обычных конкурсах.

Это отдельный конкурс, участники которого необязательно являются участниками фестивалей с листочками. Поэтому никаких листочков раздавать в нем не надо. Те, которые уже выделены, к общей статистике присуммированы не будут.
Победа в этом конкурсе завершается не лаврами, а обязанностью придумать задание для следующего конкурса - как во многих детских групповых играх, а не на серьезных конкурсах.. :-D

tativa 08.09.2016 11:09

Re: Конкурс композиторов Осень-2016
 
Спасибо всем тем, кто нас слушает, размышляет и еще пишет свои субъективные отзывы или даже устраивает разбор полетов. Это большой труд, и вам всем большое спасибо :artist: :artist:
Все же никто мне не подтвердил и не опроверг мое соотнесение собственной пьесы к жанру менуэта. В менуэте есть движения, исполняемые отдельно дамой, а потом кавалером. И я старалась такие две линии выдерживать.

Ful Moon должно означать "Полнолуние", когда речь не идет о данном космическом теле, а описывается таинственный дела, в это время происходящие, но я не стала настаивать и оставила такой перевод, который сделал Николай.

В нашем конкурсе есть элемент игры и кокетства, это то куда автор сумеет запрятать заданный набор нот. В моем случае этот комплект стоит дважды в начале фразы. Но потом в голове моей началась игра ума, то есть захотелось для прикола :-D закончить пьесу теми же двумя тактами, что и начало. Это было чисто рациональное решение. :yes:
Именно поэтому последняя строчка имеет совсем другую интонацию.
А вот как определить тональность? Мне это казалось ля минором, где порой встречается фа диез...:coquet:
Но наверное, оставим этот спор для музыковедов, если нам будет оказана такая честь.


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot